мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

MrForshter

Подскажите пожалуйста, а этот модуль или какой-либо подобный можно подключить к компьютеру напрямую, без пульта? Просто все равно хочу летать через комп и джойстик и жалко денег тратить на пульт…

AlcoNaft43
MrForshter:

Подскажите пожалуйста, а этот модуль или какой-либо подобный можно подключить к компьютеру напрямую, без пульта? Просто все равно хочу летать через комп и джойстик и жалко денег тратить на пульт…

поиск, есть USB2PPM адаптеры, только их стоимость такая же как турниги9. Турнига9 - наш выбор!

delfin000
Expert:

ценник бы озвучить

Да, этот вопрос интересует и когда ожидать поступления???

Catsw:

Давайте соберём пожелания по этому варианту

+100

Expert

делаем ставки)
предположу первый 300$ второй 600$

Catsw
delfin000:

Да, этот вопрос интересует и когда ожидать поступления???

Что то выпустят уже на следующей неделе, я писал об этом, тогда и цену увидим. Скорее всего успеют 1,5 Ватт в алюминии на 2,4 гГц выставить на неделе.

Expert:

предположу первый 300$ второй 600$

Ниже, должно быть в районе 150…240уе в зависимости от мощности.

delfin000

Слежу за темой, 1 ватную 8 каналку еще не опробовал во всех вкусностях, а тут опять сюрприз с Востока… Ну дают китайцы!!! Вот это темп, вот это гибкость. Что не день, то новизна. Опять раскошеливаться будем. И не чего не поделаешь:o

Ну 2,4 не нужна, а вот четырехсотка вызывает чувство восторга. Может на 8 ватт и много, но 1 будет рулить суперски. Опыт есть использования этого диапазона. И штыря будет достаточно. Вот только без разрешения в просак влететь можно…

Главное что бы они приемники отдельно выставили. Что бы был не один приемышь.
Андрей (Catsw), у тебя к ним мосты налажены, дай им инфу от всех что народ хочет контроль уровня сигнала. Как правило там быстро реагируют, бюрократия там давится. Молодежь продвинутая у них рулит.

Вот еще бы контора Wfly аппу каналов на 12-14 сделала и пипец брендам

Catsw
delfin000:

Вот это темп, вот это гибкость

Ага 😃 молодцы, вопросов нет!

delfin000:

Что не день, то новизна.

Кодовое название проэкта - “Система 4047” 😃

delfin000:

Андрей (Catsw), у тебя к ним мосты налажены, дай им инфу от всех что народ хочет контроль уровня сигнала.

Не вопрос - может она есть и штатно, я там ещё не копался 😃 В понедельник узнаю.

F_R

Ага 😃

delfin000:

Вот только без разрешения в просак влететь можно…

Это как? Опять что-ли “вечная проблема” с зУконом РФ? Или таможня? Вроде как и 2.4 1ватт тоже не есть раз…

Интересно, в модулях на 400Мгц, там какой протокол связи будет? (ну там FHSS, DSSS и т.д.)
И еще, интересно, на сколько сильно будет влиять рации, работающие в этом диапозоне? Или сие модули будут “скакать” по всем своим 50/120 каналам??

Р.С.
Блин, уже собрался брать “мощный модуль”, деньгу на палку кинул…и что-то заставило меня сюда заглянуть… тепрь чешу репу: Ждать новиночки, или взять уже “как бы” проверенный модуль на 2.4ггц…?
Интересно, на 400Мгц лучше будет, чем на 2.4Ггц? Это связанно с длиной волн?

baychi
F_R:

Это как? Опять что-ли “вечная проблема” с зУконом РФ?

На 433-435 МГц для передачи данных максимальная нелицензируюмая мощность - 10 мВт. На 2.4 - 100 мВт в помещении и 10 мВт снаружи (но реально все ноуты, WiFi и т.п работают от 20-50 мВт) . На 433 МГц, помимо передачи данных могут работать рации и радиолюбители. А последнии очень не любят мощных источников рядом с собой. На 2.4 ГГц - люди, как правило не суются, весь диапазон исключительно для передачи данных и микроволновок. 😃

Catsw
F_R:

Это как? Опять что-ли “вечная проблема” с зУконом РФ? Или таможня? Вроде как и 2.4 1ватт тоже не есть раз…

Есс-но, всё это незаконно. Поэтому РмиЛек (Берц) и делает маленькими партиями всё - большинство сайтов не берутся продавать не сертифицированное, а на такое сертификат фиг получишь.

F_R:

Интересно, в модулях на 400Мгц, там какой протокол связи будет?

Была речь о первом - FHSS.

F_R:

Или сие модули будут “скакать” по всем своим 50/120 каналам??

Есс-но скачут, куда же без этого, тут меня больше другое интересует - смогут ли доделать многочастотный режим - т.е. одновременную передачу по 3+ частотам.

