Skywalker FPV

meteor

+100500 согласен с Олегом Кортьевым!

sansunger
IL76MD:

Я даже БД5 запускаю резинкой, тогда и мотор не нужен с большими токами. Можно посмотреть первые пару минут как примерно это выглядит:

А можно фото, как выглядит то место куда цеплять резинку - крючок или что?

vidis

Тоже интересует запуск с катапульты,какие расходники ну и сам запуск.

IL76MD

Вообще то есть много вариантов, можно погуглить и найти кучу.
Я выбрал самый простой - купил резиновый High Start на башне, самый недорогой комплект:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYXK6&P…

и на ХК дополнительно резин трубку.
Соединил, добавил нейлоновый шнурок , парашутик (всё в комплекте от башни идёт).
Кручок (какой то пластиковый из хозяйственого) приклеил под центром тяжести.
Вообще то рекомендуют его перемещать (или несколько крюков, гребешок) в зависимости от ветра,
но у меня в одном месте - ничего, нормально, главное взлететь.
В поле втыкаю шест (сборный, любой, у меня около 3м), с привязанными резинками и начинаю растягивать.
Растягиваю это все до предела, пока рука держит и усё.
На БД5 пришлось делать утопления для пальцев, как у Страйкера, а планер можно удерживать за фюз.
Отпускать строго против ветра, иначе начинается завал и надо подправлять элеронами. Иногда модель сходит раньше, чем “положено”. Надо подмотать чегонить на крюк, но не переборщить, иначе не сойдёт с крюка.
Кто то опасался что намотает на проп - ниразу не случилось.

Алексей_777

Коллеги,
А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?
Летаю на нем уже 4 месяца и достаточно часто.
Какой у них ресурс?
Далеко от базы, с ним уже становится страшновато.

man-bis

Коллеги! А кто поделится вариантами размещения www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на Скае. Например с врезкой в ЕРОфонарь кто-нибудь пробовал? ТакоеНовая HD камера ExplorerHD от BevRC не очень нравится.
Спецпантилт от боскам boscamhobby.com/…/boscam-hd19-pan-tilt-with-steeri… больше подходит для коптеров имхо. Как её приколхозить то к Скаю? Чтоб и нос не было видно на экране, и не очень уродовать аэродинамику.
Собственно как курсовая она может стоять стационарно - без пантилта.

Airwolf
Алексей_777:

А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?

Прошлый сезон отлетал на Turnigy NMT 3050 1400, дык у него подшипники раздолбались и люфт появился. В этом поставил как у тебя… Там ломаться кроме подшипников нечему, хотя и сгореть может, а ресурс… да фиг его знает сколько, если не греется сильно и люфтов нет ничего ему не будет.

Nikolay56
Алексей_777:

Коллеги,
А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?
Летаю на нем уже 4 месяца и достаточно часто.
Какой у них ресурс?
Далеко от базы, с ним уже становится страшновато.

У меня такой трудиться на Скае год. Проверяй люфт, принюхивайся после полета , замеряй t* и сравнивай с крайними полетами - в мире все относительно. При малейших изменениях звука, нагрева и т.д.-на запчасти. Ему регуль с запасом нужен, у меня 80А. Обжигался на регулях и моторах не раз, теперь страхуюсь по запасу “прочности” и мощности. И главное, что надежность от БРЕНДА-ни коим образом не зависит(это к тому , что и Скорпион горел как истиный китаец).

vtoryh

Никто не знает какие подшипники стоят в AX2814?
У меня прям с магазина люфт. 😦

brusse

Скажите, кто эксплуатирует ESC 40А с Бева вместе с движком 2814 от туда же, все очень печально по надежности регулятора?

IL76MD
brusse:

кто эксплуатирует ESC 40А с Бева вместе с движком 2814 от туда же

Движок оттуда - самый лючий для Ская,
а вот регуль, я пользуюсь на 60А (так на шильдике обозначено), а скоко там на самом деле - это китайская лоттерея ессно.
Т.е. 40А - это как повезёт.

Dacor

Мне по ходу не повезло ))) Пришел уже мертвый…

KBV

У меня ушел примерно год, чтобы перестать покупать китайские регули)
Кому бы теперь их подарить, некоторые даже не распечатны. Только без пересыла, на почте очереди

brusse

Уговорили. Посоветуйте действительно надежный регулятор, какой фирмы и где можно приобрести, а то из регулей у меня есть только Мистери блю 40А и Турниджи Плюш 60А.

Harrier1976
brusse:

Уговорили. Посоветуйте действительно надежный регулятор, какой фирмы и где можно приобрести, а то из регулей у меня есть только Мистери блю 40А и Турниджи Плюш 60А.

Ну если подешевле то можно yep как вариант. А подороже кастл лайт например, контроник.

brusse

А что за yep регуляторы и где про них почитать?

Igor-D

Лучше использовать надёжные и проверенные временем Чешские регуляторы- jetimodel.com/index.php?page=products&old=0&catego… . Они без встроеноого БЕКа.
И такой БЕК- jetimodel.com/index.php?page=product&id=163 . (Не реклама) Он работает от 6 до 42 вольт, поэтому можно запитывать параллельно с регулятором от ходового акка. Ещё на нём можно регулировать выходное напряжение от 5 до 8 вольт с шагом 0,5 и на выходе имеются два разъёма. Очень удобно. Например от второго у меня питается гоупро.

IL76MD
Igor-D:

Лучше использовать надёжные и проверенные временем Чешские регуляторы

Да, слышал хорошее про такие регули. На Касл(е) уже обжегся, смотреть не буду в ту сторону.
Вопрос о Джети, они действительно соответствуют обозначенным параметрам, т.е. не надо выбирать с 2ым запасом
по току, как “желтые”?
Скажем на 40А ($75) потянет ВМГ Ская?
espritmodel.com/jeti-advance-40-pro-opto-brushless…
Спасибо.

KBV

на обычной 40А мотоустановке (проп 9х6, 1000об/в, 4S) Кастл говорит о 60+ Амперных пиках на взлете. При чувствительной настройке защиты от перегрузки, Кастл-50А вырубается.
Т.ч. запас должен быть процентов 20 при фирменном регуле. И 2х кратный на китайском. ИМХО
От пиков сгореть он может не сгорит, но даже если будет тупо вырубаться- тоже хорошего мало.

Igor-D

Полностью соответствуют характеристикам. Они даже и большие токи выдерживают.
У меня на скае как раз токой стоит.