Skywalker FPV

Windows74
pashteton:

рудером без элеронов?

Я - наоборот. Про руддер - забываю совсем. Всё никак не вспомню про него, чтоб хоть попробовать. По-мне, Скаем надо летать, как пассажирским Боингом… А чисто с элеронами у меня резковато получается… Страдает видео с того…

hemmitino

второй и винт 10 на 5 …уже писали!!!

я летаю больше на руддере…чуть дал-и он спокойненько поворачивает без крена…для кино самое то…загнал повыше и чуть рудером поворачивай…обозревай окрестности…ляпота…😃…но можно и пилотаж…с таким же мотором петли бочки на спине-без проблем!!вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

baychi

Народ! А закрылки кто-нить использует?
Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то. 😃

pashteton
hemmitino:

вот тока резинку поставьте нормальную!!!иначе штопор сразу…

А какую нормальную? И чем штатная плоха?

Виктор
baychi:

Народ! А закрылки кто-нить использует? Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то.

Я запрограммировал флаппероны, их хватает, а без них действительно плохо, такая пологая глиссада. А с флапперонами хорошо, на моём ролике это видно.

baychi
Виктор:

Я запрограммировал флаппероны, их хватает,

У меня элеронами FY-21 рулит. Можно попробывать после него флаперонный микшер поставить, но не уверен что получится.
А насколько и куда Вы элероны отклоняете?

hemmitino
pashteton:

А какую нормальную? И чем штатная плоха?

штатная растягивается и плохо держит!!!если крыло будет гулять-штопор неизбежен!!!

pashteton
Виктор:

Вверх - градусов на 45.

А если при этом закрылки вниз, то получится неплохой тормоз.

Виктор
pashteton:

А если при этом закрылки вниз, то получится неплохой тормоз.

Но для этого нужно ещё две сервомашинки и как минимум один канал радио. Оно того не стоит. Я даже на планере обхожусь без закрылков. Вот ещё один полёт на нём видно как быстро на посадке сбрасывается высота, и скорость посадки минимальна - можете оценить

Diego
hemmitino:

штатная растягивается и плохо держит!!!если крыло будет гулять-штопор неизбежен!!!

А штатная - это какая? Читаю тему с самого начала, и не пойму окаких резинках для трусов речь идет…
у меня в двух комплектах пришли вот такие:
Пульт от телика рядом - для масштаба…
ИМХО, трусы на такой резинке не совсем удобно носить будет…

VitalyK
Diego:

у меня в двух комплектах пришли вот такие:

И у меня таких 4 резинки.

vasilich_72
Sensorisis:

с акком на 8000ма


Фигасибе. Сколько весит акк, и какой взлетный вес получился (я так понимаю пока без видео)?

Sensorisis:

ну что коллега как сборка продвигается?

Сборка тормознулась, жду моторчик с хоббисити.

vaaa

самое то! у меня 5000 и догружаю двумя аками по 2100, либо гопро

Sensorisis
vasilich_72:

(я так понимаю пока без видео)?

это че это без видео то?))стоит все что может стоять,единственное не хватает ГОПРОшки.вес 1700,тяга 1300.хватает вполне.запускаю без разбега,полный газ,бросок посильнее,и вперед,взлетает практически без просадки по высоте,на пол газа прекрасно летит и так же планирует.Мотор вот этот,винт 9*6.

baychi
Sensorisis:

Мотор вот этот,винт 9*6.

Да сколько-ж он у Вас кушает!? С KV=1400? Когда я попробыал к своему с KV=1450 поставить проп 9х6, он в сразу ушел за 70 А. 😃 Сейчас с 8х5.5 может выжрать 50 А, посему искусственно ограничен до 40 А.
Вес с ГоПро и 5 Ач акком - 1850 гр.

nullguid
baychi:

Народ! А закрылки кто-нить использует?
Как вы его без них сажаете? Это же не самолет, а мячик какой-то. 😃

С такой глиссадой конечно мячик будет 😃

Sensorisis
baychi:

Да сколько-ж он у Вас кушает!?

специальных приборов нет могу сказать только показания логгера,для горизонтального полета требуется порядка 28-35 ампер,при полном газу потребление 45-48 ампер.
Еще вопрос Коллеги подскажите где у вас стоит fy-20на скайвокере?Я поставил его на дно фюза,работает в 3д неадекватно может лететь потом завалит набок,или руль высоты вниз вывернуть,пробовал ставить на антивибрационную площадку,таже история.теперь переставил на площадку под крыло но еще не пробовал.и как у вас настроенна чуствительность,на максимуме или закручивали ее?до этого стаб стоял на пилотажке и прекрасно работал.

binomax

у меня та же история с FY-20. Стоит под крылом. и с площадкой и без нее сваливает самолет на бок.

Sensorisis

значит я не один такой.может кто из более опытных подскажет решение проблемы,или хотя бы отпишется как у кого на скайвокере работает