Skywalker FPV

3drj
Zont:

Антенна одна и имеет фиксированные размеры, а 46/61/76/91см - длинна антенного кабеля между самой антенной и приемником.

аааа, дошло. тогда однозначно на хвост. спасибо

Creator991
SkyWorker:

Чудеса чудесатые…

Чудес не бывает! Откалибруйте заново датчик тока АП. У меня похожее было когда заменил регуль

Flanker_13

Ребят, подскажите профиль крыла на Скае?
И какой было бы предпочтительно для такого самолёта ( с учётом FPV специфики). Я кое-что нарисовал 😃

kwerty

В воскресенье облетали Ская с крылом 1900, самолет понравился.
на маршрут уходить не стали ввиду низкой облачности и дождя.
да и с помехами на видео от регуля надо разобраться.
тут обсуждалось что плохо летает с этим крылом, проседает при взлете, плохо слушается элеронов
и что его элеронами не развернуть и тп.
Так вот, при взлете не проседает, элеронов слушается идеально(даже бочку можно было делать).
из доработок - подрезано посадочное место крыла на 5 мм.тем самым (увеличен угол атаки)
мотор EMP35-36 1100Kv
регуль 40 А
винт 10х7
акум 3S 5200 силовой
1500 видео
полетный вес 2 кг.
видео тут (200 метров над уровнем… Коров!))))

и тут

IL76MD
3drj:

хочу заказать “управление на дальность”

Пользую ДрагонЛинк 2,5 года. Хороший сервис, есть сайт с вопросами и ответами, быстро реагируют.
Посмотрите внимательно ихнюю инструкцию подойдёт ли этот модуль к Вашей АППЕ.
У меня Футаба 9 - работает без проблем, модуль выдаёт 0,5вт, хватает на 15-20км.
Летал на 18км с ихними стоковыми антеннами.

Creator991
Алексей_Vgg:

Вот такой винт:

на 4S буде хорошо, а на 3S нужно винт хотябы 10*5

=VIT=
kwerty:

да и с помехами на видео от регуля надо разобраться.

у меня такое было
заглушишь мотор, помех нет
газуешь, - они есть
просто заменил регуль и все проблемы ушли

Алексей_Vgg
Creator991:

на 4S буде хорошо, а на 3S нужно винт хотябы 10*5

А какой моторчик под 3S вы бы посоветовали? Да и регуль тоже.
Что нибудь из ассортимента ХоббиКинга.

Creator991

сам летаю на sk3 3536 -1400 на 3 банках и очень доволен, Ская весом 2600гр тащит на старте хорошо

ser88749741

Привет всем! Купил для ская такой двигатель, вопрос - можно ли питать его акамулятором 2200mah 3 банки?(хочу поставить два акка по 2200 и подключить их параллельно чтобы 4400 милиампер было)

Или лучше купить аккумулятор 4 банки, но сразу 5000 mah?
Еще - регулятора 50 ампер хватит на такой мотор?

Creator991
Алексей_Vgg:

А регуль у вас какой?

У меня два ская, на одном стоит Турниджи плюш 60А, а на втором с НК на 40А

ser88749741:

регулятора 50 ампер хватит

хватит

ser88749741:

можно ли питать его 2200 mah 3 банки?

можно, тут как кому удобно кому нравиться 4S, а мне больше 3S устраивает, емкость больше, вес меньше, Скай все равно в полете оычно больше 10 ампер не жрет!

ser88749741

Андрей, все понятно! Просто смутила надпись в описании “4s lipo,14.5V, 361w.”

Алексей_Vgg
Creator991:

а мне больше 3S устраивает, емкость больше, вес меньше, Скай все равно в полете оычно больше 10 ампер не жрет!

А так вот, из практики, на какую токоотдачу посоветуете взять 5 000мА*Ч акк?
Что-то за нано-течь переплачивать не хочется.

evgeny_online

Получил Ская 1880, хочу поделиться впечатлениями:
(покупал тут fpvhobby.com/181-black-epo-188-cm-skywalker.html)

  • доставили в Украину за 9 дней, коробка в целовсти и сохранности, почта ЕМS;
  • среди мелочевки нету: клея, одного фиксатора тяги;
  • материал окрашенный (при прорезании хоть и черный внутри, но цвет не такой как внешняя не тронутая сторона);
  • появилась стреловидность крыльев;
  • крыло стало более плоское (загиб крыла больше смещен к краю);
  • вес 1-го крыла 245 гр., вес трубки 57 гр. таким образом вес крыла в сборе 547 гр. (напомню, что вес одного крыла “1680” с одной трубкой 190 гр., а всего крыла в сборе 380 гр. то есть на 167 гр. меньше);
  • элероны стали длиннее на 20 мм. каждый;
  • закрылков нет!!!

**Вопрос:

  • крыло 1880 нужно подрезать на 5 мм. как 1900 или нет?**

Creator991
evgeny_online:

Вопрос:

  • крыло 1880 нужно подрезать на 5 мм. как 1900 или нет?

Это крыло кондор, его не надо резать. Собирайте и в полет. А то что тяжелее, так оно больше и плотность пенопласта выше (прочнее по нашему)

Алексей_Vgg:

на какую токоотдачу посоветуете взять

берите Zippy 5000-6000 20C. у меня на борту 2 шт. в паралель

evgeny_online
Creator991:

Это крыло кондор, его не надо резать. Собирайте и в полет. А то что тяжелее, так оно больше и плотность пенопласта выше (прочнее по нашему)…

А почему закрылки ему не нужны?
1680 с закрылками очень классно приземлялся и парил.

yarick
Алексей_Vgg:

Коллеги подскажите, Вот такой вот моторчик: Great Planes Rimfire .15 35-36-1200 Outrunner Brushless Вот такой винт: APC 9x6 Thin Electric Pusher Propeller

У меня такой комплект лежит с регулятором Great Planes Silver Series 45A. Двигатель не сравнить с китайскими поделками. Приятно в руках держать. Как-то пробовал тягу замерить. Но батарея была только 1800 3S на 20С старая. Ток не мерял, но тяга на весах с APC 9x6 была примерно 1050г. Всё руки не доходят потестить нормально и на 4S так как брался под 4S.

gfm56
IL76MD:

У меня Футаба 9 - работает без проблем, модуль выдаёт 0,5вт, хватает на 15-20км.
Летал на 18км с ихними стоковыми антеннами.

У меня JR9. Глянул на ее описание. Мощность модуля(40Мгц) передатчика 0.75Вт. То есть я спокойно могу махнуть на 15км без бустера на стоковых антеннах ? Сорри за вопрос не по теме !

SkyWorker
gfm56:

У меня JR9. Глянул на ее описание. Мощность модуля(40Мгц) передатчика 0.75Вт. То есть я спокойно могу махнуть на 15км без бустера на стоковых антеннах ? Сорри за вопрос не по теме !

Не, не сможешь.
Да и 18км на стоковых антеннах футабы - тоже очень сомнительно. С бустером, да, верю. А вот без бустера слышал только о 5-6 км.