F_R:

Блин, уже собрался брать “мощный модуль”, деньгу на палку кинул…и что-то заставило меня сюда заглянуть… тепрь чешу репу: Ждать новиночки, или взять уже “как бы” проверенный модуль на 2.4ггц…?

ХЗ. У самого пока инфы мало.

F_R:

Интересно, на 400Мгц лучше будет, чем на 2.4Ггц? Это связанно с длиной волн?

Огибанием препятствий - для нас 2 основных преимущества - не обязателен “визуальный” контакт антенн и полёты на малых высотах на большом удалении. Правда мы тут же в видео упрёмся - оно на гигагерцах по любому пока.

Catsw

Кстати, забыл сказать всем - не выбрасывайте “штатный” д-линковский штырёк - ИМЕННО на него настроен модуль изначально, и без серьёзной необходимости (патчи или ещё что) лучше использовать именно его!!! Он даёт минимальный КСВ кстати. Оригинал для гурманов 😃

Dlink ant is not a garbage,it has very very low SWR ,it means very very high efficiency.don’t throw it away.

delfin000

Спасибо за инфу, у меня один из Тх теперь как ёжик.
Еще интересно сколько они каналов забьют в “приемышь”. К 10-ти и выше тянуть нужно. Прогресс и “хочи” наши этого требуют ну уж больно сильно 😉
Как там с этим вопросом, что нибудь слышно?
А то я репу чешу по вопросу футабы 12 или 14, осталось только кнопку оплата нажать

Catsw
delfin000:

Как там с этим вопросом, что нибудь слышно?

До понедельника боюсь ничего не услышим, они отдыхают, а я давно (с лета ) перестал интересоваться этой разработкой, так что доделали уже без меня 😃 😃 и что там теперь - ХЗ.

AlcoNaft43
Catsw:

Кстати, забыл сказать всем - не выбрасывайте “штатный” д-линковский штырёк - ИМЕННО на него настроен модуль изначально, и без серьёзной необходимости (патчи или ещё что) лучше использовать именно его!!! Он даёт минимальный КСВ кстати. Оригинал для гурманов 😃

Dlink ant is not a garbage,it has very very low SWR ,it means very very high efficiency.don’t throw it away.

А вот хочу этот штырек поставить на крышу в машине на двухметровом кабеле, дабы увеличить дальность и не облучатся зря, какие мысли?

delfin000

Конечно есть смысл все вредное подальше от тела. Я вот даже сотовые ношу в кейсе

Не знал что они и это стряпают. Для вертокрылых больше и не надо. Время и напруга. Во блин… Просто и разумно.

vimeo.com/16276965

И стоит наверно копейки. А нахрена вертокрылым что то дико навороченное

Надо поддержать пацанов, никто не знает где сею панацею купить мона, или только у Рмилика через их сайт?

Извиняюсь за офтоп (но все же это их ОСД), но чета я не догоняю вот здесь насчет РССИ www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… Где на экране оно выползти должно?

Нашел, а ведь здесь многое что прикупил и не обратил внимания на сие ОСД. www.cnchelicopter.com/servlet/the-1783/…/Detail Во блин…я лопух. Одну тащить ее отсюда дороговато будет. Штаты ОднаКО. дней 10 ЕМС отсюда летит до нашей землицы

Продолжу об их ОСД за 9 баксов. Америкозы сие чудо ставят на вертокрылых и на самики которым нах… не нужен ГПС (типа по домашним лужайкам полетать) и радуются. А РССИ они просто подключают ко второму вольтметру этой приблудки .😉

delfin000

И последние . Америкозы обсасывают приблудку здесь. Интересно и гениально www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1329658
9 баков против пары сотен. Вот это уже действительно панацея и абсолютная доступность даже для детского сада…

www.cnchelicopter.com/servlet/the-1690/…/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1639/…/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1760/…/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1761/…/Detail

Что то внутреннее подсказывает что к этим штучкам Рмилик тоже отношение имеет. По последней ссылке штучку на 2 ватта уже недели три как назад в руках подержал. Правда пока не подключал. Для наземной станции с передающим позицируемым патчем на 2,4 Ггц ее брал.
Для информации, инет-сайт все отгружает нормально. Только бонусы хрен. И трек через 5-6 дней. Плюс тормозят с обновлением инфы по изменению статуса заказа. Или клиентов у них много или просто притормаживают. Но на письма реагируют довольно быстро и с вниманием.

Expert
Catsw:

Ниже, должно быть в районе 150…240уе в зависимости от мощности.

ну тогда томас, драгон, Ez, и все остальные вне бизнеса. и так как ближайший конкурент драгон (270), планку в 200 перешагнуть вниз не должны или маркетолог у них дурак.

delfin000
KIR2142:

Ну если это хотя бы на половину правда, то ох…

По расчетным данным так и получается , а если еще через патчик на 10-18 Дб… А патч и нужен , что бы не гадить вокруг. Лучиком стрелять нужно