Skywalker FPV

Zont

Я с этим мотором с 3 банками летал 😃 бред конечно, но летало! Вяло так, как корова…

IL76MD
Zont:

Вяло так,

Пустой полетит, а вот с начинкой и под 2.5кг сильно бросить надо будет, однако.

Zont

Дык не пустой летал. Но бросать да, надо сильно.

DmitryB

Воооот, уже тема, значит его брать не надо. Мне именно под 3 банки надо, у меня два акка по 5Ач на 3S, поэтому без вариантов.
Кстати, а сервы туда какие идут? Микро или мини? Опять же что брать особо непонятно.

yaten
DmitryB:

Мне именно под 3 банки надо, у меня два акка по 5Ач на 3S, поэтому без вариантов.

Аналогичная ситуация, только он у меня уже в коробке валяется))
Ждет либо тушку, куда можно винт 12-14" поставить, либо не знаю что должно случится, чтоб я на 4S перешел.

Виктор

Читая тему, делаю выводы, что для многих доставляет удовольствие сам процесс выбора, заказа, усиления, раскраски, переделки, и пр.
У меня до сих пор комплектация таже, что написана на первой страницы этой темы темы. Мне ещё тогда предрекали, что двигатель долго не продюжит и судя по выбору других, он и тянуть не должен. Ничего летаю уже третий сезон. Регулятор и сервы безымянные с предыдущей пилотажки rcopen.com/files/000000000000000000000000, ещё ни одна не сдохла. Управление на 35 мГц. Короче летаю и наслаждаюсь

DmitryB

Да нет, оно то все понятно, просто не хочется наступать на грабли, а поскольку я с минисервами вообще особо дела не имел не считая вертолетных, то и не знаю что лучше выбрать.
По мотору тоже самое, с электричеством не особо летал не считая одного самолета от которого мотор и остался ну и вертолета.
И все таки какие сервы? микро или мини?

Виктор

микро точно не потянут. Как минимум 9 граммовые.

Edward_tlt
DmitryB:

И все таки какие сервы? микро или мини?

Микро. У меня стоят рекомендованные берцем (BEV-ES08MA и BEV-ES08A), работают без нареканий. Vee антенна на киле (1,2) не мешает сервам

DmitryB

😃 Два противоположных ответа.
Вопрос не в усилии, а в размере посадочных мест. Например размеры для микро серв, но можно вкрячить и мини. Или можно только микро, поскольку под мини надо слишком курочить.
Ну и тогда какого усилия достаточно?

Виктор

слушайте, ну какая же она микро, она 12 г. весит и усилие 2 кГ. Микро считаются до 10 Гр.

Ну я конечно поражаюсь неоднозначности классификации. У меня типоразмер как HS-55 (и четыре их стоит). Я считал что это мини, а на планете они относятся к микро.

Zont

У меня на элеронах прекрасно справляются Футабы с усилием 1,7 кг. Хватит ли таких серв на РВ и РН?

DmitryB

Вообще с сервами все сложно достаточно, размеры делают все как хотят.
Есть например размеры основания 23 х 11 а есть и 29 х 11 и все это мини серво, впрочем 23 х 11 лежат и в разделе микро, только усилие заметно ниже.
Есть в мини и такие размеры как 35 х 15.
Что в Скай полезет? Только 23 х 11 или больше можно? И еще их там сколько? Элероны от двух серв?

Edward_tlt
DmitryB:

Есть в мини и такие размеры как 35 х 15.
Что в Скай полезет? Только 23 х 11 или больше можно? И еще их там сколько? Элероны от двух серв?

Size : 32*11.5*24mm это BEV-ES08MA, так вот ниши расчитаны именно на эти размеры и в хвосте и в консолях. Всего 4 сервы на скае

al90100
Edward_tlt:

Всего 4 сервы на скае

Закрылки забыли.

DmitryB

Закрылки я так понимаю флаперонами, отдельных же нет наверное на Скае?

Edward_tlt
DmitryB:

отдельных же нет наверное на Скае?

Проштамповка есть на консолях, но ниш под сервы нет. Да и редко кто пользуется закрылками судя по этой ветке:) Я так и не прорезал и без них всё замечательно взлетает - садится

Zont

Я на 1.9 крыле сделал. Очень понравилось - торомзят классно

Виктор

У меня 8 серв: 2-элероны, 2-закрылки, 2-на камеру, РВ и РН.

DmitryB

Вот спасибо, теперь все ясно стало.

drozd79
DmitryB:

Вопрос не в усилии, а в размере посадочных мест.

Скажем так, у меня в крылья в места для элеронов идеально, плотненько , без всяких подрезаний встают вот такие сервы HXT900 и Hitec HS65-MG А уж как их классифицировать точно, я не знаю, посмотрите по размерам. Сейчас везде поставил последние сервы.