мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

hemmitino

у меня видео 900мгц 800мвт с Хоббисити…пока поворачивал обратно тока из-за страха далеко улететь и не вернуться…😃 проблем в видеосигнале и управлении после 1км. пока не замечал…
Повторюсь, в турниге при вставленном ВЧ модуле сигнала в ППМ в тренерском НЭТ!!! проверял наушниками через емкость прямо на разъеме…вч модуль вырвал-все ЕСТЬ!!! тыкаю разъем с Рмилека в турнигу - все управляется…тыкаю в такой же в ЖР95-нифига…непонятно…хотя судя по наушникам уровень ППМ в ЖР поменьше… и че делать??усилок лепить???

Catsw
Oliver:

Мне например ужасно неудобно летать на даче - было бы значительно комфортнее повесить передатчик или на мачту бесхозную поблизости или на березу на участке. А самому сидеть в доме на диване. Утопия.

ВОоооооо ТЗ появилось, курим основы и думаем… ЭСпешиалити фор ю :

Насколько я понимаю - задача вывесив “базу” на мачте/березе/столбе/луне организовать на неё передачу сигнала, а на самой базе организовать линк на модель? Тогда готовое решение:

1й вариант: близлежащее пространство - т.е. до точки базы от точки управления до 30…40 метров. Задача тогда сводится только к тому, что бы спаять “удлинитель” из 3х проводов и вынести ВЧ модуль (базу) куда душа пожелает.

2й вариант: хочется освоит вышку/буровую платформу или ещё что далёкое, но высокое, на него бить “родным модулем” а с него - мощным на модель. Одна трудность - организовать там адекватное питание “базы”. Допустим, как либо вы это решили - розетка там есть, аккум затащили, или потратили совсем немного денег и поставили аккум+солнечная, в общем - организация удалённого питания бум считать вами решена.
Сам линк “дом”-“база”. Как я писал, реализовать его на базе РмиЛЕка - сорри, неправильно. Правильно будет так:
1.1 берёте “родной” модуль от вашей аппы, вставляете его назад в аппу
1.2 берёте привязанный к нему приёмник и крепите на мачту, предварительно выведя с него ППМ - фигня вопрос, например он 99% есть в проводе от сателлита к приёмнику, или, если нет сателлита - найти его в самом приёмнике - 30…60 сек времени знающему, 2…3 мин новичку.
1.3 Сняв с него ППМ - подаёте его на вход ППМ мощного РмиЛековского модуля, к которому привязан приёмыш на модели.

псевдографикой: “пульт”+“родной”_ВЧмодуль1=антенна - - - - - - линк ДО 200метров!!!- - - - - приёмник_от_ВЧмодуль1-ППМ-ВЧмодуль2(РмиЛЕк)=антенна--------линк 10…20км------модель.

Основных трудностей две: организовать питание на “базе” и добиться устойчивого приёма приёмника ВЧмодуля1.
1я - решается подручными средствами.
2я - решается уходом от 2,4 - на барахолке НАВАЛОМ комплектов на 35,40,72Мгц - не миллионы стоят, зато базу на 500м…1км отнести от дома сможете.

Хоть решите, что хотите на выходе - подскажем, а то крики, УРА, ЕСТЬ ППМ - значит теперь есть ретранслятор - ну как бы логически не связаны между собой 😃

П.С, Удачи с ксеноном!!!

hemmitino:

Повторюсь, в турниге при вставленном ВЧ модуле сигнала в ППМ в тренерском НЭТ!!!

Я худею, дорогая редакция… Значит опять китайцы что то упростили (у меня аппа из первой серии, ещё с удочкой). Или глюк/непропай/кривые китайские руки. Логика работы тренерского разьёма - когда там фишка - отключить ВЧ родное, но не наоборот - т.е. тренерский управляет ВЧ частью, а у вас - наоборот, ВЧ часть управляет сигналом на тренерском разьёме. ХЗ что, честно, без вскрытия не скажу, задайте в вопрос в вышеназванной мной ветке - там обязательно ответят/помогут.

П.С. вспомнил прикол - там на одной (или на нескольких???) аппах вообще интерестно было - китайцы то ли перепутали, то ли оловом залили провода от резистора ИМХО руля высоты, при даче “на себя” ползунок замыкал массу на +5в, с искрами и прочими эффектами 😃 А вы говорите - сигнала нет 😃 😃 😃

hemmitino

хе хе…смешно…😃…про отключение Вч модуля при вставлении тренерского разъема понимаю…логично…может что и правда не так пропаяли…
но вот почему с жр сигнал не устраивает ???а китай работает…пускай при вырванном вч модуле…вот это вопрос…

Вахтанг
Oliver:

Мне например ужасно неудобно летать на даче - было бы значительно комфортнее повесить передатчик или на мачту бесхозную поблизости или на березу на участке. А самому сидеть в доме на диване. Утопия. 😃

Да, действительно утопия 😃 скоро на поле ездить перестанем!
Дешевле и проще вынести диван во двор 😃

Oliver:

Просто в других приемниках нет ррм, нет рсси, хотя в принципе никаких сложностей для их вывода на разъемы не было. Рмилек - сделали.
Беспроводной видеорепитер - не проблема. А вот с управлением до сих пор надо было колхозить.

