мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
Armin:

теперь осталось немного подождать. Наконец-то.

Поздравляю!!

Итак, второй день испытаний ЧЛ.
Приехали на поле, пока собрал всё, настроил, раздуло ветер, пришлось ещё скотчем примотать треногу наземки к машине иначе треногу опрокидывало.
Но “Нет преград для патриотов!” (С)ДМБ. Скай ушёл вверх легко с первой попытки, а я полез в машину прятаться от ветра 😃 Первый км пройдён - но ветер ещё больше усиливается, порывы весело свистят в треноге и раскачивают машину, добавляя реальности в полёте, хотя скорее наоборот - сначала колбасит Ская, потом порыв трясёт машину, но я то уже знаю, что он будет 😃

Минусы:
Попугаи РССИ врут безбожно, т.е. падение, а потом стоят как вкопанные. БЕРЦАМ пожаловался - грят может Игл не корректно оцифровывает доли вольта, мол вольтметром проверь. Ну может потом так и сделаю, пока есть чем другим заняться:).
Так же перегрелся регуль, стоящий под крылом, и ограничил (спасибо Аеолиан, что не сгорел/не выключился!) ток до 10А ровно, поэтому где то с 1 км высоты полёт стал тихим но уверенным 😃 Набор высоты при 10А продолжился, но сильно замедлился. Правда потом он остыл и дал возможность рвануть вверх, это видно по графику высоты.

Плюсы - Скай оказался не смотря на 2,3 кг достаточно летучим, возвращаясь с 4км удаления - потерял всего 300 метров высоты. Долго пришлось ждать, пока он размотает высоту, хорошо ещё, что жена рядом была, так хоть поболтали, а то бы от скуки помер 😃

Итоги: Съедено 6517мА, достигнуто 3897м расстояния и 2110 высоты. ФС не было вообще!

baychi
Catsw:

Съедено 6517мА, достигнуто 3897м расстояния и 2110 высоты.

Хорошие показатели. Можно еще добавить на график кривую расхода мАч?

Catsw:

ФС не было вообще!

Поздравляю!
А что за местность была под крылом? Можно координаты точки старта и максимального удаления?

Catsw

Да легко, только думаю, что просто прикреплю лог файл - там много интересного, например внизу +17 а на 2км уже +2 (ТЕМП 2) 😃 Так что посмотрите все показатели, может чего интересного увидите!

1_04_11.rar

baychi
Catsw:

просто прикреплю лог файл

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что? 😃

Catsw
baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что?

Так там же все координаты есть ! Просто сделать экспорт в Гугль и всё! Или, если у вас нет Игловского софта - сделать Вам экспорт в Гугль и выложить? Просто не охота засорять форум лишним 😃

Я могу отобразить все данные на графике, но он станет плохо читаем после этого 😦 Получается как то так:

baychi
Catsw:

могу отобразить все данные на графике,

Спасибо, достаточно было расхода мач.
Насчет места полета. Если я правильно все срисовал, Вы летали здесь:

Для сравнения. Я вчера тоже летал на Скае, но в центре Москвы (РУ Футаба 2.4 ГГц с 1 Вт бустером).
Максимальная достгнутая дальность до FS - 2.1 км (высота 400 м). Еще 3 точки в левой и верхней части картинки, - зоны интесивных потер пакетов. Они примерно в 0.9-1.1 км от точки старта. Высота от 700 м до 1 км.
По моему это наглядно демонстрирует обстановку с помехами в городе и в “дикой местности”. 😃

Catsw
baychi:

Насчет места полета. Если я правильно все срисовал, Вы летали здесь:

Именно! Сюда, не смотря а расход бензина Я езжу летать - так как в пределах 10 км есть возможность подобрать аппарат после вынужденной посадки. Только это и является критерием выбора места для ФПВ полётов.

binomax

почему то у меня не открывается файл - выдает ошибку…

Открывать игловской прогой. где старт и вче прочее должно быть прекрасно понятно по потреблению тока и высоте.

baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что? 😃

Catsw
binomax:

почему то у меня не открывается файл - выдает ошибку…

Обновите на версию 9.13 - последнюю с Билловского сайта - просто её прошил, на ней и летаю!

