Skywalker FPV

Evgeniy_AV

Если ловить за трубку, а не за оперение - не отломится.

понятное дело, что не за оперение))
Но за хвостовую балку тоже сложно поймать…
Вы не пробовали?😒😒

baychi
Evgeniy_AV:

Вы не пробовали?

Один раз поймал. Потом Фишка изнечтожила всех Скаев…

al90100

За морду ловится. Увеличил закрылки (в 2 раза, отклонение до 90 градусов) - тормозил отлично. (Только сервы нужно помощнее - НТХ900 прожили после увеличения площади закрылков совсем недолго… ) После такого мода при выпущенных закрылках появился чудной звучок, дребезжащий, когда мотор работает. Вероятно и сдулись сервы поэтому…

Evgeniy_AV

За морду ловится.

с низу, с боку, сверху, как? Что на морде стоит? камера на мешает? есть право на ошибку?😃

meteor

Снизу конечно! Прибиваете гвоздями (желательно соткой) к морде тормозной крюк (наподобие как у палубной авиации) и будет вам щастье.

al90100
Evgeniy_AV:

есть право на ошибку?

Всегда!.. И на последствия тоже есть. Сажайте на снег - спокойнее. Даже на небольшой скорости направить 2 кг щтучку точно в руки - стоит потренироваться на более легких моделях. Попробовал поймать 2,3 кг без закрылков - передумал.
Вариантов посадить Скай - множество. Почти все из них уже опробованы (шасси, на брюхо, в руки, как овощ…)

slides
al90100:

как овощ

Да-да - это наверняка !

Evgeniy_AV

Один смех и сарказм😒 Если у кого реальный опыт есть, поделитесь плизз,. А стеба не надо, для меня это актуально, т.к. вокруг холмы и горная местность и посадить негде… А на шк. стадионах летать надоело)

AZyArt

Делайте тормоза.
Вырезайте закрылки… их на 90 градусов в низ, элероны в верх - бабочка. Или попробуйте сбить скорость так - РН полностью в лева, а элеронами компенсировать в право. Не знаю как это будет работать на скае, но на планерах помогает.

meteor:

к морде тормозной крюк (наподобие как у палубной авиации)

Класс… представил такое… ставятся два штыря с распорками, между ними натягивается резинка… и пытаешься её зацепить 😁 пока не сдохнет аккум.

Pavel_K
AZyArt:

Класс… представил такое… ставятся два штыря с распорками, между ними натягивается резинка… и пытаешься её зацепить пока не сдохнет аккум.

У палубных беспилотниках видел посадку в сетку, т.е. натягивают поперек палубы сетку как в волейболе и самолет сажают влетая в сетку мордой. Сетка по горизонтали натянута хорошо, а по вертикали не очень, в результате самолет как в мешок попадает. Но тут придется хорошее крепление мачт придумывать, да и не всякий самолет такое выдержит…

BAU
Evgeniy_AV:

Если у кого реальный опыт есть, поделитесь плизз

Есть такие же проблемы. В нашей местности мало пригодных мест для полета. Летаем на огородах в близи города… И тож хочется куда нить съездить полетать. Опыта для такого случая тож нет. Но есть мысли применить для этого рыболовную сеть. Не той что ловят с лодки руками, а профессиональной траловой. Она достаточно толстая и прочная. И высотой 3 метра.Есть кусок такой сети метров 5-7. Верх закрепить на шесты а низ натянуть с провисом под 45 гр. И сажать самолет в образовавшийся карман. Домаю ни чего с ним не станет. Ячея у нее 20мм.
Но это пока только мысли…

Блин. уже ту же мысль выложили.

pivankin
Pavel_K:

да и не всякий самолет такое выдержит

не всякий попадет😁 один раз попробуйте в ветерок в футбольные ворота пролететь

Lyuban

Подскажите по сервам стоит ли брать Hitec HS-55 или взять сразу HS-65MG.

Саша_пилот

Видео вот, а за хвост то я случайно его поймал, летал с такого места, что еслиб не поймал то на второй круг неушелбы а улетел в военскую часть. Пришлось прыгнуть и схватить уж как смог…

webconnector
Саша_пилот:

Пришлось прыгнуть и схватить уж как смог…

да скорость была приличная ! круто поймали !. а хвост цел ?

Саша_пилот

все абсолютно цело, только газ на апе зацепил и чуть шарики не отстриг винтом себе

webconnector
Саша_пилот:

и чуть шарики не отстриг винтом себе

про пальцы и глаза слышал но чтобы шарики это уже слишком 😃 нужно завязывать с маделизмом ! 😁😆 риск не оправдан 😁

SkyWorker
webconnector:

про пальцы и глаза слышал но чтобы шарики это уже слишком нужно завязывать с маделизмом ! риск не оправдан

Нужно завязывать не с моделизмом, а с полетами рядом с аэропортами и тем более военными частями! Что вас туда, как магнитом тянет?
А поймал и правда круто! 😃

Виктор
Саша_пилот:

Видео вот, а за хвост то я случайно его поймал, летал с такого места, что еслиб не поймал то на второй круг неушелбы а улетел в военскую часть. Пришлось прыгнуть и схватить уж как смог…

Вот уж тут места - для настоящего самолёта хватило бы - стоило так рисковать. И ролики резать надо, чтобы посмотреть как вы ловили, надо было 20 минут качать. Так и хочется томат кинуть.

Саша_пилот
Виктор:

И ролики резать надо, чтобы посмотреть как вы ловили

Ролик был снят и НЕПОРЕЗАН, не для Вас а для человека которому надо было это увидеть! (просто увидеть, как есть, места и ничего более)

Я не заставлял Вас смотреть, моглиб мотнуть на конец и увидеть то что Вам нужно, если оно Вам вообще нужно!

Хотите кинуть томат, да ради бога. Я не парюсь по этому поводу.

Люди заговорили про хватание за хвост, я показал, а хотите красивых роликов посмотреть, так вам надо в тему ВИДЕОКЛИПЫ !!!

SkyWorker:

тем более военными частями! Что вас туда, как магнитом тянет

У нас куда не плюнь, кругом военные части! это же Калининград.

Теперь вот еще и Эскандеры во дворе поставили, где теперь летать?

webconnector:

риск не оправдан

это был сарказм, так сказать разрядить обстановочку

Виктор
Саша_пилот:

моглиб мотнуть на конец и увидеть то что Вам нужно

А подскажите пожалуйста как на VIMEO промотать ролик без его скачивания. Вот Ютюб позволяет это сделать

Саша_пилот
Виктор:

как на VIMEO промотать ролик

подключить быстрый, безлимитный интернет 😃

Максус
Максус:

Вынужден с Вами согласиться, поторопился я с выбором. А кто посоветует какой из нижеперечисленных вариантов наиболее предпочтителен и будет ли он “дружить” с паркфлаерским приемником:

  1. www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=228
  2. hobbywireless.com/index.php?m...products_id=71
  3. www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=367
  4. www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=292
    Заранее благодарю

Ребята!!!
Я понимаю, что вопрос не совсем по теме ветки, но все же повторюсь в своей просьбе, так как собираю именно скай и очень важно получить ответ от скаеводов. Так какой же из вышеперечисленных вариантов передатчиков наиболее предпочтителен и будет ли он “дружить” с паркфлаерским приемником.