Skywalker FPV

webconnector

сегодня проверил мотор 3530А с 9*6 APC винтом тяга гдето 1.6кг на полном газу кушает 38A
Для ( ская 1680mm ) достаточно или нет ?

Lexa4

тут читал несколько человек заказли скай недавно на fpvhobby.com/content/6-Contact-us какой результат?выслали?чего то я заказал 1 числа и ни ответа ни привета,ни номера для отслеживания.

Partisan
Lexa4:

чего то я заказал 1 числа и ни ответа ни привета,ни номера для отслеживания.

Заказал тридцатого апреля тоже пока тишина.

KBV
webconnector:

сегодня проверил мотор 3530А с 9*6 APC винтом тяга гдето 1.6кг на полном газу кушает 38A Для ( ская 1680mm ) достаточно или нет ?

с ГоПро на борту вертикально взлетать не сможет 😃

webconnector
KBV:

с ГоПро на борту вертикально взлетать не сможет

а может вес моего ская 1.3кг 😁

если серьезно против ветра полетит ?

evgeny_online
Nikki:

А если 4мм вставить в балку и 6мм в хвост вертикально, это нормально будет?..

В балку нужно такую трубку вставлять, чтобы она заполнила то пространство, которое отведено под провода для серв. А то прилипнет только к одной половинке балки а ко второй нет и какой от нее тогда толк?

Airwolf
KIR2142:

Новомодные кабанчики как народ инсталлирует? Раньше были с ответными площадками и затягивались саморезами с 2х сторон - держались железно. Новые кабанчики со штырями не внушают такого доверия. Циакрин и все? Стремно такие элементы, испытывающие нагрузку на один клей садить.

Покрутил все это в руках и сделал ответные планки из 1.5мм фанеры. Приклеил и стянул болтами. Кстати зажимы для тяг тож в топку,

KIR2142
evgeny_online:

В балку нужно такую трубку вставлять, чтобы она заполнила то пространство, которое отведено под провода для серв. А то прилипнет только к одной половинке балки а ко второй нет и какой от нее тогда толк?

А я померил, ширина сервоканала в хвосте как раз 4мм.

Lexa4

а для усиления ская какие мне понадобятся трубки (диаметры)?и было бы хорошо количество узнать?

Robin72

Cервоканал, в моем V4 примерно квадратный - в каждой половинке ~5х5 мм , в сумме = ~10х5. Родную трубку оставил, как есть. Трубку 6 мм, вклеил на пластичную эпоксидку сначала в одну половину, утопив ее в сервоканал наполовину. Подождал полимеризации, приклеил вторую половинку хвостовой балки. Замотал все пищевой упаковочной пленкой сверху - элластичный бинт. На эпоксидку клеил только балку, остальное - на ЦА.

KIR2142

Скай обновился до версии V6. Обещают большую плотность EPO и больше площадь контакта в хвосте.

Nikki
evgeny_online:

В балку нужно такую трубку вставлять, чтобы она заполнила то пространство, которое отведено под провода для серв. А то прилипнет только к одной половинке балки а ко второй нет и какой от нее тогда толк?

Я не от поломки хвоста это хочу сделать, а для надежности управления. Чтобы хвост и стабилизатор меньше колбасило при увеличении тяги.

В этом смысле, некоторый толк будет, даже если трубку заклеить в одну половину балки - жесткость все равно увеличиться.

Вообще, у меня есть одна труба 4мм и одна - 6мм. Вот и думаю, куда какую…

Lexa4
Lexa4:

а для усиления ская какие мне понадобятся трубки (диаметры)?и было бы хорошо количество узнать?

подскажите,ато самолет наконец то выехал,надо заказывать всю начинку новую,а заодно и трубки,чтобы несколько заказов не делать

SkyWorker

Собрал в овральном режиме нового ская - завтра едем на Ульяновский слет моделистов. Вот, что получилось:

В балку вставил 6мм карбон -балка стала намного жестче.
Родную трубку в крыльях заменил на нормальный 10мм карбон. Вставил вторую трубку в крылья длинной 30 см.
Курсовая камера на носу пока временно - просто не успел сделать, что хотел.
Будет стоять на пантильте, на брюхе ская, под стеклянным куполом.
Сегодня уже облетал новую птицу. Летает! 😃 даже орел какой то прилетел, кружил рядом - видимо черные крылья привлекли… 😃

Встали на весы: 2240 гр. Пленка добавила веса.

agvr

Еще вопрос по крыльям. Все таки склеивать половинки или нет?

webconnector

я тоже скоро закончу свой скай только шасси будут ( как у углепластикого ская ) и съемные

pivankin
SkyWorker:

Встали на весы: 2240 гр. Пленка добавила веса.

скажите какой set up?
у меня больше 1800гр не получается

Edward_tlt

Арсен, обязательно поделитесь результатами (шасси).

SkyWorker

Силовой акк 5000, бортовой 1300, автопилот икарус, стабилизация коптер контроль, РУ эксперт 2.
При весе в 2200 гр очень уверенно взлетает как с полосы, так и с руки с мотором скорпион в 375 ватт.

evgeny_online
SkyWorker:

…Курсовая камера на носу пока временно - просто не успел сделать, что хотел.
Будет стоять на пантильте, на брюхе ская, под стеклянным куполом…

А какой такой стеклянный купол?
Можно ссылку где его взять?