П.С. Для меня главный критерий - работа РТН, если он работает - то всё порядке, остальное - вторично, и как я и писал - вроде в 9.13 он работает адекватно.

cstrike
Catsw:

Именно! Сюда, не смотря а расход бензина Я езжу летать

а видео писали? хотелось бы посмотреть на знакомые места сверху)

Catsw
cstrike:

а видео писали? хотелось бы посмотреть на знакомые места сверху)

Рекордер виснет от Игловской диверсити 😦 при часе полёта пишет только первые минут 10 полёта, потом - “розовый” экран 😦

Armin

Андрей, Ваш результат полёта на ЧЛ был получен на стоковых антеннах?

Catsw
Armin:

Андрей, Ваш результат полёта на ЧЛ был получен на стоковых антеннах?

Да Роман, если бы были другие - я бы написал есс-но! Фотки с места событий не думал выкладывать - так как “не очень” качество - на телефон фоткал (думал - лично для себя 😃 )

Catsw:

при часе полёта пишет только первые минут 10 полёта

P.S. Супруга думала “позагорать” на первом весеннем солнышке, но ветер и её загнал в машину 😃

vovan1972

Обьясните , почему у вас цифры хорошо видны , а изображение с камеры вообще еле различимы???

Catsw
vovan1972:

Обьясните , почему у вас цифры хорошо видны , а изображение с камеры вообще еле различимы???

Смотрите первые кадры - там всё видно. А дальше - сильная дымка мешала… т.е. не туман, как таковой - а именно “дымка” - видимость была не супер. Так что винить только погоду можно. Не всегда получается полетать и при штиле, и при видимости “миллион на миллион”!

Catsw
baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть?

Сорри, Александр, забыл, что Вы на ФИшке летаете. Вот ссылка на софт: www.eagletreesystems.com/Support/apps.htm
Его можно безболезненно установить и снести потом, а в нём сможете открыть файл и указать в меню Data - 2D chart - потом в самом графике нажать X-axis и указать, какие параметры Вам вывести на график.

baychi
Catsw:

Вот ссылка на софт:

А он разве без подключения к Иглу работает? Кажись нет…
Да и смысл, все что надо я и так в логе увидел. 😃

Catsw
baychi:

А он разве без подключения к Иглу работает? Кажись нет…

Не, не требует, ему и так скормить файл можно!

baychi:

Да и смысл, все что надо я и так в логе увидел.

Так давайте сформирую то, что Вам интересно!

baychi
Catsw:

Не, не требует

Без подключения к логеру не хочет завершать инсталяцию.

Catsw:

давайте сформирую то, что Вам интересно!

Мне интересны графики расхода мАч, тока, высоты, и удаления во времени. К сожалению в логе непосредственно нет расхода. Приходится интергрировать через Excel. Спасибо, но не надо делать картинок. Я лучше с исходным логом помучаюсь. 😃

Catsw
baychi:

Без подключения к логеру не хочет завершать инсталяцию.

У меня без подключения обновился… Подключение логгера у меня отдельная песня, так как сделал гнездо миниЮСБ на борту, и там один вывод надломился, так что что бы он работал - держу и втыкаю:)

Мне интересны графики расхода мАч, тока, высоты, и удаления во времени.

baychi:

К сожалению в логе непосредственно нет расхода.

Есть 😃

baychi

Да не нужен мне софт игловский. 😃 Excel рулит!
Просто меня смутил расход 6 Ач на 2 км высоты. Теперь все ясно. Если бы Вас регулятор не подвел, и набор высоты шел при 25-30 А, при 6 Ач Вы бы были примерно на 3-х км высоты и 3-х удаления. Дальше можно было километров 20 планировать в любую сторону. 😃