Skywalker FPV

Dronavt

ИМХО, все крылышки, что сложились у Ская, ломались по линии элеронов или конца трубок усиления (по крайней мере на большинстве фоток именно так). С какой целью делать крыло неразборным?

Vilniz
Dronavt:

ИМХО, все крылышки, что сложились у Ская, ломались по линии элеронов или конца трубок усиления (по крайней мере на большинстве фоток именно так). С какой целью делать крыло неразборным?

В машине место хватает, зачем оставлять лишние соединения 😃 Да и нравится мне чтобы все основательно было, с низу корпус тоже стеклотканью обклеен, сажаю на пузо и на гравии и на асфальт.

AZyArt
Vilniz:

и на асфальт

В латвии асфальта мало осталось! Даже у вас в Вентсписле все брусчаткой выложили. 😁

SkyWorker
Dronavt:

ИМХО, все крылышки, что сложились у Ская, ломались по линии элеронов или конца трубок усиления (по крайней мере на большинстве фоток именно так). С какой целью делать крыло неразборным?

Мои крылья сложились ровно на стыке - сломалась карбоновая трубка.
А сейчас, литые, выдержали морковку с 50 метров.

webconnector

поскольку мои скай превратился в тестовый стенд 3 крыша, уже вид не интересует ,
думал как избавится от скручивания хвоста .взял медецинский бинт промокал эпоксидкой и наматал на хваставую балку (к весу прибавилось всего 25 грамма ) и завернул изалентой , после затвердевания и снятия изоленты я удивился ,скручивание прошло на 100% хвост стал каменным ! , и эстетическая старана почти не изменилось бинт не виден.

Zont
webconnector:

смущаюсь щас сделаю

не надо смущаться, успешное усиление хвоста “ценой” в 25г - как мне кажется это неплохой результат 😃

=V=simon

Главное не останавливайтесь на достигнутом. Может и кромку крыла сделаете по ентому способу, и траву косить летом крыльями.
Сори за флуд.
Жду тоже фото.

webconnector

кстати этот хвост сломался 2 раза

Zont:

успешное усиление хвоста “ценой” в 25г - как мне кажется это неплохой результат

не шитая вес бинта , + можно еще шкурить чтобы палоски от изаленты вышли

webconnector
nyc73:

Костяная нога

зато крепко и вибрации на рвосд исчезли.
Для самолета из пенопласта который вот вот развалится сойдет 😃

сам себе дал слово больше не покупать самолеты из пенопласта . жду пока эти два ская умрут чтобы купить планер 😃

webconnector
swat0russia:

Если так латать- долго придется ждать)))

не не это паследний ремонт честное пионерское 😁 (а вот что делать с новинким скаем 😁 )

Володимир
webconnector:

сам себе дал слово больше не покупать самолеты из пенопласта . жду пока эти два ская умрут чтобы купить планер

Обклей ская стеклом, разрежь, пену выкинь, вклей пару шпангоутов 😉

ЗЫ. Потихоньку делаю из крыла от тренера и толстого колена от удочки скаеподобный агрегат, хочу посмотреть что получиться если убрать присущие пене недостатки. И чтобы при этом как можно меньше ручного труда 😉

sphera13
c4Faraon:

Улученная версия СКАЯ v5,1
Новая основная труба в крыле из карбона, более сильная
Внешний диаметр 9 мм
Толщина 1,2 мм
fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

ко мне сегодня он приехал;) вообще я в первые имею дело со скаем он тААкой огромный 😒 прям летающий танкер:)
(не по теме) Кстати доехал до меня он на удивление очень быстро, заказал 7ноября и уже на почте 22ноября

=V=simon

Подскажите,стоит на скае элероны на перли вешать или достаточно прорезат их?

sasas

У меня просто прорезаны. Правда на втором аппарате еще на изгиб наклеил скотч.