Skywalker FPV

Tahorg
Danuvas:

Да ладно, какой пенопласт?😃 Нормальные EPO-шные пупырки:)

РВ похоже отстегивающийся.
Ценник ИМХО непонятный. Старого Ская 1680 можно за 80$ взять, а тут обещают 160$ и типа скидка предрождественская до 130$. Ажиотаж спадет и ценник поползет вниз?
Толстостенный карбон не будет ли весить тяжелее, чем старая балка с усилением?
Вот внутри отсека опоры под полки сделаны - это прикольно, двухэтажный отсек:) Вот только, если не будет бокового люка, к оборудованию доступ будет хуже чем в старой моделе.

А мне вот нравится - особеено хвост не Т образный, не надо растяжки ставить. И полки тоже хорошо - я себе в скае подобное сделал, тем более полку можно сделать выезжающей. И балка хорошо, батарейка все равно большая в морде.

Единственно что - высота до полки - влезет ли туда 10Ач …

Виктор
Tahorg:

особеено хвост не Т образный, не надо растяжки ставить

А на Т-образном зачем?

Danuvas
Tahorg:

А мне вот нравится - особеено хвост не Т образный, не надо растяжки ставить

У нижнего расположения РВ свои минусы. К примеру - самолет, скажем так не маленький, 2-3кг бывают экземпляры:), габарит РВ так же большой. Соответственно, при посадке в поле есть большая вероятность зацепить какой-нибудь куст или просто жесткую траву. Отсюда и возможность либо вырвать РВ либо самик будет резко клевать и разворачиваться набок. У меня на более легком Бикслере пару раз подламывало РВ от травы. А там он явно меньше. ИМХО

type_2
Андрей86:

Вот теперь думаю заново покрасить и прозрачным скотчем обтянуть.

проще сразу цветным скотчем обтягивать …

Андрей86
type_2:

проще сразу цветным скотчем обтягивать …

Краска на крыльях светоотражающая, аж горит на солнце. Скотча такого не встречал.

Tahorg
Danuvas:

У нижнего расположения РВ свои минусы. К примеру - самолет, скажем так не маленький, 2-3кг бывают экземпляры:), габарит РВ так же большой. Соответственно, при посадке в поле есть большая вероятность зацепить какой-нибудь куст или просто жесткую траву. Отсюда и возможность либо вырвать РВ либо самик будет резко клевать и разворачиваться набок. У меня на более легком Бикслере пару раз подламывало РВ от травы. А там он явно меньше. ИМХО

Ну тут стаб не совсем внизу - над балкой, какая-никакая защита есть.

Виктор:

А на Т-образном зачем?

Гуляет он. Жесткость у пены не такая, что у деревянной фермы, момент скручивающий весь хвост у Т оперения сильно выше, чем у класики, а еще и стаб прямо в потоке винта. Некая размазанность реакции на РВ - начинает скручивать по крену, гулять по направлению. С растяжками на стаб стало лучше.

Danuvas
Tahorg:

Гуляет он. Жесткость у пены не такая, что у деревянной фермы, момент скручивающий весь хвост у Т оперения сильно выше, чем у класики, а еще и стаб прямо в потоке винта. Некая размазанность реакции на РВ - начинает скручивать по крену, гулять по направлению. С растяжками на стаб стало лучше.

Летал и так и так. Разницы не почувствовал. Из нештатного усиления, кроме раскосов, ламинат на фюзеляже.

Виктор
Tahorg:

Гуляет он. Жесткость у пены не такая, что у деревянной фермы, момент скручивающий весь хвост у Т оперения сильно выше, чем у класики, а еще и стаб прямо в потоке винта. Некая размазанность реакции на РВ - начинает скручивать по крену, гулять по направлению. С растяжками на стаб стало лучше.

Вот 3 года отлетал в штатной комплектации, у меня полно выложенного видео, и с наружи и с нутри, ткните пальцем, где что то вам кажется не так по РВ.

Tahorg

Ну Вы не почуствовали, я чуствую - например на входе в петлю с пикирования скручивало. После установок подкосов на хвост стал меньше реагировать на порывы бокового ветра, который у нас тут постоянно. Никто же не заставляет.

ehduarg

Спросил из чего сделан. Жду. Кстати сомнения возникли обычно производитель всегда пишет ЕПО или ЕПП а тут ни слова.

sashaNar

Натягиваю скотч, натягиватся на ура. Температура така высокая ибо поток воздуха несильный, остывает быстро. Нагреваю и быстро проглаживаю пальцем - о температуре поверхности говорит. 😃 На больших поверхностях утюгом пользуюсь. Краска не защитит от травы, а со скотчем поверхность действительно прочная, веса очень мало нагоняется, особенно для большого ская. И не рвтся при крашах почти, только по швам обтяжки и то при сильных ударах. Сминается - да, но со скотчем расправить проще.

IL76MD
Danuvas:

пару раз подламывало РВ от травы

Точно, но, я приколхозил под стабом (Пингвина) струну на 10 см, теперь не задевает
и моно сажать на траву без проблем.

DChernov
IL76MD:

приколхозил под стабом (Пингвина) струну на 10 см, теперь не задевает
и моно сажать на траву без проблем.

Не понял, если можно, поподробнее.

yurik999

боюсь получить помидор. чем отличается skywalker v6 от остальных?. форум перечитал поиск ничего не дал.))

Алексей_777

Чем можно растворить родной клей Ская, чтобы располовинить киль для замены серво РВ?

SkyWorker
Алексей_777:

Чем можно растворить родной клей Ская, чтобы располовинить киль для замены серво РВ?

Просто разрезать по шву.

Володимир

Можно не резать или вернее резать сам клей, аккуратно раздвигая шов.

Анатоолий

Извените что пишу не в теме.На Скае -1680 стоит такой мотор www.rcteam.ru/t-motor/mt2814/10.html
Задавал в электромоторах,но тишина.Какие подшипники стоят в этом моторе?Ходовой мотор не хочется тревожить.

Виктор
Алексей_777:

располовинить киль для замены серво РВ

А я бы не стал разделять и заменил бы так, вырезав серву и перепаяв провода.

SnakeFishbk
Алексей_777:

чтобы располовинить киль для замены серво РВ?

если я правильно понял замена предполагается от разъёма?! Если так, то я отрезаю провода рядом с сервой и напаиваю от другой сервы с шагом 5-7 мм от каждой пайки, потом одну термо усадку на длину 20 мм.