мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Glagool

Все… Пытаясь открутить винты, держащие крышку модуля, сначала сломал отвертку, а потом сорвал шлицы на одном винте, так и не сдвинув его с места. Полагаю, на этом мои попытки отремонтировать модуль закончены.

ss2067

Подскажите после привязки приёмника к передатчику и выкл,вкл питания диод на приёмнике должен мигать или гореть.Проблема в том что после привязки приёмник моргает с частотой 2 раза в сек но серва мёртвая никакой реакции.

strannik

Если связь между приемником и передатчиком установлена, то на обоих светодиод горит не мигая. Вы петлю вытащили из приемника?

ss2067

Сколько по времени осуществляется привязка?Скрещиваю sanwa-rd8000 c модулем,может проблема в PPM полярность менял,вч по признакам работает.

Лёшич
Expert:

это они пытаются впарить китайские кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

А можно для “чайников”, что такое “кирпич” и чем он плох для управления 😃 ?

GIGAELK

Мужики, а йаду ни у кого нет? Я сломал мозг с этими китайцами и теперь не хочу, чтобы мое зомбеобразное тело слонялось по миру и гадило в форумах 😦

Сижу, биндю приемник- молчит и не мигает. Перепробовал все алгоритмы, скачал все мануалы, прочитал две ветки на этом и одну на соседнем форуме… Не биндится…
МЛЯТТТТЬЬЬ !!! Почему на этом приемнике дата-кабель относительно наклейки (гипотетического “верха”) ВНИЗУ ??? У меня 5 приемников. На 4 из них дата (белый) вверху. А тут, извините за мат, внизу … №@Х! ??? Сидишь себе, строишь модельки, руки привыкли уже втыкать как надо все. и тут тебе китайцы и ломают всю картину мира. Уроды… 😦(((((

ss2067

www.megachip.ru/search.php?page=5&class=190109 Ссылка на передающие и приёмные модули 433Мгц,по ТТх дальность в городе до 500м,кого интересует 433 может пригодится.Не реклама.Очень похож на модуль с bvrc.

Catsw

Дмитрию просто не хватило времени почитать ТХ внимательно 😃 Весь в своей разработке, кстати, достаточно перспективной… Иначе он бы легко понял откуда ноги растут, в чём отличие и почему такая цена.
Маааленькая подсказка - она прямо в названии - думаю многие про ФИшки слышали, и многие их пользуют - так что можно зайти к ним на сайт и всё об этом узнать, БЕРцы просто свои 10 уе приклеили, спекулянты!!! 😃

Лёшич:

А можно для “чайников”, что такое “кирпич” и чем он плох для управления ?

Тем, что его не так просто подключить для РУ (он для другого заточен), дешифратор ППМ нужен с ФС как минимум, ну и ещё куча всего, в 2х словах не опишешь.

ss2067

А у меня всё мигает но не цепляется,завтра посмотрю осциллографом PPM,

Catsw
ss2067:

www.megachip.ru/search.php?page=5&class=190109 Ссылка на передающие и приёмные модули 433Мгц,по ТТх дальность в городе до 500м

Ага, Слону это расскажи 😃 Он ещё лет _надцать назад начал их использовать в своих разработках, и сейчас кстати ЛР завершает 😃 😃

ss2067:

.Очень похож на модуль с bvrc.

Вообще и близко не из той оперы.

ss2067:

А у меня всё мигает но не цепляется,завтра посмотрю осциллографом PPM,

Причём тут ППМ ? Не тратьте время, он к бинду не имеет никакого отношения. Тут неоднократно пошагово всё описывали. Передающий модуль стартует? (длинный писк после серии коротких)

Фарлеп
Expert:

это они пытаются впарить китайские кирпичи за 50$ и кирпичи за 100$

не хе… себе, однако.
Зато бесплатная доставка на BEV

Catsw
Фарлеп:

не хе… себе, однако.
Зато бесплатная доставка на BEV

А Гуглем пользоваться религия не позволяет? 😃 Тогда и узнаете, почём в Пакистане рубероид. А ещё можете и отличия найти, и цену посмотреть на других сайтах.
Или просто моё сообщение чуть выше почитать 😃

Expert
Catsw:

БЕРцы просто свои 10 уе приклеили, спекулянты!!!

и фифцы ещё +сотку

SGordon

Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал…

Catsw
Glagool:

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат… Я в гневе, в бессильной злобе.

Приветствую Антон, всё заменили и отправили вам курьерской, трек скинул в личку.

Друзья, на будущее - если нужна моя помощь - например проблемы с обменом, когда трек указал, что ими уже получено, а они молчат более нескольких дней, пишите им письмо с указанием трека и всей инфы и дублируйте сразу мне в личку трек и емейл - иначе только по треку очень трудно разбираться, где чьё!!

Больше расскажу позже - ради общения с ними встал в пять утра, пошёл досыпать 😃

Фарлеп:

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили, попробую поговорить о замене - но ХЗ, получится или нет.

AlcoNaft43
SGordon:

Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал…

я решил выкинуть наружу антенну, а модуль оставить в турниге.

SGordon

Тоже вариант, тем более антенна внешняя вроде как есть, можно пробовать … Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится… Заодно спрошу, контактики нужны в приемник 3 рядные для поверхностного монтажа не видали где? Правда как паять ручками средний ряд слабо представляю.

ss2067
Catsw:

Ага, Слону это расскажи 😃 Он ещё лет _надцать назад начал их использовать в своих разработках, и сейчас кстати ЛР завершает 😃 😃

Вообще и близко не из той оперы.

Причём тут ППМ ? Не тратьте время, он к бинду не имеет никакого отношения. Тут неоднократно пошагово всё описывали. Передающий модуль стартует? (длинный писк после серии коротких)

при включении питания серия коротких и двойной писк.
Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.ППМ в норме. Если кто что знает подсажите возможную причину.

Может не всё подал на модуль. Модуль под Футабу. Запитал так если смотреть на модель сзади 1-Ussd не подключен. 2-корпус -12в. 3-не подключен, 4-+12в, 5-PPM/

Фарлеп
Catsw:

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили

Только что внимательно пересмотрел почту,
да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Catsw:

А Гуглем пользоваться религия не позволяет?

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Catsw
Фарлеп:

да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Я озадачил их этим вопросом, пока ни “да”, ни “нет” завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю…

Фарлеп:

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили “а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?” - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами 😃 😃

ss2067:

при включении питания серия коротких и двойной писк.

Странно, признак инициализации - серия 1…3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем…

ss2067:

Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.

Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

ss2067:

Модуль под Футабу

Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

Фарлеп:

да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Я озадачил их этим вопросом, пока ни “да”, ни “нет” завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю…

Фарлеп:

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили “а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?” - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами 😃 😃

ss2067:

при включении питания серия коротких и двойной писк.

Странно, признак инициализации - серия 1…3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем…

ss2067:

Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.

Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

ss2067:

Модуль под Футабу

Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

SGordon:

Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится…

Давайте я вам дам эту инфу, а вы лишний раз не будете рисковать модулем, а? Нет там ничего вам интересного, ну чесс слово, ну нет. На днях закончу обсуждение с ними нового формата инфы, тогда там будет полезное, но опять таки, когда это будет… времени на всё не хватает, а задач куча, и более актуальных.

SW_Test_GB_Info_RmiLec_Old_ATmega8.rar

delfin000

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?