Skywalker FPV

khomyakk

Может как и Вы попробую, но ведь это просто, а на грабли наступить?😃

ZAGUS

Делал монитор в дипломат, не помогло от солнца, перешел на шлем, доволен как слон.

liv55

Летают по монитору на подголовнике переднего правого кресла, сидя на заднем сидении за тонированным стеклом. В любую погоду прекрасно видимое изображение. Для меня это лучший вариант. В очках засветка, в шлеме мне не комфортно, как в наморднике.

AviaDed
khomyakk:

Думаю сделать этим сезоном взлётную тележку, ещё зимой придумал, чтобы второй акк на 5А поставить.

С двумя акками 3S 5000 и мотором 3635 1250kv, проп 10Х5, с руки взлетает без проблем. Делал катапульту но оказалось лишняя возня только.

liv55

Аналогично два акка 3s по 6000 с руки не вижу проблемы запуска.

khomyakk

У меня тяги у двигателя всего 1,5кг, в штиль будет тяжело с двумя акками взлететь с руки.
Для полётов из машины всё есть(старый комплект 5,8), надо только состыковать.
В монитор я поставил 4 линейки светодиодов, “аж горит”.

AviaDed
khomyakk:

У меня тяги у двигателя всего 1,5кг, в штиль будет тяжело с двумя акками взлететь с руки.

У меня двигатель: hobbyking.com/…/__18227__Turnigy_D3536_6_1250KV_Br… с максимальной тягой 1270грамм и это если батарея 4S но я ведь летаю на 3S и вес лайнера 2.5 кг. Даже летом в жару (воздух то разреженный) и то уходил с руки (не бегаю, возвраст) без провала. Вот этот сезон перехожу на новые акки 4S, мотор уже три года стоит, за прошлый год только учтённых 993 км налетал а ещё было много и не записаных вылетов.

khomyakk

Может вы и правы, надо пробовать. Летом в основном на даче летаю, там холмистая местность, точка взлёта у меня метров 15 над уровнем дач, так что должно получиться и без двигателя:)

khomyakk

Сегодня победил 7км удаления. Заставило разворачиваться видео, хоть и залез на 270 метров высоты. Может выше надо? Самодельные клевера. 800мВт, плюс собака наступила на клевер передатчика, выпрямил на глаз. Техническое видео забыл записать, пришлось только таблицу рекордов, смотреть с 20-й сек. Ну а в нормальном качестве записал.

youtu.be/pg0Pyq7wH9g

AviaDed
khomyakk:

хоть и залез на 270 метров высоты. Может выше надо?

Всё зависит от местности, может и выше надо, 5.8 ГГц очень не любят любые препятствия да и клевер для дали не очень хорошо. Скорость 104 км/час вообще-то великовата для Ская. Ну как, хватило движка для взлёта?

khomyakk

Вообще-то видео у меня сейчас 1280МГц, на высоте был ветерок и когда возвращался домой в хвост хорошо поддувало. А батарея была одна на 5Ач, до конца не успел зарядить. С одной нормально стартует.

дмитрий-74
khomyakk:

Может выше надо? Самодельные клевера. 800мВт,

у меня тож 800 беврцевские, и клевера самодельные, на высоте около километра 15км пробивает, так что забирайтесь повыше.

kostya-tin

200mW (если не меньше), клевер - хеликс, сделанные без приборов по калькулятору, 15 км

Тот же видеосетап, клевер - клевер. 8.5 км

Видеоприемник нужен с фильтром. В стоковом варианте у меня так работал ламовский приемник. Тот, что у меня сейчас - с установленным фильтром. Хотя, я ни разу не летал на приемнике без фильтров. Может и в таком варианте у меня все будет работать не хуже

khomyakk

При’мник у меня уже был с правильным фильтром. Приёмник с Бэнгуда из Фоксовского комплекта. Когда вскрывал, обратил внимание, что по питанию стоит кренка 7809. А у неё падение напряжения по даташиту 2В, получается даже 3S мало будет?

khomyakk

Потихоньку двигаюсь вперёд, уже рядом предел аккумулятора.
Вчера уселся на клевер, пришлось ночью срочно изготовить новые. Многие советуют на 1160МГц, у меня были на 1280, поэтому перепаял и на приёмник.
Заодно и изучаю Сони Вегас Про.
Что получилось смотрите ниже.

X3_Shim
khomyakk:

уже рядом предел аккумулятора.

напомните, акк 5000 наверное ?

khomyakk

напомните, акк 5000 наверное ?
Батарея 3s 5000, но мне по закону подлости попались батареи разных производителей с ёмкостью ниже заявленной. На разряднике при токе 1а они до 9 вольт выдают 4,3 а/ч. В реале токи повыше, банки начинают рассыпаться ниже 10.8 вольта. Я конечно с китайцами поругался, но от возмещения финансов батареи лучше или легче не стали.

man-bis
Plohish:

Если вопрос ко мне

Тот был не тебе.😃
Тебе другой - сколько метров на фото?

Danuvas

“наш полет проходит на высоте 10 000 метров…”)
Это он в отпуск летит)))))))

Plohish
man-bis:

Тебе другой - сколько метров на фото?

2 километра

man-bis

А выглядит так, как и правда в отпуск собрался😁😁😉

liv55
Виктор_Ник:

Вот тоже 2 км. Но над облаками не выскочил.

Прежде чем лезть в верх на угад пытаясь подняться над облаками, попробуйте расчитать высоту облаков. Чтобы заранее ориентироваться. У меня максимальная разница была около 200м. А так обычно попадают расчеты достаточно точно.