Skywalker FPV

Duschman
IL76MD:

фирмовый Кастыль (на 50А) стал сдыхать в полёте

Что за модель? и где он у вас находился в этот момент?

IL76MD
Duschman:

Что за модель?

Я уже описал в посте 6377 - модель Скай, установлен снаружи. Рабочие токи 8-12А, сдыхал через 35 мин полёта.
Кстати, наверное надо будет провести ему термоциклирование - греть, охлаждать и снова.
Часто неустойчивые дефекты, (непропаи) переходят в устойчивые.

Duschman
IL76MD:

модель Скай, установлен снаружи.

Я имел в виду модель регуля, и где конкретно крепите на Скае?

Airwolf
Zont:

Помогло избавиться от тряски хвоста?

А не надо его качать на земле, в полете не трясется оно. Предлагаю стеклом 0.5 мм всю балку обклеить, точно намертво встанет… а если киль обклеить им можно будет и дрова рубить😁

Володимир
Airwolf:

Предлагаю стеклом 0.5 мм всю балку обклеить

При этом можно внутрь балки не ставить штатную трубку. Т.е. вес наберется совсем чуть-чуть.

IL76MD
Duschman:

Я имел в виду модель регуля,

Phoenix Ice 50A. Закреплён снаружи сбоку Ская, ниже крыла.
Буду разбираться с ВМГ, там же ещё и мотор и Rx и провода. Буду их по очереди менять. Искать где проявится отказ опять.

fpv333
SkyWorker:

Я так делал. Жесткость явно добавилась. Мало того, в эту карбоновую трубку 6мм пропустил антенну эксперта, а сам диполь встроил вертикально в хвост.

Здравствуйте Андрей у меня к вам вопрос , только что прозвонил карбоновые трубки на тестере , короткая показывает к.з а 2 метровой чуть чуть не хватает до к.з ,не будет ли мешать антенне эксперта , это же получается как металлический изолятор ?

SkyWorker
fpv333:

Здравствуйте Андрей у меня к вам вопрос , только что прозвонил карбоновые трубки на тестере , короткая показывает к.з а 2 метровой чуть чуть не хватает до к.з ,не будет ли мешать антенне эксперта , это же получается как металлический изолятор ?

У меня провод изолированный проходит по трубке. А уже сам диполь замурован в стабилизаторе. Все вроде работало.

DmitryB
fpv333:

это же получается как металлический изолятор ?

По трубке идет антенный кабель а не сама антенна. Диполь то не в трубке.

Danuvas
SkyWorker:

У меня провод изолированный проходит по трубке. А уже сам диполь замурован в стабилизаторе. Все вроде работало.

Можно поинтересоваться какой диполь? Тот что рекомендует Эксперт вроде это два провода от экрана и центральной жилы, направленные противоположно и длинной 162мм. Так? Или другой диполь? Если тот, то как 324 мм помещается в стабилизаторе.

Сам продумываю сборку Ская, пока отрабатываю техническую часть (АП и видеолинк) на Бикслере.
В связи с этим еще вопрос к опытным “сборщикам”😃
Как лучше устроить установку серв на стабилизаторе, что бы была возможность замены серв без расклейки пены? Если делать по инструкции, то все провода и соединители внутри стабилизатора и балки, и достать их от туда, если будет необходимость менять сервы, возможно, если только распотрашить половину фюзеляжа. Поделитесь опытом и последними веяниями, пожалуйста.

SkyWorker

Диполь стандартный, по 16,5см каждый ус. Расположен вертикально внутри стабилизатора. Наверх выходит на 10см и спрятан в трубочку.

drozd79
IL76MD:

регули устанавливаю только снаружи, холодный ветер обдувал на высоте 1,5км.
Mожет переохладился? (шутка)

А может конденсат образовался? У меня регуль внутри в верхнем отсеке Ская под крылом, сам регуль покрыт жидким пластиком, сверху термоусадка, вырезанная со стороны алюминиевого радиатора и плюсом в радиаторе еще высверлены отверстия для облегчения и лучшего отвода тепла. Да регуль Плющ 60А. Летал пока не много, но проблем с регулем пока не наблюдал.

