Skywalker FPV

DmitryB

😃 Два противоположных ответа.
Вопрос не в усилии, а в размере посадочных мест. Например размеры для микро серв, но можно вкрячить и мини. Или можно только микро, поскольку под мини надо слишком курочить.
Ну и тогда какого усилия достаточно?

Виктор

слушайте, ну какая же она микро, она 12 г. весит и усилие 2 кГ. Микро считаются до 10 Гр.

Ну я конечно поражаюсь неоднозначности классификации. У меня типоразмер как HS-55 (и четыре их стоит). Я считал что это мини, а на планете они относятся к микро.

Zont

У меня на элеронах прекрасно справляются Футабы с усилием 1,7 кг. Хватит ли таких серв на РВ и РН?

DmitryB

Вообще с сервами все сложно достаточно, размеры делают все как хотят.
Есть например размеры основания 23 х 11 а есть и 29 х 11 и все это мини серво, впрочем 23 х 11 лежат и в разделе микро, только усилие заметно ниже.
Есть в мини и такие размеры как 35 х 15.
Что в Скай полезет? Только 23 х 11 или больше можно? И еще их там сколько? Элероны от двух серв?

Edward_tlt
DmitryB:

Есть в мини и такие размеры как 35 х 15.
Что в Скай полезет? Только 23 х 11 или больше можно? И еще их там сколько? Элероны от двух серв?

Size : 32*11.5*24mm это BEV-ES08MA, так вот ниши расчитаны именно на эти размеры и в хвосте и в консолях. Всего 4 сервы на скае

al90100
Edward_tlt:

Всего 4 сервы на скае

Закрылки забыли.

DmitryB

Закрылки я так понимаю флаперонами, отдельных же нет наверное на Скае?

Edward_tlt
DmitryB:

отдельных же нет наверное на Скае?

Проштамповка есть на консолях, но ниш под сервы нет. Да и редко кто пользуется закрылками судя по этой ветке:) Я так и не прорезал и без них всё замечательно взлетает - садится

Zont

Я на 1.9 крыле сделал. Очень понравилось - торомзят классно

Виктор

У меня 8 серв: 2-элероны, 2-закрылки, 2-на камеру, РВ и РН.

DmitryB

Вот спасибо, теперь все ясно стало.

drozd79
DmitryB:

Вопрос не в усилии, а в размере посадочных мест.

Скажем так, у меня в крылья в места для элеронов идеально, плотненько , без всяких подрезаний встают вот такие сервы HXT900 и Hitec HS65-MG А уж как их классифицировать точно, я не знаю, посмотрите по размерам. Сейчас везде поставил последние сервы.

yaten
Zont:

Я на 1.9 крыле сделал. Очень понравилось - торомзят классно

как я писал ранее у меня тоже прорезаны.
На днях ловил термики, дак вот, как залетел в термик выпускаю закрылки где то на 12-15гр и скай резвее высоту набирает и скорость падает, т.е. из термика меньше выскакивает.

Только вот термик имеет интересную особенность, тупо на 180гр резко (на 2-3сек) разворачивает аппарат и ещё 2-3 сек и у тебя высота начала падать.

Снова разгоняешся, разворачиваешься, и опять в термик.

kwerty
DmitryB:

Что в Скай полезет? Только 23 х 11 или больше можно? И еще их там сколько? Элероны от двух серв?

В Скай все полезет… и не надо “курочить”. !!!
Подогнать места под рулевые машинки это что большая проблема ??? Нетт !!!

DmitryB

Подогнать нет конечно не проблема, подгоним, не вопрос, лишь бы на прочности не сказалось.

evgeny_online
DmitryB:

Подогнать нет конечно не проблема, подгоним, не вопрос, лишь бы на прочности не сказалось.

О какой прочности идет речь? Расширить посадочное место для сервы это уменьшение прочности?

SnakeFishbk
DmitryB:

лишь бы на прочности не сказалось.

Я сервы уже давно вклеиваю, тогда получается как единая конструкция, а если что, то вырезал аккуратно и вставил новую… Клей использую для потолочки из “хозмага”, он хорошо схватывает и так же хорошо отделяется после.

DmitryB
evgeny_online:

О какой прочности идет речь? Расширить посадочное место для сервы это уменьшение прочности?

Ну по сути да, я не говорю что пара миллиметров скажется, но если я вместо места под микро, раздвину под стандартную серву, то очевидно что скажется, опять же смотря где, но если учесть, что я живого Ская еще в глаза не видел, то поэтому и спрашиваю, дабы не заказывать и ждать Ская, а потом смотреть и не заказывать и ждать сервы. Теперь нормально?

SnakeFishbk:

Я сервы уже давно вклеиваю

Это хорошо, тогда да, конечно, просто у меня не было пенопластовых самолетов.😍

yaten
SnakeFishbk:

то вырезал аккуратно и вставил новую…

а если сразу поставить хорошие сервы, то удалять их придется только при смене носителя.

на данный момент я ломал только хорошо пропиаренные HXT900. Редукторы на них летят как семечки, не так напрягает менять редуктор как демонтировать серву.
Поставил с бева с мет. редуктором и забыл про это.

SnakeFishbk
yaten:

то удалять их придется только при смене носителя.

По хорошему, сервы имеют конечный ресурс и ставить “старую” на новую модель я никому не рекомендую, ну разве только ошибка пилота на этапе обучения и моделька в хлам. Если вы правильно собрали, подогнали, люфт убрали, то серва служит очень долго и её не придётся вырезать. EPP как правило очень всепрощающий материал и так же он бережно относится и к сервоприводам.
p/s/ что же касается темы, ставить микро или мини, главное не размер а качество, у меня на верте стоят микро, и ничего летает а там нагрузка значительно выше, если и ломаются, то из-за ошибок пилота.

yaten
SnakeFishbk:

сервы имеют конечный ресурс и ставить “старую” на новую модель я никому не рекомендую

это понятно. Я образно выразился.

SnakeFishbk:

главное не размер а качество

+1

Виктор
SnakeFishbk:

По хорошему, сервы имеют конечный ресурс и ставить “старую” на новую модель я никому не рекомендую, ну разве только ошибка пилота на этапе обучения и моделька в хлам.

У них ресурс такой, что их хватит ни на один самолёт, у меня безымянные сервы уже третий сезон на втором самолёте живут, и на первом как минимум два сезона отлетали, я уже не помню сколько, так это давно было. Я уже писал об этом в посту#6399.

SkyWorker

Как все сложно… 😃
Какие то веревочки, резиночки, шнурочки…
Такое ощущение, что все, извините, на «соплях».
Ну и очередность сборки немного удивила. Зачем подключать борт, выслушывать сигналы “sos” от регуля, а потом собирать самолет?
Хотя, это может ритуал такой? 😃