Skywalker FPV

IL76MD
SkyWorker:

А вот мой 40А, с бева летом греется

Да Вы батенька икстримал-икспириминтатор, китаёшский небось 40А регуль на Скай.
Иха цифирь (40А) это только для рекламы, надо делить на 2-2,5 - получите реальные значения.
На моём Скае 2 дня назад даже фирмовый Кастыль (на 50А) стал сдыхать в полёте - перестал реагировать через 35 мин… Потом заработал минут через 10 опять, хорошо была высота более 1500м, паниковал не так долго.
Поставлю опять прежний, недорогой. Они хоть сдыхают с плавной потерей мощи и заметно заранее, ещё на земле.
И вообще, вся иха спецификация - это то, что они хотят, а не то что на самом деле.

Zont

а как Кастл помирал? Мотором не крутил только или бек тож вырубило? Можно подробнее плз?Несколько лет летаю с Кастлами - проблем пока не было

siderat

Я тоже летаю с китайским регулем 40А, почти год, по прилету еле теплый. На взлете при полном газе около 30А, В полете обычно 6-7А. Вот вы пишите фирменный тоже сдох ( и через сколько времени?) так зачем тогда платить больше и дорогой покупать))

IL76MD
Zont:

а как Кастл помирал?

Помирал, но не помер пока совсем.
Пару недель назад тоже встал в полёте секунд на 5, подумал показалось.
А в этом полёте на расстоянии 12км начались фэйлсэйфы, Скай развернуло фишкой 31А назад “домой”, при этом мотор должен был работать
как было установлено для ФС, он работал несколько секунд, видел на ОСД 2Ампа, потом стало 0 ампс и перестал реагировать с АППы.
А БЕКи я использую только раздельные, (есть печальный опыт по ним) т.е управление сохранилось.
Началось планирование без мотора, судорожно стал искать место для аварийной посадки, хорошо ещё стартовал с горы,
можно было б посадить по видео.
Минут через 10 заработал опять и я осторожненько, не превышая 5-7амп прирулил на базу. На след. день полетал ещё недалеко,
работает пока, но в дальний путь не полечу на нём.
Кстати, рабочие токи были около 8-12А, регули устанавливаю только снаружи, холодный ветер обдувал на высоте 1,5км.
Mожет переохладился? (шутка)
Считай повезло тогда.

Duschman
IL76MD:

фирмовый Кастыль (на 50А) стал сдыхать в полёте

Что за модель? и где он у вас находился в этот момент?

IL76MD
Duschman:

Что за модель?

Я уже описал в посте 6377 - модель Скай, установлен снаружи. Рабочие токи 8-12А, сдыхал через 35 мин полёта.
Кстати, наверное надо будет провести ему термоциклирование - греть, охлаждать и снова.
Часто неустойчивые дефекты, (непропаи) переходят в устойчивые.

Duschman
IL76MD:

модель Скай, установлен снаружи.

Я имел в виду модель регуля, и где конкретно крепите на Скае?

Airwolf
Zont:

Помогло избавиться от тряски хвоста?

А не надо его качать на земле, в полете не трясется оно. Предлагаю стеклом 0.5 мм всю балку обклеить, точно намертво встанет… а если киль обклеить им можно будет и дрова рубить😁

Володимир
Airwolf:

Предлагаю стеклом 0.5 мм всю балку обклеить

При этом можно внутрь балки не ставить штатную трубку. Т.е. вес наберется совсем чуть-чуть.

IL76MD
Duschman:

Я имел в виду модель регуля,

Phoenix Ice 50A. Закреплён снаружи сбоку Ская, ниже крыла.
Буду разбираться с ВМГ, там же ещё и мотор и Rx и провода. Буду их по очереди менять. Искать где проявится отказ опять.

fpv333
SkyWorker:

Я так делал. Жесткость явно добавилась. Мало того, в эту карбоновую трубку 6мм пропустил антенну эксперта, а сам диполь встроил вертикально в хвост.

Здравствуйте Андрей у меня к вам вопрос , только что прозвонил карбоновые трубки на тестере , короткая показывает к.з а 2 метровой чуть чуть не хватает до к.з ,не будет ли мешать антенне эксперта , это же получается как металлический изолятор ?