Вывести эти сигналы не представляют особого труда.

Oliver:

ЗЫ: Был не понят, посыпал голову пеплом и удалился в пески. 😃 Ставить ребенку “ксенон” и подсветку днища. Обещал же.

Мдаа! ежели у сына имеется авто, и права, то ему больше 18 лет. 31-18=13! что-то вы рановато женились 😃

Oliver
Вахтанг:

Вывести эти сигналы не представляют особого труда.

Что для вас “вывести с трудом” или “вывести без труда”? Я без труда спаял тимометрию, а приятель разьемы на акки приходит ко мне припаивать. Потому что ему - с трудом. В обсуждаемом же приемнике все уже сделано, повторю, штатно. Не надо ничего вскрывать, искать, припаивать, выводить.

Вахтанг:

Мдаа! ежели у сына имеется авто

ОФФ: У сына за три года уже столько авто собралось в гараже, что боюсь скоро места моим самолетам не останется. 😃

vadson

Мне приехал на днях приемник, а тут уже новый выпускают, чтобы раньше сказали, я бы подождал, хотя я думаю мне и этого с головой! Вот только уровень сигнала, я бы хотел иметь…

Catsw
Vad_y:

Ответ был именно с Rmilec.

А можно ли спросить у них новую прошивку, думаю ели прошить старые приёмники с какого то порта может будет снять РССИ, жаба давит новых три приёмника покупать, после пары месяцев полётов.!!! Думаю, многие Вам будут оччень благодарны!!!

Vad_y
Catsw:

А можно ли спросить у них новую прошивку, думаю ели прошить старые приёмники с какого то порта может будет снять РССИ, жаба давит новых три приёмника покупать, после пары месяцев полётов.!!! Думаю, многие Вам будут оччень благодарны!!!

Спросить то можно, но вот не уверен,что получу ответ. Все мое общение происходит посредством Google переводчика. Я им несколько дней назад написал, хотел спросить у них стоимость нового приемника и некоторые технические подробности. Но вот пока тишина. Но хотел напомнить, что прошло где-то пол месяца, прежде чем я получил ответ о новом приемнике, который мы вот уже который день обсуждаем. Может не хотят писать, может времени нет, а может не совсем понимают. Так, что если у кого познания английского больше, то попробуйте сами: z_z_f@126.com Надеюсь кому-то и дадут ответ.

Armin

Моделисты! Кто заказывать модуль собирается, то похоже что он у них уже появился. 10 го оплатил, а сегодня 14-го окт. уже выдали трек номер. Я право не знаю, может они еще ничего и не высылали, а просто трек дали, а посылка сама еще не укомплектована. Но факт есть факт - трек выдали.

Syberian

Вполне возможно, что РССИ в старых сделан, но не выведен. Если кто-нибудь из “счастливчиков” выложит (пожааалуйсто) макрофото новой платы модуля, то можно попробовать и старый посмотреть?

Catsw
Syberian:

Вполне возможно, что РССИ в старых сделан, но не выведен.

Вчера хотел заняться, да руки с этой прошивкой не дошли,

Syberian:

Если кто-нибудь из “счастливчиков” выложит (пожааалуйсто) макрофото новой платы модуля, то можно попробовать и старый посмотреть?

Было бы здорово, а если бы ещё он тестером смог пройтись по ножками дешифратора и узнать, с какой ноги они его снимают - цены ему не будет 😃

Я сегодня/завтра разберу приёмник и осциллографом сравню, что на ножках её происходит при наличии и отсутствии сигнала. Если РССИ есть в прошивке - то тогда увижу его. В общем - я отпишусь в любом случае.

Сергей_Вертолетов
Armin:

Моделисты! Кто заказывать модуль собирается, то похоже что он у них уже появился.

Просто принимают предзаказы. Там же написано, 18 октября поставка.

Catsw
Сергей_Вертолетов:

Просто принимают предзаказы. Там же написано, 18 октября поставка.

