мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
baychi:

В общем полетайте, попробуйте, потом нам расскажите…

Пока летаю, вылетов 60…70 на этой антенне, сигнал пока нормальный для меня - т.е. за городом на 4,5 км ФС не проскакивал ни разу, в городе, над домами - бывают единичные срабатывания ФС, места запомнил - облетаю стороной 😃 Но я упёрся в видео, т.е. 0,5Вт Ламвейт в городе дальше 2х км не отпускает, патч будет только через пару недель.

Эта (5дб) антенна была выбрана не как лучшая по дальности - а как дающая возможность управлять моделью сидя в машине.

baychi:

12 градусов на 2 км это 400 м высоты

Ну никто же не мешает её чуть наклонить - и вуаля, бублик стал правильнее 😃 А вообще жду так же секторную 120 гор 60 верт. +14Дб - но это конец октября.

Резюме - за эти деньги я просто вынес антенну за пределы машины, а в поле не заморачиваюсь, в какой стороне самолёт, что бы не перекрыть ему видимость, так как она на штативе 1.8м рядом со стулом стоит. О дальности речь пока не идёт, много вещей ещё надо отработать, по факту буду увеличивать расстояния.

П.П.С. при пролёте на высоте 500м прямо над штырьком - связь не пропадает.

baychi
Catsw:

Ну никто же не мешает её чуть наклонить - и вуаля, бублик стал правильнее

Но если наклонить - она перестает быть всенаправленной. Тогда уж лучше патч - сразу понятно куда идет ЭМ энергия. 😃

Catsw:

Пока летаю, вылетов 60…70 на этой антенне, сигнал пока нормальный для меня - т.е. за городом на 4,5 км ФС не проскакивал ни разу

Я так понимаю, все это с модулем BEVRC? А сравнить с обычным 1/4 штырем не пробывали. Может дальность больше станет?

Catsw
baychi:

Но если наклонить - она перестает быть всенаправленной. Тогда уж лучше патч

К этому и стремлюсь 😃

baychi:

Я так понимаю, все это с модулем BEVRC?

Есс-но, стал бы я в этой теме про другие писать. Вообще доволен модулем, за эти деньги - просто супер! Теперь тереблю разрабов что бы RSSI вывели, но у них сейчас каникулы, так что инфа свежая будет только на след неделе.

baychi:

А сравнить с обычным 1/4 штырем не пробывали. Может дальность больше станет?

Только закончил переделку Куляриса под 4800 аккум, теперь можно и полетать 😃 Но, как писал выше, упираюсь в видео, не очень приятно, когда в очках сплошные помехи (при попадании самолёта в какое то поле, видать) и бывало, по 20…40 сек ждёшь, что бы хоть несущая проскочила, молясь всем Богам, что бы в этот момент его Игл+ФЙ-20 к старту развернули и повели…

Den_P

у меня с антеной “Д-Линк” как на фото

baychi
Catsw:

Только закончил переделку Куляриса под 4800 аккум

А разве Ваш 4800 напрямую туда не лез? Мой - лезет. 😃

Catsw:

как писал выше, упираюсь в видео, не очень приятно, когда в очках сплошные помехи

Странные у Вас ограничения для 500 мВт. Что на приемной стороне?

denss
Den_P:

у меня с антеной “Д-Линк” как на фото

интересно мне ее дошлют и что использовать вместо нее?

Catsw
baychi:

А разве Ваш 4800 напрямую туда не лез? Мой - лезет.

Да их видов(размеров) - как китайцев… Чуть пришлось отсек подровнять… 😃

baychi:

Странные у Вас ограничения для 500 мВт. Что на приемной стороне?

Да вот… озадачился с того же сайта 800мВт/1,3 заказать, надеюсь полегчает 😃

На приёмной стороне - так же Ламвейт + штырёк 3Дб., стыдно сказать 😃

denss:

интересно мне ее дошлют и что использовать вместо нее?

Любую антенну от Вай-Фай точки, на вкус.

denss

это они мне за бесплатную доставку отомстили, я у них на 200 баксов отоварился: BEV 1.3G 800mW, 2.4G Long Range Module for JR ratios, BEV-1.3GHz Patch antenna. кстати ems за 10 дней дошел.

baychi
Catsw:

На приёмной стороне - так же Ламвейт + штырёк 3Дб.,

Здесь и надо усиливать. 500 мВт на штырьках - ИМХО не более 2 км. 1Вт увеличит это щастье до 2.5-3 км. Все остальное - патч и треккер…

Catsw
denss:

это они мне за бесплатную доставку отомстили

Не обижай наших братьев по разуму 😃, сам уже несколько заказов у них получил с бесплатной доставкой, оччень приятно 😃 У меня все заказы комплектные, ничего не забывали.

baychi:

Все остальное - патч и треккер…

Ага, только жду, пока скайволкеры появятся, вот и следующий заказ будет. Там и 1,3 патч приедет, а трекер - ХЗ когда ОрлиныеГлазки появятся, их уже не один месяц нет, что на ХК, что на родном Игловском сайте - везде бэкордер, намедни чатился на ХК - так грят, что даже инфы у них нет, когда получат ОрлиныеГлазки.
Вот такая вот загогулина…

Vad_y

Думаю он к любой модели подойдет. Разве,что по креплению не встанет. Главное к разъему правильно подключить.

Catsw

Кстати, господа, а никто не пробовал внимательнее покопать передатчик? На родном сайте убеждают, что он может и полтора ватта мощности дать:
“Transmit Power :200mW-1500mW”
Может вторая (незапаянная) перемычка как раз для этого???

LeonVS
webconnector:

кто знает плиз ответе

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

andriver
LeonVS:

Если модуль от девятки подходит для вашей аппы значит и этот подойдет, разъем универсальный, не думаю что футаба в 10 сделала что то другое 😃

Модуль с 10ки в 9ку не становится.

andriver

72 не знаю. А вот модуль с 10ки в 9ку точно не подходит. Когда-то смотрел на сайте футабы на совместимость. Может уже что-то изменилось.