мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

KIR2142

Хорошо, что у них есть заноса в пальце в лице Андрея, которая заставляет постоянно шевилиться )

ЗЫ. У меня забавная тема вышла на ebay. Покупал приставку Xbox 360+Kinect, продавец подвел, потом протупил с рефундом, ebay вернул деньги, а потом и продавец оклемался и тоже вернул деньги )). В результате на голову свалилось лишних 420$ нахаляву, которы нужно срочно куда то потратить, давайте тестите скорее LRS-ы )))))

Catsw
KIR2142:

Хорошо, что у них есть заноса в пальце в лице Андрея, которая заставляет постоянно шевилиться )

Ага, сегодня дошли руки до мелочёвки в посылке - и выписал им очередную занозу по качеству, постарался поглубже засунуть и обломить там 😃 что бы быстро не вытащили 😃
ДРУЗЬЯ, если не дружите с паяльником - НЕ ПОКУПАЙТЕ на БЕРЦЕ ( 😃 видно мне за их рекламу денег недодали 😃 ) “видео коммутатор” - первую партию (20 шт) “паяли совсем пьяные пионЭры вручную” (С) БЕРЦ, пришлось мне его пропаять заново. Со слов БЕРЦА - “фак, с первыми партиями у нас сплошные проблемы, вторую уже на заводе заказали - всё супер будет”, эта мол тестовая.
У кого крепкие нервы - лучше дальше не смотреть 😃 😃

Чуть позже выложу мою идею инсталляции ЧЛ.

Armin

мда.
Блин, сначала помню купил Футабу 4 каналку - работала, но со 115 приемником (для indoor) больше 300 метров дальности не было, потом глюки. Потом купил Вфлай - с РРМ тоже самое метро 300, РСМ приемник изначально работал с глюками даже рядом… Забил. Ну зато хоть тушка аппы хороша - любые миксы. Потом купил FRSKY ну тоже ничего, но боится холода, ну и для ФПВ не совсем годится, хотя с бустером можно летать судя по Вове…
…а денежки всё тютю и тютю…
Потом купил RMILEC LRS, 140 бакинских выкинул. При тесте прос*ал ФПВ платформу изза отказа. Доверие потерял сразу. Денег жалко. Себе сказал - ЧайнЛинк - последнее что куплю. Если опять не срастётся - пошлю китайцев в пешую эротическую походку вместе с ихним хламом. Продам весь ФПВ хлам и уйду в монастырь.
Честно - задолбала такая лотерея уже. А сколько денег на ветер ушло. И ведь не продашь уже неликвид - мало кто захочет иметь дело с таким калом как RMILEC, потому что все уже знают, что это есть на самом деле. Я видимо зря так на него молился и верил в него, что всё будет хорошо. Нет, увы… И похоже вся линейка 2,4 - распиаренная куета. Лучше МГц имхо не было еще ничего. Летать в пределах допустимой дальности всегда можно было безо всяких глюков, и это при аналогом РРМ в эфире и без всяких “фенечек” типа файлсейф, хотя не спорю - он не лишний.
Грешным делом возьму тупо ручной трансивер на 433 МГц подам на микрофонник РРМ, а в модель засуну плату от портативки какойнить на 433 на ту же частоту, а выход с демодулятора подключу ко входу дешифратора от какого нибудь дешевого приёмника РРМ на МГц. И пускай работает. 5 Ватт номинальной мощности хватит на далеко… Так же как fmkit сделал.

Запарило уже деньги тратить впустую. Уже давно можно было бы купить чтонибудь топовое у Футабы за те прос*анные деньги… Ведь с самого начала хотел купить то, что будет надёжно и безглючно как для простых, так и для ФПВ полётов. Оказался кот в мешке. И денег никто не вернёт.
Увы…
Накипело, надо было выговориться.

Catsw

Итак, моя инсталляция ТХ модуля ЧЛ.

Берём следующие компоненты: старый (первой версии, оказался давно не у дел) ВЧ модуль от ФлайСкая 9 каналки и моток провода от квартирной сигнализации - 4ре жилы внутри, от которого я отрезал 2,5 метра.

Далее ВЧ модуль с помощью отвёртки и паяльника превращаем в состояние “набор запчастей”, которые делим на 2 кучки - слева нужное нам (две половинки корпуса и плата с разъёмом и кнопкой), дальше справа - в мусор.

Теперь берём провод (изоляция внутри на жилах меня разочаровала - плавилась моментом) и делаем так:

Далее подпаиваем провода (я паял прямо на входной разъём, но это кому как удобнее) согласно цоколёвке разъёма (её я описывал в переводе инструкции ЧЛ, вот здесь: rcopen.com/forum/f90/topic200331/1246)

Дальше я надел термоусадку начиная от “узелка на память” - в этом месте провод выходит через бывшее антенное гнездо, может со временем обрыв возникнуть, не комильфо, ну и собрал всё вместе.

Осталось только припаять штатный “хвост” от ТХ ЧЛ ну и опять так термоусадку не пожалеть. Вуаля - теперь готовый “плаг анд флай” с 2,5 метровым удлинителем.

ПЕРЕД ПЕРВЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ не поленитесь воткнуть получившееся творение в пульт и убедится, что хотя бы питание Вы распаяли правильно. Тестра хватит с головой, а цвет проводов “штатного хвостика” наглядно подскажет, где что должно быть!!!