SkyWorker
fpv333:

Здравствуйте Андрей у меня к вам вопрос , только что прозвонил карбоновые трубки на тестере , короткая показывает к.з а 2 метровой чуть чуть не хватает до к.з ,не будет ли мешать антенне эксперта , это же получается как металлический изолятор ?

У меня провод изолированный проходит по трубке. А уже сам диполь замурован в стабилизаторе. Все вроде работало.

DmitryB
fpv333:

это же получается как металлический изолятор ?

По трубке идет антенный кабель а не сама антенна. Диполь то не в трубке.

Danuvas
SkyWorker:

У меня провод изолированный проходит по трубке. А уже сам диполь замурован в стабилизаторе. Все вроде работало.

Можно поинтересоваться какой диполь? Тот что рекомендует Эксперт вроде это два провода от экрана и центральной жилы, направленные противоположно и длинной 162мм. Так? Или другой диполь? Если тот, то как 324 мм помещается в стабилизаторе.

Сам продумываю сборку Ская, пока отрабатываю техническую часть (АП и видеолинк) на Бикслере.
В связи с этим еще вопрос к опытным “сборщикам”😃
Как лучше устроить установку серв на стабилизаторе, что бы была возможность замены серв без расклейки пены? Если делать по инструкции, то все провода и соединители внутри стабилизатора и балки, и достать их от туда, если будет необходимость менять сервы, возможно, если только распотрашить половину фюзеляжа. Поделитесь опытом и последними веяниями, пожалуйста.

SkyWorker

Диполь стандартный, по 16,5см каждый ус. Расположен вертикально внутри стабилизатора. Наверх выходит на 10см и спрятан в трубочку.

drozd79
IL76MD:

регули устанавливаю только снаружи, холодный ветер обдувал на высоте 1,5км.
Mожет переохладился? (шутка)

А может конденсат образовался? У меня регуль внутри в верхнем отсеке Ская под крылом, сам регуль покрыт жидким пластиком, сверху термоусадка, вырезанная со стороны алюминиевого радиатора и плюсом в радиаторе еще высверлены отверстия для облегчения и лучшего отвода тепла. Да регуль Плющ 60А. Летал пока не много, но проблем с регулем пока не наблюдал.

DmitryB

Подскажите пожалуйста, вот есть на Беве Скаи 1900 размаха целых 2 штуки.
Один Skywalker 1900mm EPO—totally new wing design
А второй Skywalker 1900mm EPO—black EPO version with improved climb performance
Какой лучше брать и почему?
И по мотору. Вот рекомендуют здесь 3536-1400 а там такого нет, там типа AX2814—special customed for skywalker
Можно ли брать 2814 или искать 3536 и заказывать из другого места и если да, то от куда?
Опять же на Беве не нашел ни винта отдельно ни приблуды для винта под этот мотор.
В общем как-то все не прозрачно.
Помогите, люди добрые…

С хоббисити по ходу придется заказывать, тогда уж и мотор от туда…
Тогда непонятно почему не пойдет мой AXI 2826/10, тяжеловат конечно, но…

stud
DmitryB:

непонятно почему не пойдет мой AXI 2826/10, тяжеловат конечно

Нет самолётов, которые не летаютЬ! Есть слабые моторы. Дим, с аксей 2826/10 Скай будет пилотаж крутить. Обрати внимание на моторы Скорпион. В теме про Скай были рекомендации по выбору. А зачем тебе крыло 1,9м у меня и с 1.67м иногда задом летит:-)

DmitryB

Дык я люблю все большое… 😃
Ну кроме девушек, девушки лучше наоборот.
А то что задом летит, ничего страшного, главное чтоб мотора хватило.
Но это все глупости, вот чем черненький от беленького отличается, это вопрос.

IL76MD
drozd79:

А может конденсат образовался?

Про конденсат - хорошая идея, тут влажность до 100% доходит.
Нужны комлектующие для тропиков. Надо будет перепроверить вентиляцию.

DmitryB:

типа AX2814—special customed for skywalke

Таким 2й год пользуюсь, ещё буду такой же у них брать, но нужны 4х селл акки к нему.

Zont

Я с этим мотором с 3 банками летал 😃 бред конечно, но летало! Вяло так, как корова…