Skywalker FPV

val-168

Ап еще идет, как придет будем тестировать, до беснежных полей месяца два а то и три. У меня турнига 2 года и ничего плохова сказать не могу

И это я понимаю, у нас ракетчиков много и в ихнею частоту не хочется лезть, а мне летать, а мне летать охота, мечту детства так сказать реализую.

Анатоолий

Дальность управления сильно зависит от положения антен.Если обе антены расположить вертикально,то дальность увеличится в 2 раза и больше.Ну если положили внутрь просто так,как на пилотажку,то конечно 700 метров получаете.

BAU
val-168:

У меня турнига 2 года

И что? Это всего лишь пульт. Тут кому как нравиться. Я тож летаю с турнигой. Модернизировал ее под себя. Всеко лучше чем “трястись” над дорогущей апой и мириться с ее недостатками. Для дальности управления нужен модуль 433. Это обязательно. С лубым передатчиком видео далеко не улететь на стоковом модуле турниги.

KBV
val-168:

У меня турнига 2 года и ничего плохова сказать не могу

причем тут футаба, я ваще про Ап писал. Что было- то и тестил)
Настройте нормально АП и летайте на чем хотите- передатчики тестируйте, антенны и прочее, помеховую обстановку вокруг 😃
Вы просто не с того начали- и вот результат. Помеху можно словить на любой частоте и любом удалении, но это же не повод бить самолеты)

val-168

Не кого ни хотел обидеть, извиняйте если чего!!! Просто смотру ответы и делаю выводы.

Значит беру слона или рмилекс на 433, у 900-сотки есть канал на 1.010 и1.040, попробую настроить видео, если срывов небудет то зашибись. а если наоборот значит надо будет кубатурить.

Попробую еще с дипольками покумекать.

KBV

ага, тоже на этот сезон запланировал с антеннами побаловаться) И диполи и “клевер” хочу попробовать, щас тока разъемы и кабель приедет и начну.

brusse
ubd:

РУ 433, видео 900 или 1.2.
Лучший вариант.

+1. Полностью поддерживаю, а 5.8 ГГц очень капризный диапазон, я его использую на квадрике и для ретронслятора.

IL76MD
Raider:

Подскажите, pls, это Кондор или нет

Да. Только Кондор имеет 1880 крыло.

evgeny_online
IL76MD:

Да. Только Кондор имеет 1880 крыло.

Берите черное крыло!
Оно прочнее!

Raider

Белый самолет с черным крылом - неэстетично 😃

IL76MD
evgeny_online:

Берите черное крыло!
Оно прочнее!

Да они (крылья) все и так супер прочные.
А вот, kакое летает быстрее? Говорят, Кондор, тяжелее, но летает побыстрее.

evgeny_online
IL76MD:

Да они (крылья) все и так супер прочные.
А вот, kакое летает быстрее? Говорят, Кондор, тяжелее, но летает побыстрее.

Тяжелее подтверждаю.
В полном снаряжении 3,21 кг. (ГоПро в боксе+весь “Игл”+батарея 4S 8000+курсовая камера+передатчик 1,2 G 1,5W+карбоновая пленка на пузо и кромки крыльев).
Белый Скай в аналогичном снаряжении на 450 гр. легче.

KBV
evgeny_online:

В полном снаряжении 3,21 кг

падсталом:o
я тут сегодня пол-дня за 50грамм веса воевал (проводочки взвешивал и переделывал), а оказывается можно спокойно еще киллограмчик грузить:)

slides

Ну летать (мягко говоря - летать) будет соответствюще. У меня под 2500 г, так уже кирпич, никакого удовольствия от полета

KBV

Угу. Моя цель- заставить с ГоПрохой в гермобоксе нормально летать, а для этого нужно убрать 100-120грамм (с обычной камерой хорошо летает, а гопроха на столько тяжелее).
За зиму грамм 50 убрал, еще немного осталось, думаю справлюсь 😃

slides

Ну я считаю, что для ская вообще оптимальный вес 2100-2200, не более, выше это уже изврат.

ЗЫ. У вас там в Новосибе после Толмаческого инцидента с твинстаром полеты не прижали ?

KBV

У нас все нормально) Но поляну ту закрыли. Да тоже, нашли где фпв летать, как будто мест других мало.

slides:

Ну я считаю, что для ская вообще оптимальный вес 2100-2200

Так точно) Без гопрохи так и получается, летает кайфно. А вот с гопрохой, гермобоксом и бортовым акком вписаться- это уже надо голову греть. Ну ничо, впишемся 😃

slides

Ну про то, что летали в досягаемости с аэропортом - это конечно долго думать надо было, я так и не понял зачем надо было палиться во всех отношениях. Кстати, коль разговор о весе зашел - мои домыслы про 2200 это про 168 см размах

evgeny_online
slides:

Ну летать (мягко говоря - летать) будет соответствюще. У меня под 2500 г, так уже кирпич, никакого удовольствия от полета

Поверьте мне на слово летает и термики ловит.
Расскажите как вы уменьшаете вес (экономите каждые граммы)?
Я тоже не с закрытыми глазами Скай оборудовал.
Из реальных утяжелений только доп. карбоновая трубка диаметром 5 мм в фюзеляж + карбоновые пластины 3х1 мм сверху на крылья и стаб.
И я Вам скажу что пустой Кондор на 400 грамм тяжелее 1680 Ская.

IL76MD
evgeny_online:

И я Вам скажу что пустой Кондор на 400 грамм тяжелее 1680 Ская.

Они наверное, уголь добавили в пену, в краску.
Тестером проверьте, пжлста, может корпус теперь как проводник.😮