Skywalker FPV

khomyakk

напомните, акк 5000 наверное ?
Батарея 3s 5000, но мне по закону подлости попались батареи разных производителей с ёмкостью ниже заявленной. На разряднике при токе 1а они до 9 вольт выдают 4,3 а/ч. В реале токи повыше, банки начинают рассыпаться ниже 10.8 вольта. Я конечно с китайцами поругался, но от возмещения финансов батареи лучше или легче не стали.

man-bis
Plohish:

Если вопрос ко мне

Тот был не тебе.😃
Тебе другой - сколько метров на фото?

Danuvas

“наш полет проходит на высоте 10 000 метров…”)
Это он в отпуск летит)))))))

Plohish
man-bis:

Тебе другой - сколько метров на фото?

2 километра

man-bis

А выглядит так, как и правда в отпуск собрался😁😁😉

liv55
Виктор_Ник:

Вот тоже 2 км. Но над облаками не выскочил.

Прежде чем лезть в верх на угад пытаясь подняться над облаками, попробуйте расчитать высоту облаков. Чтобы заранее ориентироваться. У меня максимальная разница была около 200м. А так обычно попадают расчеты достаточно точно.

Анатоолий

www.propitka.ru/tochka_rosy Определить точку росы и высчитать.Точку росы определял с помощю метеостанции.Которая стоит порядка 1000 с лишним рублей.Она показывает и влажность .Утром низко облака,а потом поднимается.Довольно точно показывает.

liv55

Можно и без станции по формуле.
Инструкция как определить высоту облаков
Заходим на сайт погоды, и ищем ближайший по местности к предполагаемому месту полетов прогноз погоды.
Находим там показатель «точка росы» он нам и нужен— это градус, при котором (в соответствии с влажностью воздуха) водяной пар начинает конденсироваться. Другими словами образуются облака.
Затем смотрите температуру воздуха у земли (это обычная бытовая).
Разницу этих двух температур делите на градиент температуры. Испугались слова градиент? Не стоит. Он в среднем равен 6 (температура воздуха снижается на шесть градусов при подъеме на каждый километр).
Теперь давайте посчитаем. Например: температура на вашем балконе — 25 градусов, точка росы = 10 градусам. Расчет: (25-10)/6 = 2,5 км.
Выходит, нижний край облаков размещается на высоте 2,5 км.
Вот простой метод определения высоты облаков. Точных Вам измерений!

Slasha

Интересно, а существует ли способ рассчитать высоту верхней границы облачности?

Виктор_Ник
Slasha:

существует ли способ рассчитать высоту верхней границы облачности?

Нет. Раньше верхн. кромку облаков определял разведчик погоды ,нижнюю тоже он или метео. служба зондом. ( В мое время это был МиГ-15,17). Серебристые облака на высоте 40-80км, это перламутровые на 25км.

Olegfpv
Slasha:

Интересно, а существует ли способ рассчитать высоту верхней границы облачности?

Нет. Только нижней . Зная точку Росы (по влажности считаем) и температуру их разницу делим на 6,5 (только по средней полосе) = нижний (средний) край.

Slasha
Виктор_Ник:

Нет. Раньше верхн. кромку облаков определял разведчик погоды ,нижнюю тоже он или метео. служба зондом. ( В мое время это был МиГ-15,17). Серебристые облака на высоте 25км.

У нас проще. Разведчик погоды (Ми-8) и всё. Нам высоты много не надо. А на войне - и под проводами хорошо. 😁 Нижний слой - метеорадаром, а верх - разведчик.

Виктор_Ник
Slasha:

метеорадаром

Да,про него забыл. А в горах какие расчеты? Безполезно. Все меняется быстро.

Ми-8 памятник надо золотой поставить,сколько он еще пролетает? Нет ему замены.

Slasha

Лучшего действительно не придумали. Модернизируют старичка нещадно, а лучшего - нет. В этом классе нет. Насмотрелся ни “импортные” - и красивее, и легче, и пр. и пр. А наш - всё равно универсальней и лучше. И замены нет. К КА-шкам пока не привычны. Слишком было сильно разделение на ВМС и СВ.

AviaDed
hotspb:

может кому понадобится)

Это я один не вижу что может понадобиться?