Skywalker FPV

Airwolf
KBV:

Скай- расходный материал

А уменя с 2 мя крылами с того сезона остался… не ну если его об планету хреначить, то как бы -это ваше дело. И никая трава не нанесла фатальных повреждений. Можно сказать изатого, что самолет в идеальном состоянии не стал мутить носитель на этот год…

KBV

Ну каждый летает как умеет:) Мой от травы сильно пострадал, особенно крылья.

J_MoToR
KBV:

Мой от травы сильно пострадал, особенно крылья.

Новосибирская трава настолько сурова… 😃
У меня планер из аналогичного материала, фюз и крылья обтянуты скотчем - 3 года уже живет… брюхо царапается - лечится локальной перетяжкой.
Если не заморачиваться - то только по передней кромке крыла и низ фюза можно армскотчем пройти.

val-168

Залез на ветку “Переход на 5.8” Думаю наверно не то, обращаюсь к вам господа и товарищи!Здравствуйте всем! Давно сижу на форуме, немножко о себе, в авиамоделизме давно, в FPV недавно, хотя заболел больше года назад. На данный момент имею скайуокера 1680, видео с НК 900мг 200мвт, аппа Турнига, сейчас жду автопилот с OCD “Аркбирд”. На данный момент, стоит большой выбор видео, или 900, или 1.2, или 5.8. Попробую объяснить ситуацию, Живу рядом с Екатеринбургом, начал летать по FPV еще до нового года, в разных местах, но постоянно были срывы и по виде и по р\у, четыре раза терял модель, четыре раза по грудь в снегу её находил.Пришло осознание, что нужен автопилот, что на данный момент и сделал. Идем дальше, работаю водилой, по дорогам очень много мертвых зон, где не берет сотовая связь, на сколько понимаю вокруг много вышек сотовой связи и во\об, видимо глушат эфир. В чем вопрос, выбор-р\у на 433 или 898, и видео на 5.8, это первый вариант. Или всетаки пойти протариным путём-р\у 433 и видео 1.2. Подскажите пользуясь собственным опытом. Сам все больше склоняюсь к р\у 433 и видео 5.8. ЧТО НЕ БУДЕТ ДАВИТЬ? Закупаюсь через паркфлаер и авионикс. Только сильно не пинайте.

evgeny_online
val-168:

Залез на ветку “Переход на 5.8” Думаю наверно не то, обращаюсь к вам господа и товарищи!Здравствуйте всем! Давно сижу на форуме, немножко о себе, в авиамоделизме давно, в FPV недавно, хотя заболел больше года назад. На данный момент имею скайуокера 1680, видео с НК 900мг 200мвт, аппа Турнига, сейчас жду автопилот с OCD “Аркбирд”. На данный момент, стоит большой выбор видео, или 900, или 1.2, или 5.8. Попробую объяснить ситуацию, Живу рядом с Екатеринбургом, начал летать по FPV еще до нового года, в разных местах, но постоянно были срывы и по виде и по р\у, четыре раза терял модель, четыре раза по грудь в снегу её находил.Пришло осознание, что нужен автопилот, что на данный момент и сделал. Идем дальше, работаю водилой, по дорогам очень много мертвых зон, где не берет сотовая связь, на сколько понимаю вокруг много вышек сотовой связи и во\об, видимо глушат эфир. В чем вопрос, выбор-р\у на 433 или 898, и видео на 5.8, это первый вариант. Или всетаки пойти протариным путём-р\у 433 и видео 1.2. Подскажите пользуясь собственным опытом. Сам все больше склоняюсь к р\у 433 и видео 5.8. ЧТО НЕ БУДЕТ ДАВИТЬ? Закупаюсь через паркфлаер и авионикс. Только сильно не пинайте.

Видео 1,2, а то 5,8 не любит препятствий типа деревья

ubd

РУ 433, видео 900 или 1.2.
Лучший вариант.

val-168

У нас вокруг ракетчики, поэтому и прошу совета, у меня видео 900-я, по каналом максимум 1.040, но китай. Управление по турниге применрно 800-900м,отрубает как топором, полет, полет, полет, бац и кердык, метраж разный, то400, то7оо, примерно, потому, что сам погруть в снегу ползал, а потом от удовольствия, что посмотрел с высоты и рулил визуально, ну вы понимаете.