Ага, а ещё они иногда “бронируют” (вроде эт так называется) номера отправок, но не отправляют физически - я как то из за них, кстати, с ЕМС ругался - вот они мне и рассказали про этот ход конём 😃 . Факт отправки - через сутки максимум видем трек на сайте, до этого попытки “трекнуть” эту посылку - будет писать “нет информации по отправлению”

Catsw
Catsw:

Я сегодня/завтра разберу приёмник и осциллографом сравню, что на ножках её происходит при наличии и отсутствии сигнала.

Он присутствует прямо на светодиоде - сейчас копать глубже нет времени, где то ткт пробегала инфа, как с футабовского приёмника (кстати, то же со светодиода) с помощью резистора и конденсатора (или диода? не помню) сигнал привести в “нормальный” вид. Там импульсы, это для нас светодиод постоянно горит, на самом деле постоянка там в отсутствии сигнала - когда он мигает,а при работе там импульсы,на скважность/амплитуду которых влияет качество приёма.

Внимательней покопаю через несколько дней, если меня кто нибудь не опередит 😃

Vad_y

Сегодня, 14.10, друзья китайцы выслали и мне модуль. По крайней мере кроме номера ЕМС было еще написано - поставляется. Посмотрим. А кроме этого с Rmilec пришел ответ. Предлагаю вашему вниманию оригинал этого письма. Если кому сложно с английским, Google переводчик справляется с этой задачей достаточно хорошо. По крайней мере мне все вродь понятно. "Hello Sorry for my English too. Wholesale price is not more than 100 U.S. dollars After the economic crisis,Chip market supply is very unstable, sometimes there is a small range of price fluctuations, and sometimes need to wait 2 months to get the chip.
RD2425 & RD2425W Difference is

  1. Increased the power management unit, which makes this receiver can be used in large aircraft,Large-scale servo can interfere with the receiver’s power supply, resulting in loss of control. Using RD2425W unnecessary to worry about any power supply problems.

2.Use Temperature Compensated Crystal Oscillators (TCXO),Has very high frequency stability,Perhaps you have heard FUTABA receiver out of control at high temperatures,So many radio equipment can not work at -20 degrees celsius, RD2425W can work at -40to 80 degrees celsius with out sensitivity decreases.

3.Increased PWM high-speed mode and PPM Interface

High-speed mode used for 3D fly.
There are many uses of PPM Interface, XUFO need this port and it can also be used to build a relay station for ultra range remote control.

////////////////////////////////////////

RD2425W

Receiver
Dual diversity structure
2400-2500Mhz
Wide voltage wide temperature range
////////////////////////////////////////
TS2425

Transmitter
Scanning capability
2400-2500Mhz
(TCXO is a standard design)

/////////////////////////////////////////

There is no company use a such luxury circuit design and such luxury electronic components in the world. Our products cost very high , profit margins are low and the yield is very low, this is a bad news."

CaSpeR=

Народ, а подскажите пожалуйста, реально ли подключить этот модуль к Spektrum dx6i? Я так понял с JR он не захотел работать…

hzch
Лёшич:

Новая партия приёмников будет иметь 10 каналов

Хм… а они подойдут к старым модулям Rmilec?

hemmitino

пробовал два жирика…бесполезно…наверно уровень сигнала ппм маловат…сравнил с турнигой через наушники…с турнигой9 все работает…сигнал на ней чуть сильнее…а может и сам сигнал ппм другой…наверно китай требует китайский же ппм…😃 непонятно…ищу осциллограф буду смотреть…

baychi
Catsw:

Внимательней покопаю через несколько дней,

Очень любопытно, Андрей. Покопайте, когда я копал Futaba, на осциллограффе были такие картинки:
rcopen.com/forum/f4/topic146799/38

Интересно, конечно до уровня протокола раскопать. Может они его где публиковали, коль такие открытые? 😃

Catsw
baychi:

Очень любопытно, Андрей. Покопайте, когда я копал Futaba, на осциллограффе были такие картинки:
RSSI

Импульсы один в один походи на синий луч на картинках 3 и 5, но трудно адекватно понизить уровень передатчика при его мощности, отключал обе антенны - пофиг, всё равно почти максимум, изменения видны только если внести “паразитную” ёмкость между землёй и линией прохода сигнала по ВЧ части приёмника, тогда форма/скважность импульсов другая. Из этого и был сделан мной вывод, что эти импульсы какое то отношение к качеству сигнала всё же имеют, явная зависимость. При подключении на RSSI вход Орлов цифры скачут от 2…10 (нижний предел) до 200…350 (верхний), чем выше - тем сильнее сигнал, но скачки делают “прямую” индикацию трудночитаемой, нужна RC цепь для сглаживания, но всё нет достаточного времени, что бы поиграться номиналами R и С, предварительные границы - R не больше нескольких килоом, иначе показания всегда внизу, С - пробовал 0.1Мкф - не помог, в общем надо время и везение - можно и с первого раза попасть 😃