Adekamer
Armin:

мда.
SKIP
Накипело, надо было выговориться.

да ладно - это нормально
я за прошедший сезон не одну модель поменял, просрал полимеры ХД камкодер китайский
жалко конечно и денег жалко - но это опыт
к сожалению на форуме очень много стереотипов - и все надо самому проходить и познавать
но зато это все сопровождается фаном 😃
и я не жалею о своих экспериментах, удачных и не очень
но вот тратить уже более менее значимые суммы - я уже не готов - и это тоже опыт 😃

Armin

даа, переживём как нить.
Гоняю уже третий час на столе этот RMILEC - модуль горяченький, градусов 60-70, приёмник тоже включен - третий час, всё работает штатно. Вот так всегда - на земле все ок, а в воздухе - проблемы.

Catsw
Adekamer:

к сожалению на форуме очень много стереотипов - и все надо самому проходить и познавать
но зато это все сопровождается фаном
и я не жалею о своих экспериментах, удачных и не очень

+100

Adekamer:

но вот тратить уже более менее значимые суммы - я уже не готов - и это тоже опыт

Скупой платит дважды 😃 Для ФПВ НЕТ ни у кого ни за какие деньги готовых решений хотя бы с 99% надёжностью. И одно дело, кода отказ происходит у обычной модели, которая в 100 метрах летает, и другое дело когда ХЗ куда улетаешь, и высоты за километр. Ну не может тут быть дешёвых и надёжных решений.

Armin:

Гоняю уже третий час на столе этот RMILEC

На 2,4? Так в квартире только на перегрев его проверить получится, а не на дальность:)

crand

Не забывайте проверять fail safe 😮
Первый раз настраивал очень аккуратно, а потом (через пару недель) дернуло еще раз кнопочку нажать и подержать. Ну и настроил при выключенной фишке. А полетать дернуло недалеко от работы, над базой пролететь захотелось. То-ли близость аэропорта (3,5 км), то-ли что-то на грузовой станции, но сигнал стал теряться на расстоянии 600-700 м. Вылез с трудом, ничего не понял, ну и решил пульт выключить недалеко от себя. Перенервничал так сильно, что самолет с трудом посадил - кое-как.

Chatlanin
crand:

Перенервничал так сильно, что самолет с трудом посадил - кое-как.

Не пойму что у вас с показаниями высоты? Не адекватно меняются как то, жпс врёт?

crand

Специально пересмотрел, не адекватности не заметил. Разница на 10 метров между взлетом и посадкой, для GPS, по мне так нормально.

Chatlanin

Есть моменты когда самолет явно резко снижается, при этом показания почти не изменяются. Ну это мои догадки конечно.

crand

GPS дает показания с задержкой, это нормально (имхо).

vovan1972

Единственное и самое важное перед взлетом проверить фалсейф!!!

LeonVS

Народ а куда делся RMILEC LRS с BEVRC??? Пока зима забросил это дело, сейчас хотел прикупить приемничек, захожу а там… пусто блин! В лонг ренч только какой то КитайЛинк появился и все…

kenig
LeonVS:

Народ а куда делся RMILEC LRS с BEVRC??? Пока зима забросил это дело, сейчас хотел прикупить приемничек, захожу а там… пусто блин! В лонг ренч только какой то КитайЛинк появился и все…

все … модулей на 2.4 не будет боле … перешли на 4хх …

Catsw

Что то как то тихо… Неужели кроме меня никто не получил ЧЛ что бы отписаться о впечатлениях/тестах? Вчера установил приёмник на Ская, максимально (через 2 капитальные стены на 8 метров разнёс - дальше квартира не позволила 😃 у приёмника открутил антенну, передатчик в “микро” режим - работает без провалов! (первая версия штатного 2,4 ФлайСкая с антеннами есс-но и на номинальной мощности при тех же условиях уже были пропадания) Пока ЧЛ очень радует, сегодня/завтра (посмотрю по делам/погоде) постараюсь потестить в/за городом!

Armin

неее сэр, вы положите на подоконник передатчик, а с приёмником по ходите по раёну погуляйте.
При этом заходя почаще за углы.

binomax

а лучше в воздух на X км и видео выложить.

Catsw
Armin:

неее сэр, вы положите на подоконник передатчик, а с приёмником по ходите по раёну погуляйте.
При этом заходя почаще за углы.

Ага, я же написал - по погоде/времени (конц квартала блин… 😦 ) на днях погуляю.

binomax:

а лучше в воздух на X км и видео выложить.

Ну на выходные надеюсь точно в воздух подниму…

KIR2142

Автопилот есть у вас? Сделайте полет километров на 10 и на следующий день оплачиваю ЧЛ и думаю не я один )

T300
KIR2142:

Сделайте полет километров на 10 и на следующий день оплачиваю ЧЛ

Ну да. Вон я, посмотрел на видео с 14 километрами RMILEC LRS 2.4Ггц. Купил.
Но вот в моём месте полётов отлететь дальше 600 м не получается. При этом, почти три месяца плясал вокруг него с бубном меняя антены, приёмники, перепаивая усилитель мощности.
А вот месяц назад вернулся на старые свои 72Мгц и теперь, спокойно летаю в пределах 3 км, не испытывая ни каких проблем. При этом, похоже дальше мне пока ненадо.