Большое спасибо! То бишь 5.8 исключить из реестра приемлеиых? Рмилекс или слон?

ubd

Управление по турниге применрно 800-900м,отрубает как топором,

Ну если там родные ВЧ модули, то это нормально. Используйте FrSky, там до 1500 метров должно быть.

val-168

FrSky на 2.4, а хочу от них уйти, я же говорю бац, бац. бац и расстояние всегда разное. Мне кажется, что военные частоты глушат эфир, по гоняю постоянно федеральная связь глючит.

Мне бы хотелось знать вояки перекроют частоту или нет, до этого гонял ДВС - ый тренер рядом с точкой, когда дома дошло, вспотел, пока не кто не приходил. Тренер тоже падал, но я списывал на неумение.

ubd

Нет как бы для FPV лучше 433 использовать.

val-168

К этому и склоняюсь. но с видео пока не определился, 900- частенько пропадает сотовая связь, на 1.2 вроде бывают помехи, 2.4 не рассматриваю, 5.8 вроде как, увеличивают мощность, ну и цену опускают, опять картинка по отзывам лучше, и опять же надо антенны. Хотя руки на месте. ЗАСАДА!

BAU
val-168:

1.2 вроде бывают помехи

Оригинальный довод😁 А на 5.8 значит не бывает помех?

val-168

Очень даже бывает и связь хуже, но наш эфир.хрен его знает. Я думаю так, автопилот придет, настрою, запущу ская, а там буду посмотреть, или видео или р\у. Вот такое мое мнение, как думаете?

KBV

если Ап нормально работает- все остальное мелочи. Пропало видео/появилось (или РУ)- пофиг, даже интересно поэксперементировать например на сколько хватит штатной футабы. А если вверх лететь, то насколько… 😃
Мое мнение- без АПа на фпв вообще не надо было затеваться- только зря время терять.

val-168

Все правильно все упали на футабу ит.д ит.п, мы люди не гордые, попробуем 433 на турниге, ну и с видео все таки ,что нибудь решим. Просто хотелось какой нибудь поддержки. У каждого свои тараканы в голове. А вообще то спасибо за общение.

BAU
val-168:

но наш эфир.хрен его знает

Да ладно… 95% фпвишников на средние и дальние полеты используют 1.2 и особо ни кто не жалуется. Ну чуть дальше или чуть ближе удастся улететь в разных местах с разным состоянием эфира. Ну уж точно не в разы меньше, как при использовании 5.8

val-168

Ап еще идет, как придет будем тестировать, до беснежных полей месяца два а то и три. У меня турнига 2 года и ничего плохова сказать не могу

И это я понимаю, у нас ракетчиков много и в ихнею частоту не хочется лезть, а мне летать, а мне летать охота, мечту детства так сказать реализую.

Анатоолий

Дальность управления сильно зависит от положения антен.Если обе антены расположить вертикально,то дальность увеличится в 2 раза и больше.Ну если положили внутрь просто так,как на пилотажку,то конечно 700 метров получаете.

BAU
val-168:

У меня турнига 2 года

И что? Это всего лишь пульт. Тут кому как нравиться. Я тож летаю с турнигой. Модернизировал ее под себя. Всеко лучше чем “трястись” над дорогущей апой и мириться с ее недостатками. Для дальности управления нужен модуль 433. Это обязательно. С лубым передатчиком видео далеко не улететь на стоковом модуле турниги.

KBV
val-168:

У меня турнига 2 года и ничего плохова сказать не могу

причем тут футаба, я ваще про Ап писал. Что было- то и тестил)
Настройте нормально АП и летайте на чем хотите- передатчики тестируйте, антенны и прочее, помеховую обстановку вокруг 😃
Вы просто не с того начали- и вот результат. Помеху можно словить на любой частоте и любом удалении, но это же не повод бить самолеты)

val-168

Не кого ни хотел обидеть, извиняйте если чего!!! Просто смотру ответы и делаю выводы.

Значит беру слона или рмилекс на 433, у 900-сотки есть канал на 1.010 и1.040, попробую настроить видео, если срывов небудет то зашибись. а если наоборот значит надо будет кубатурить.

Попробую еще с дипольками покумекать.

KBV

ага, тоже на этот сезон запланировал с антеннами побаловаться) И диполи и “клевер” хочу попробовать, щас тока разъемы и кабель приедет и начну.

brusse
ubd:

РУ 433, видео 900 или 1.2.
Лучший вариант.

+1. Полностью поддерживаю, а 5.8 ГГц очень капризный диапазон, я его использую на квадрике и для ретронслятора.

IL76MD
Raider:

Подскажите, pls, это Кондор или нет

Да. Только Кондор имеет 1880 крыло.