Skywalker FPV

Duschman

Вот в ссылке Alexа хорошая идея с зеркальцем и лазерной указкой.

7 days later
Dikoy

А подскажите, знатоки беврца, есль ли там готовый комплект тяг и кабанчиков на сервы? Чтоб человеческий, с резьбовым регулятором длины. Нашёл только уголки и обтекатели…
Ну или на ХК есть ли что-то годное.
Очень не хочется тяги из проволоки гнуть 😦

Magistero
Dikoy:

А подскажите, знатоки беврца, есль ли там готовый комплект тяг и кабанчиков на сервы? Чтоб человеческий, с резьбовым регулятором длины. Нашёл только уголки и обтекатели…
Ну или на ХК есть ли что-то годное.
Очень не хочется тяги из проволоки гнуть 😦

Я делал из обычной велосипедной спицы. Только чуть резьбу нарезал и вот типа этого banned link накрутил.

stud
Magistero:

Только чуть резьбу нарезал и вот типа этого

То, что резьбу нарезали, это правильно. Она на велосипедных спицах дюймовая, а на металлических вилках с ХК метрическая. Пластиковые вилки применять не нужно. Металлические надёжней! Кстати, на ХК они дешевле.

Dikoy

Меня смутило, что на беврце нет комплектов, хотя там на ская всё есть… Думал, может я не нашёл…
Самому резать и делать не хочется. Хочется готового 😃

Меня вот что интересует. От куда спицы с резьбой берут для RTF моделей? Ведь не гнут же сами, наверняка продаются заготовки. Так почему тогда на ХК их нет?..
При этом продаются даже шпингалеты… hobbyking.com/…/__21923__Aluminum_Canopy_Lock_Hatc…

UFO747

Товарищи, а как насчет штатных тяг и этих стопорных гаек (не знаю, как их правильно назвать) - стоит ли их как-то дополнительно фиксировать циакрином/горячим клеем/еще чем-то, дабы не раскрутились в полете от вибраций?

Fast

Посадил на синий локтайт, 2 года полет нормальный ттт

UFO747
Fast:

синий локтайт

Ни разу этим чудо-средством не пользовался, но много раз про него слышал. Вы не могли бы посоветовать из ассортимента HK, какой лучше взять (для тяг, для крепления мотора и т.п.)?

PS Сорри за оффтоп

stud
Dikoy:

продаются даже шпингалеты

Вот оно, пагубное влияние хоз. магов! )
Не знаю, чем торгует ХК, но спицы купленные в спортивном магазине для моделных целей удобны. Они цинкованные, закалённые и стоят 6-8р.

UFO747:

не знаю, как их правильно назвать

китайцы их называют “привязанная пробка” Законтрить можно " Фиксатором резьбы". Это может быть не обязательно Локтайт. Loctite -это просто название компании. Я пользуюсь фиксатором резьбы другого производителя.

UFO747:

для крепления мотора

Жень, я бы мотор посадил на резиновые шайбы. Это поможет снизить вибрацию и убрать желе при просмотре видео. Шайбы делаю из проходных втулок. Можно использовать любую жёсткую листовую резину. В мотораму вклеил (запрессовал) резьбовые втулки. Второе название “запрессовочная гайка”. Модельные втулки, с моей точки зрения, хуже. А крепёжные винты посадил на синий фиксатор резьбы. Красный держит крепче, но крепче не нужно.

Dikoy
stud:

Они цинкованные, закалённые и стоят 6-8р.

У нас они будут чОрные, под карбон и всего за $99,99!!! SALE!!!
Ещё продавец будет долго докапываться, какая у вас марка велосипеда и не дай аллах не угадать. Будет бегать ив опить, что не подойдёт, и не отвяжешься…

stud:

Можно использовать любую жёсткую листовую резину.

Советский набор прокладок на листе. СтОит копейки и там много однотипных колец.

UFO747:

и этих стопорных гаек

А где там гайки?

Plohish:

А М2 не толстовато будет?
Посмотрел, там меньше и нет…

Виктор

Сваял ролик показывающий на сколько сильно клеит ПВА, а то многие мне не верят. Киль по сервомашинке поломан и склеен на ПВА просто встык, безо всяких вставок (арматурен). Так вот в результате краша хвостовая балка сломалась, а стабилизатор так и остался на киле.

Trafik

Товарищи, вот задумался, на скае 1680 руль высоты клеить на петли, или оставить как есть укрепив линию изгиба на скотч?

xrt

На пене оставить и скотчем подстраховаться

Виктор
Trafik:

Товарищи, вот задумался, на скае 1680 руль высоты клеить на петли, или оставить как есть укрепив линию изгиба на скотч?

Вот тут видно, у меня все поверхности на канцелярском скотче. Скай прожил три года ни одна поверхность не отвалилась и даже скотч нигде ни задрался.

Airwolf

Помучил сегодня крыло кондор(1880) по полной программе, вывод - самое лучшее из всех крыльев, ветер был ок 60-70 км/ч. Более стабильного поведения самолета я не наблюдал при таких условиях ни на 1900 ни на 1680… Оставляю!
Вообщем небольшие нарезки тех видео с облета.

siderat
Airwolf:

ветер был ок 60-70 км/

Этож около 20м сек, что то не верится, разве что на высоте.

Airwolf
siderat:

Этож около 20м сек, что то не верится

Я по скорости определил, примерно 40А против ветра и по, ну скорости вычитаем, или я неправильно посчитал… Точно накосячил там на 2 поделить надо т.е. 30-35 км/ч ок 10 м/с.
В последнем видео.

jusupoff
Airwolf:

Я по скорости определил, примерно 40А против ветра и по,

Против - 70 км/ч. обратно - 125. = Ветер около 30 км/ч.

Сереж

Вроде самые хорошие моторы для Ская Т-МОТОР 2814,на 4 х баночные АКБ.Есть ли аналог похожий на 4х баночный АКБ.Или похожий не хуже этого.Не дороже 1000 рублей.В авиониксе есть но там чтото жалоб много.В Китае чтото не нашел,или не там смотрел.Поделитесь.

cezarepicentr

Ну если жаба давит покупать Т-Мотор за 65 баксов,то есть более бюджетный вариант Sunnysky V2814-11 700KV
Очень малое потребление с пропом на 10х5,тяги хватает с головой для ская,ну и отсутствие цанги тоже +
Ну или самый бюджетный Turnigy D3536/8 1000KV тож пойдет…

Mason

1000кв больше подходит для 4S, особенно с 9" пропом. На 3S с ним можно ставить хоть до 12"
Я только что оттестил SK3 3635 1200кв с пропами GWS 10*6 и 11*7, первый недогружал, второй немного перегружал но экономичность на нём офигенная, жаль не влезает. Как ни странно 11*7, обрезанный до 10, оказался чуть экономичнее и заметно тяговитее чем 10*6 (макс 2кг - 500Вт), на этом и остановился. Балансировать ни двиг ни проп кстати не понадобилось.