DmitryB

Подскажите пожалуйста, вот есть на Беве Скаи 1900 размаха целых 2 штуки.
Один Skywalker 1900mm EPO—totally new wing design
А второй Skywalker 1900mm EPO—black EPO version with improved climb performance
Какой лучше брать и почему?
И по мотору. Вот рекомендуют здесь 3536-1400 а там такого нет, там типа AX2814—special customed for skywalker
Можно ли брать 2814 или искать 3536 и заказывать из другого места и если да, то от куда?
Опять же на Беве не нашел ни винта отдельно ни приблуды для винта под этот мотор.
В общем как-то все не прозрачно.
Помогите, люди добрые…

С хоббисити по ходу придется заказывать, тогда уж и мотор от туда…
Тогда непонятно почему не пойдет мой AXI 2826/10, тяжеловат конечно, но…

stud
DmitryB:

непонятно почему не пойдет мой AXI 2826/10, тяжеловат конечно

Нет самолётов, которые не летаютЬ! Есть слабые моторы. Дим, с аксей 2826/10 Скай будет пилотаж крутить. Обрати внимание на моторы Скорпион. В теме про Скай были рекомендации по выбору. А зачем тебе крыло 1,9м у меня и с 1.67м иногда задом летит:-)

DmitryB

Дык я люблю все большое… 😃
Ну кроме девушек, девушки лучше наоборот.
А то что задом летит, ничего страшного, главное чтоб мотора хватило.
Но это все глупости, вот чем черненький от беленького отличается, это вопрос.

IL76MD
drozd79:

А может конденсат образовался?

Про конденсат - хорошая идея, тут влажность до 100% доходит.
Нужны комлектующие для тропиков. Надо будет перепроверить вентиляцию.

DmitryB:

типа AX2814—special customed for skywalke

Таким 2й год пользуюсь, ещё буду такой же у них брать, но нужны 4х селл акки к нему.

Zont

Я с этим мотором с 3 банками летал 😃 бред конечно, но летало! Вяло так, как корова…

IL76MD
Zont:

Вяло так,

Пустой полетит, а вот с начинкой и под 2.5кг сильно бросить надо будет, однако.

Zont

Дык не пустой летал. Но бросать да, надо сильно.

DmitryB

Воооот, уже тема, значит его брать не надо. Мне именно под 3 банки надо, у меня два акка по 5Ач на 3S, поэтому без вариантов.
Кстати, а сервы туда какие идут? Микро или мини? Опять же что брать особо непонятно.

yaten
DmitryB:

Мне именно под 3 банки надо, у меня два акка по 5Ач на 3S, поэтому без вариантов.

Аналогичная ситуация, только он у меня уже в коробке валяется))
Ждет либо тушку, куда можно винт 12-14" поставить, либо не знаю что должно случится, чтоб я на 4S перешел.

Виктор

Читая тему, делаю выводы, что для многих доставляет удовольствие сам процесс выбора, заказа, усиления, раскраски, переделки, и пр.
У меня до сих пор комплектация таже, что написана на первой страницы этой темы темы. Мне ещё тогда предрекали, что двигатель долго не продюжит и судя по выбору других, он и тянуть не должен. Ничего летаю уже третий сезон. Регулятор и сервы безымянные с предыдущей пилотажки rcopen.com/files/000000000000000000000000, ещё ни одна не сдохла. Управление на 35 мГц. Короче летаю и наслаждаюсь

DmitryB

Да нет, оно то все понятно, просто не хочется наступать на грабли, а поскольку я с минисервами вообще особо дела не имел не считая вертолетных, то и не знаю что лучше выбрать.
По мотору тоже самое, с электричеством не особо летал не считая одного самолета от которого мотор и остался ну и вертолета.
И все таки какие сервы? микро или мини?

Виктор

микро точно не потянут. Как минимум 9 граммовые.

Edward_tlt
DmitryB:

И все таки какие сервы? микро или мини?

Микро. У меня стоят рекомендованные берцем (BEV-ES08MA и BEV-ES08A), работают без нареканий. Vee антенна на киле (1,2) не мешает сервам