Skywalker FPV

IL76MD
KBV:

Скорпы (я так понял) очень не любят дешевых регулей

Скорп я сразу стал использ с Кастлом. Он работает, но как то грубее, да и вибрация появилась даже без работы пропа, что удивило.
Вернулся к прежнему двигу - пропала. Что то не так.
Буду на другой самоль ставить, посмотрим.

SkyWorker:

Высота проставки 10мм.

Вчера летал с 5мм подставкой, стало действительно лучше.
Сгонял до 10км удаления, накрутил при этом 35км. Зигзагами ходил, уворачивался то от радаров, то от неправильного ветра.
Т.е. даже при 10мм всё работает хоккей?
Удивительно. Может они это крыло для другого самоля делали?

Partisan
KBV:

Скорпы (я так понял) очень не любят дешевых регулей.

А мой скорп 3014 1020 влюбился в турнигу плаш 60а и нормуль.

potolkoff29
Zont:

Андрей, если не затруднит, сделайте фото этого же места, но когда крыло установлено?

Кто-то делал уже закрылки на крыле 1900? По сравнению с 1680 очень они маленькие отформованы, на сколько эффективны? Меня они только как тормоз интересуют. Как-то раз вернулся на базу, а высоты 700м осталось - долго сбрасывал и теперь боюсь подумать, что будет с 1900 крылом.

Завтра попробую фото закрылок выложить, если не разболеюсь. Я закралки увеличил на 5см. Можно петли просто и надёжно из армитованного скотча сделать, а можно на 5+ как и меня из пластиковой катры. Делать из карты сложно, нужно быть талантливым и опытным перцем как я 😃 Если не уверен в себе то лучше на скотч либо на эти петли hobbyking.com/…/__20036__Flap_Hinge_0_46_size_mode…
С закрылками ская в руку сажаю, в ровный ветер восадка с нулевой скоростью.

yaten
potolkoff29:

в руку сажаю

а на полосу, на шасси, ровненько по коробочке красивее ))) Только надо обязательно прокатиться метров 10, а то не интересно.

evgeny_online
potolkoff29:

… Я закралки увеличил на 5см. …

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

potolkoff29
yaten:

а на полосу, на шасси, ровненько по коробочке красивее ))) Только надо обязательно прокатиться метров 10, а то не интересно.

Полоса есть не везде.

evgeny_online
potolkoff29:

Полоса есть не везде.

А что про ЗАКРЫЛКИ то?

potolkoff29
evgeny_online:

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

Естестна опускаю.
У меня фишка 31 стоит, она за меня сама РВ задирает или опускает, точно не знаю. Думаю коллеги ответят какий микс делать.
Отклонение до 80гр в зависимости от настроения, отклоняю крутилкой 6го канала, но тумблером удобнее.

potolkoff29

На последнем фото типа наземная станция, после доработки акб перекочевало в задний карман брюк, выглядеть стала более эстетично. Видео передатчик пока так, на халяву прицепил.
Фото чёто не очень получились, под рукой нормального фотика не оказалось.

dimmmf
evgeny_online:

Закрылки опускаете или поднимаете?
Замиксован ли РВ с закрылками? Если да то как? (закрылки вниз-РВ в верх или как?)
Чем управляете закрылками?
Угол переменный?

Опускаю и поднимаю.
При отклонении закрылок вверх самолет резко пикирует, соответственно микс РВ вверх, угол отклонения - опытным путем.
Управлять закрылками проще 3-х позиционным тумблером, с фиксированными углами.
В этой ветке не однократно обсуждались эти вопросы, и есть даже видео от Владимира по работе закрылков, если не ошибаюсь.

ubd

Так а cейчас Скай чёрный продают?

potolkoff29
ubd:

Так а cейчас Скай чёрный продают?

Нет, белый, с гуталином в комплекте 😃 😃 😃

Airwolf

Кста, как его видно в небе? Лучше чем белый?

Creator991
Airwolf:

Кста, как его видно в небе? Лучше чем белый?

а вы когда на расстоянии 5 км от точки старта летите вам какой цвет лучше?

Duschman
SkyWorker:

Заменил временные проставки из 2х стороннего скотча на крыле 1900 на постоянные из пены.

А для чего проставки? Увеличение угла атаки?

IL76MD
Duschman:

А для чего проставки? Увеличение угла атаки?

1900см лучше летит, быстрее и почти не болтается.
И это не увеличение угла атаки, а, как правильно здесь объясняли, изменение угла установки крыла.
Действительно, лучше полетел - туда около25 км/ч, обратно около 40 при слабом ветре внизу.
А без подставки - около 10-15км/ч при таком же ветре.
Кстати, видно, что крыло (в оригинале) имеет сильно приподнятую заднюю кромку крыла относительно
установочной площадки.
Зачем? Может готовили на другой самоль.

siderat

А я сегодня против ветра летел со скоростью 0км/ч по ГПС. На 168 скае. Собственно на земле ветра почти не было. Немного поддал газу, и РВ вниз, ускорился жо 12км/ч. Раньше летал в более сильный ветер, и км 25/ч было против ветра.

Zont

Сегодня облетал крыло 1900 на своем старом скае. Понравилось! Был ветер, не слабый, но и не сильный. Очень даже неплохо скай летел. Одно не понравилось - терял быстро высоту. Очень быстро. Если я правильно понимаю, изменение угла установки крыло (поднятие передней кромки на ~1см) должно это исправить. А то он аж прям проваливается, когда без мотора и в горизонте…

Два из трех раз сажал в руку 😃 (облетывал визуально, без FPV начинки)

SkyWorker
Zont:

Сегодня облетал крыло 1900 на своем старом скае. Понравилось! Был ветер, не слабый, но и не сильный. Очень даже неплохо скай летел. Одно не понравилось - терял быстро высоту. Очень быстро. Если я правильно понимаю, изменение угла установки крыло (поднятие передней кромки на ~1см) должно это исправить. А то он аж прям проваливается, когда без мотора и в горизонте…

Именно так.

Airwolf
Creator991:

а вы когда на расстоянии 5 км от точки старта летите вам какой цвет лучше?

Сажаю визуально, и когда из машинки выйдешь и ищешь глазами самоль в небе… вот собственно цель вопроса. А просто ответить трудно?