Skywalker FPV

KIR2142

Согласен на все 100%! + автомобильная плёнка стоит совсем других денег

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

Утюг, кстати, не более чем на 1ку ставьте, а то сразу пену вспучит.

через марлю?

Lev2607
KIR2142:

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

через марлю?

я делал без марли

Sodefi
KIR2142:

около 2т.р. выходит в принципе не то чтобы очень дорого, но и не дешево, но видон конечно будет супер )

вот время то пошло…
карбоновые понты стоят дороже карбона 😁

Виктор

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

Catsw
Виктор:

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

“жажда ничто, имидж - всё” Потом расставят приоритеты 😃 Сам не ожидал здесь увидеть _такую_ идею, и главное - серьёзно же обсуждают 😃

baychi
Виктор:

Я что то уже ничего не понимаю. Очки для полётов выбирают подешевле. А обтянуть самолёт плёнкой за 2 тыс. в лёгкую.

Просто комуто нужно ехать, а кому-то важны “шашечки”. 😃

На самом деле в плане FPV это ничего не меняет, а в остальном - “каждый сходит с ума по своему”. 😃

Lev2607
pashteton:

Что то не пойму, как петля в элерон вставляется? Там же острый угол… прям по углу резали?

в элероне и в крыле отступил от верхнего края примерно 3мм и сделал прорезь. Вклеил петлю на клее для ская(который в комплекте с оным).

KIR2142

Просто комуто нужно ехать, а кому-то важны “шашечки”

Я тоже не понимаю, когда люди на свои машины литые диски ставят за 10-20-30к рублей, хотя толку от них кроме эстетики никакой и давно это не удивляет ни кого, И тут хобби не дешевое и многие на него уже под 50-100к потратили, а на “сделать красиво + полезно” такая реакция.

baychi
KIR2142:

а на “сделать красиво + полезно” такая реакция

Против красивостей я как раз ничего не имею. О вкусах - не спорю. 😃
А вот польза такой обклейки какая?

Sodefi

полежит на солнышке часик-другой, и крыло загнется баранкой
может устойчивости добавит:)

KIR2142

А вот польза такой обклейки какая?

Кхм… собственно с пользы разговор и начался как раз, а именно с идеи Lev2607 целиком заламинировать весь самолет, для лучшей жесткости и защищенности, которую он с успехом реализивал и выложил тут фото…


 ЗЫ. Только у меня на этом форуме глюки с отключением “жирного” шрифта во встроенном редакторе? )

strannik

Не только. Лечится нажатим на кнопочку с буковками А и красным крестиком (слева).

baychi

Надоело упихивать удлинители, поставил Скаю разъемы DB-9 на крылья, по аналогии с доработками Куляриса. Заодно и закрыклки задействовал. 😃


nullguid

одного разъема хватило-бы на семь серв

pashteton
baychi:

Заодно и закрыклки задействовал.

Расскажите как он с ними летает.

nullguid:

одного разъема хватило-бы на семь серв

Угу, тока крыла то два 😃

Edward_tlt

Александр, судя по фоткам фюзеляж не склеен? На скотче держится? И две трубки торчащие из фюза - антенны? Вроде как их под углом в 45 град. надо было бы…

baychi
nullguid:

одного разъема хватило-бы на семь серв

На вякий случай, все сигналы дублированны, то есть каждая цепь идет через 2 контакта.

pashteton:

тока крыла то два

Ага. 😃

Edward_tlt:

судя по фоткам фюзеляж не склеен?

Склеен.

Edward_tlt:

На скотче держится?

Скотчем закрыт GPS приемник. Синяя изолента осталась от склейки, снимать не стал - гармонирует. 😃

Edward_tlt:

И две трубки торчащие из фюза - антенны? Вроде как их под углом в 45 град. надо было бы…

Антенны, под 45. Не на одной прямой немного - но это не принципиально. 😃

Edward_tlt
baychi:

Антенны, под 45

А, это они вверх под 45 торчат, на фотке просто не видно…😃

Catsw
baychi:

Склеен.

Приветствую, Александр, а если не склеивать - просто мучаюсь вопросом - как быть - либо покупать второй ГПС, либо не склеивать, либо в другое место его ставить. Резать там окна особого желания нет - район крепления крыла не хочется ослаблять…

baychi
Catsw:

Резать там окна особого желания нет

Там и так дырки. Достать маленьки Locosys не составляет труда. Скотч - для защиты от влаги.

Виктор
nullguid:

одного разъема хватило-бы на семь серв

Одного разъёма не хватит, ведь крылья то разборные. Я на Пайпере давно уже такие применил.

baychi
pashteton:

Расскажите как он с ними летает.

Только поставил. Жду погоды.

Lev2607
Sodefi:

полежит на солнышке часик-другой, и крыло загнется баранкой
может устойчивости добавит:)

Материал, из которого сделан скай, из материала, который на солнце почти не нагревается. Если у вас когда-нибудь будет возможность подержатьв руках правильно заламинированное (с нахлёстом 2-4см на стыках) с двух сторон крыло, попробуйте его согнуть 😃

Catsw
Lev2607:

Материал, из которого сделан скай, из материала, который на солнце почти не нагревается.

А вы читали, чём до этого речь шла? Или чёрная плёнка “под карбон” то же не нагревается на солнце? 😃

Lev2607:

Если у вас когда-нибудь будет возможность подержатьв руках правильно заламинированное (с нахлёстом 2-4см на стыках) с двух сторон крыло, попробуйте его согнуть

Обклеите и покажите нам, а то одна теория - скоро до чеканки дойдём такими темпами 😃 😃