Skywalker FPV

RcDan

Искал колпак для защиты днища ская - 50$, они с ума сошли такие деньги просить за кусман пластика. Стеклоткань+баксидка=2$ вышел отличный защитный колпак. Легкий, как перышко, непробиваемый, как бонежилет. Нужно покрасить будет, наверное. Светло-серый…

ZAGUS
RcDan:

Искал колпак для защиты днища ская - 50$

Где Вы такую цену нашли? Защита для фюзеляжа Skywalker 1680/1880/1720 EPO (прозрачная)–800р

wolk72

Бутылка из под пива + деревянная болванка с помойки стоимость 0 рублей. Правда покрасить вряд ли удастся, зато прочность намного выше стеклопластиковой, а вес ниже.

RcDan
ZAGUS:

Где Вы такую цену нашли?

Они уже исчезли из продажи, испугались неверное 😃 Были вроде на рмрц по 45$

wolk72:

Бутылка из под пива + деревянная болванка

А как по форме? В смысле нагревать потом тянуть на болванке? Прочная весчь.

wolk72
RcDan:

А как по форме? В смысле нагревать потом тянуть на болванке? Прочная весчь.

Сначала крепить на болванку с помощью гвоздиков, а затем осаживать с помощью строительного фена, нагревом в общем. Бутылочный пластик при нагреве сильно усаживается, и растянуть его мне ни разу не удалось.

13 days later
tauber

Владельцы скайев, у кого как осцществляется подключение серв, жпс(если в крыле) к автопилоту при установке крыла на поле?

schs
tauber:

у кого как осцществляется подключение серв, жпс(если в крыле) к автопилоту при установке крыла на поле?

У меня на фюзеляже, чуть ниже крыла, врезаны серворазъёмы. Креплю крыло, подключаю кабеля.

tauber

Внутри? Или снаружи?

у меня крыло тоже сверху кладется, ищу решение как бысто подключать контакты. их 13 у меня.

schs
tauber:

Внутри? Или снаружи?

Снаружи.

tauber:

у меня крыло тоже сверху кладется, ищу решение как бысто подключать контакты. их 13 у меня.

Для такого количества я подумал бы как поставить подпружиненный VGA разъём, в нише под крылом. Ответную часть жёстко врезать в выступ консоли.

tauber

vga разъем подходит, однако я не знаю как ведут себя контакты, не будут ли искрить… Плюс габариты, плюс кабеля в них тонкие… Есть опыт их пользования в фпв?

smg2000
tauber:

vga разъем подходит, однако я не знаю как ведут себя контакты, не будут ли искрить…

Использую VGA разъёмы для стыковки контактов консолей крыла своего бальзового L-39. Паял сервокабель прямо к разъёмам. Третий год эксплуатации пойдёт. Вроде бы нормуль.
Вы же не собираете самолёт при включенном питании?



tauber
smg2000:

Использую VGA разъёмы для стыковки контактов консолей крыла своего бальзового L-39. Паял сервокабель прямо к разъёмам. Третий год эксплуатации пойдёт. Вроде бы нормуль.
Вы же не собираете самолёт при включенном питании?



Эти разъемы можно разобрать? Как к контактам кабель припаять иначе… Надо мне их в руках подержать…
У вас тоже фпв стоит? Никаких помех не создает, значит…
В инете смотрю, разъемов больше чем 6 пинов спец. для моделей
не встречал. Мультиплексовые только. А мне, по идее, на 16 надо, закрылки еще…

khomyakk

Разбираются. Во всех старых мониторах стоят.
Нафига 16?
Земля и питание общие.

smg2000
tauber:

Эти разъемы можно разобрать?

Они продаются в таком виде (один из вариантов)

tauber:

Как к контактам кабель припаять иначе… Надо мне их в руках подержать…

Три ряда контактов - вполне паяемо.

tauber:

А мне, по идее, на 16 надо, закрылки еще…

VGA - 15pin

tauber:

У вас тоже фпв стоит? Никаких помех не создает, значит…

Я далеко не летаю. Это же модель больше для пилотажа:

VGA DB26 DR26 HDR26 - но они уже тяжелее из за гаек и корпусов.

У меня вот так распаяно, что то уже менял, но принцип понятен - земля и плюс по-возможности общие:

Yanchak

Вписался в db9 c 2 моторами датчиком тока, воздушной скорости и элеронами.

9 days later
prokop

Доброго вечера, если не затруднит может кто фотки инструкции выложить? купил кондора а инструкции не могу найти
и пожалуйста посоветуйте мотор 2814 1000кв или 2820 830кв под 4s, для долгих прогулок в облака какой лучше учитывая что у меня самолетик получится максимально тяжелым, ветку читаю, но 400стр это прям война и мир! какая-то

prokop

Доброго дня насколько скаю критично центровка по середине крыла?

prokop

1/3 хорды крыла идеальный центр тяжести?

wolk72
prokop:

1/3 хорды крыла идеальный центр тяжести?

На двух моторах с 30% летал замечательно.

stud
prokop:

а как узнать где цт точно

Я вам в личке всё разжевал. Не ужели не понятно?

wolk72:

с 30% летал замечательно

Виталий, не парьтесь. Я человеку всё подробно разъяснил. Потратил минут двадцать. Никакой реакции. А Вы хотите одной строчкой всё объяснить.

prokop

все отлично вы разжевали, но с аккумом 8000 4s в самом носу центровка жутко задняя, 30% от хорды получается выставить только если два гаечных ключа положить в нос!