Skywalker FPV

Homemonster
Pavel_K:

Кстати насчет карточки - деньги с баланса списываются не сразу, их сначала блокируют на счету, так что может деньги все же списали?

Я, в общем, банкир 😎. Эти тонкости все знаю. Нет деньги не были заблокированы. Они даже на письмо о удалении ордера не отвечают. Вот и гадай теперь отправят-неотправят 😃.

slides:

Тут слишком дорого получается. Доставка в Таджикистан 137 у.e. (я в Таджикистане счас работаю). В Россию в отпуск поеду на след неделе - туда доставка 57… прям ппц как жалко = 2 двигла, или двигло и ESC 😦… Что ж, спасибо, попробую на лоу прайс.

type_2
Homemonster:

Я, в общем, банкир

Homemonster:

Тут слишком дорого получается. Доставка в Таджикистан 137 у.e.

странно звучит 😃

SkyWorker
type_2:

странно звучит 😃

Как раз ничего странного - все банкиры умеют считать деньги 😃

Mr_Alter_Ego

на счет влаги, воды на стекле -
качественный антидождь, и перед этим отполированное стекло дают отличный эффект. у меня мотошлем покрыт дорогим антидождем - на скорости больше 5 километров в час шлем абсолютно сухой. видно лишь как капли “облетают” стекло. само стекло - сухое. об него лишь скользят капли, не растекаясь по поверхности. думаю это наиболее адекватный вариант. просто на рынке много плохих продуктов. почитайте обзоры на эту тему - в интернете их много.

Catsw
Mr_Alter_Ego:

дают отличный эффект. у меня мотошлем покрыт дорогим антидождем

Не надо путать шлем с его обтекаемостью и объектив камеры, с утопленной линзой. Там пылинка уже фокус сбивает. Проверено - не помогает, по крайней мере на курсовых камерах, может с ГоПРо и чем то улучшит - не знаю, пусть владельцы отпишутся.

Mr_Alter_Ego

ааа. я думал GoPro - там обтекаемость есть. звиняйте сразу не понял …
ну тогда надо думать какое то стекло прозрачное чтобы не мешало обзору но было обтекаемо. думаю это реально …

Pavel_K
Mr_Alter_Ego:

ну тогда надо думать какое то стекло прозрачное чтобы не мешало обзору но было обтекаемо. думаю это реально …

Уже все придумано, называется купольная потолочная камера, прозрачная полусфера от нее вносит минимум искажений. Если сама камера (плата с сенсором) уже куплена, то можно купить муляж потолочной камеры, стоит около 10$ и отличается от настоящей только отсутствием электронной начинки.

Кстати по моему опыту полета в дождь капли на этой полусфере не держатся, обзор не гадят, так что для штурма облаков подходит без доработок.

TREX-olet

Коллеги подскажите, завтра при температуре около 0 планируеться полет на Скае, как родные резинки крепления крыла ведут себя на холоде ?

=V=simon
TREX-olet:

Коллеги подскажите, завтра при температуре около 0 планируеться полет на Скае, как родные резинки крепления крыла ведут себя на холоде ?

прекрасно. и при - 7 -8 тоже намана

Homemonster

Народ, подскажите, где стержни карбоновые взять 5 мм?

Вахтанг
Pavel_K:

Если сама камера (плата с сенсором) уже куплена, то можно купить муляж потолочной камеры, стоит около 10$ и отличается от настоящей только отсутствием электронной начинки.

На Мытинском рынке можно было купить только стекло, без муляжа. Цена 100-150р. Давно там не был. Думаю ничего не изменилось. Разве что - цена.

TREX-olet

Колеги проблема ! Вынес на балкон,на мороз -5’ Ская и через час подрубаю питание,все заработало кроме регуля !? Супер прикол-громко однотонно пищит 3 раза в секунду и на газ нереагирует, занес домой 10 мин. подождал и все запустилось как обычно. Вынес на балкон, через пол часа пробую никак,пишит и все. Взял в руки погрел запустился ! Что это ? Блокировка на минусовые температуры ? Или мож датчик тока вольтаж понижает на регуль. Гиперион 50А синенький, второе лето служит без проблем…

Syberian
TREX-olet:

занес домой 10 мин. подождал и все запустилось как обычно.

Значит, в регуль поленились поставить кварц, и проц работает от внутреннего RC-генератора, у которого частота гуляет ±50% с температурой

slides
TREX-olet:

прикол-громко однотонно пищит 3 раза в секунду и на газ нереагирует

Гыы - гиперионовский мозг. Версия до 3,0. В топку (точнее на летний промежуток времени) его !

from_mars
Pavel_K:

Кстати по моему опыту полета в дождь капли на этой полусфере не держатся, обзор не гадят

А нету случайно фотографии установки такого купола на скай?

TREX-olet

А если в машине запустить регуль и в полет ? Он же будет греть сам себя, его главно запустить,а отключаться он уже неотключается,проверял после подключения пролежал 30мин. Газ естественно в ноль,работал.

Pavel_K

Где-то я видел на форуме фотку с красивым креплением, там на стандартную площаку вместо фонаря установлен прямоугольный контейнер в торце которого установлена полусфера (срез в вертикальной плоскости, перпендикулярной оси самолета).

Не знаю, пригодится или нет, но вот как я сделал на летающем крыле:

gensek
TREX-olet:

Колеги проблема ! Вынес на балкон,на мороз -5’ Ская и через час подрубаю питание,все заработало кроме регуля !? …

А откалибровать на морозе мин. и мах. положение ручки газа на регуле низя?
На бюджетных регулях так : питание регуля отключено, включаем передатчик и газ на максимум, включаем питание регуля - пищит несколько раз, газ на передатчике в минимум - пищит несколько раз, все. Есть один недостаток , после этой процедуры перестанет запускаться в тепле.

TREX-olet

😃) ! Версия 3.1 у меня. Газ откалибровать попробую,но полный газ это se tup.