мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

vadson

надо и написать оборудование БЕРЦ как тема про игл три

F_R

Или так: “FPV от Берца” (Считаю, что если напсиать вместо слова “берц” - “bevrc.com”, могут прикопаться…наверное…).

vovan1972

Подскажите, в инструкции видать старый вариант, а у меня так выглядит.
Какую перемычку запаять, для увеличения мощности???
И зачем вторая нужна???
s39.radikal.ru/i083/1104/01/1b938df43eb7.jpg

Armin

у меня такая же ревизия платы, но я написал в РМИЛЕК по поводу перемычек на новой плате - и они не ответили, похоже что они свой бизнес свернули…
Так что хрен его разберет…
но POWER_SEL_0 неспроста там.

Фарлеп
vovan1972:

Какую перемычку запаять, для увеличения мощности???

Так увеличить или уменьшить?
Увеличивать, там уже не куда, выжали что могли.

В старой версии я ставил вместо перемычки выключатель, чтобы уменьшить выходную мощность до 250мВт. меньше облучать себя и окружающих

vovan1972
Фарлеп:

Так увеличить или уменьшить?
Увеличивать, там уже не куда, выжали что могли.

В старой версии я ставил вместо перемычки выключатель, чтобы уменьшить выходную мощность до 250мВт. меньше облучать себя и окружающих

Так в том то и дело, в инструкции старой версии, перемычка запаяна и тогда передатчик в повышенной мощности.
А у меня новой версии и перемычка не запаяна.
Вот и хочу понять на какой мощности сейчас работает передатчик???

Catsw
vovan1972:

Подскажите, в инструкции видать старый вариант, а у меня так выглядит.

Постараюсь узнать, может завтра и расскажу - нока не могу достучатся до них.

vovan1972

А интересно кто на каких режимах летал???
То есть какая ППРЧ была ???
На какой мощности???
И из магазина приходили блоки с перемычкой или нет???

Фарлеп
vovan1972:

А интересно кто на каких режимах летал???
То есть какая ППРЧ была ???
На какой мощности???
И из магазина приходили блоки с перемычкой или нет???

Мой ВЧ изначально шёл с запаянной перемычкой, что соответствовало 0.5 и 1вт.
При разрыве перемычки 0.250 и 0.5вт
Пока мой ВЧ был живой, летал на 0.250вт в радиусе 1км, ФС небело не разу, РСС сигнал ниже 80% не падал и то только при развороте.
Летал на крыле, антенны обе вниз под 90град, одна к другой или 45град к горизонту

vovan1972

Если используешь небольшую мощность, в полете сработал фалсейф, можно выключить передатчик переключить мощность , включить и дальше лететь???
Для экономии и облучения???

vovan1972

Так кто на каких режимах пользовал дальнобой на 2,4???

vadson

low
16p
+патч 8dbi - не лучшего качества, на хобби кинге есть неплохой патч на 14 дби

Catsw

По совету Николая - 3 частоты (чуть лучше чувствительность) но на полной мощности. Улетел на 7км практически без ФС на расстоянии 10 км от города.

F_R

Зачем задавать один и тот же вопрос дважды? 😃
ЕСли на первый не ответили - ну, значит, больше нету таких/не смотрят эту тему/не хотят отвечать…

vadson

Сегодня пробовал летать на восстановленном приемыше от Рмилека! Поменяли дроссель, стаб, и диод вроде бы! Менял друг, он ремонтом телефонов занимаеться! Сказал что на выходе из одного стаба питание гуляло куда хотело! Поменял всю цепочку!
В общем приехал на поле, все проверил все хорошо, несколько раз вкл.выкл. На передатчике поставил режим 3р, hight, антенна диполь с комплекта . При отлете более на глаз метров 300-400 ру обрубалось!
Взял передатчик, проверил на помехи район, помех не обнаружено! Прогулялся с передатчиком отошел максимум на метров 500, если заслонять собой то сигнала нет, если повернуться в сторону самика, то линк есть!
В воздух самик пробовал подымать несколько раз, как только я его отпускал чуть дальше начинались сюрпризы в ру.
Всетаки видимо что то подгорело от скачков в питании!

После прошлой аварии видео картинка стала Ч/Б, что только не делал! Все настройки обнулил, каналы видео менял! Провода с хорошим экраном поставил! Картинка очень хорошая стала намного резче с новыми кабелями, но Ч/Б. Подскажите куда смотреть ?

Жду нового приемника с БЕРЦа - обещали положить в мою недавно заказанную посылку с чаинлинк!

Catsw
vadson:

Жду нового приемника с БЕРЦа - обещали положить в мою недавно заказанную посылку с чаинлинк!

Только что общался - подтвердили, так что отпишитесь - получили или нет, но по симптомам боюсь вам не приёмник, а передающий модуль копать надо! Если кто то рядом на РмиЛеке летает - попробуйте привязаться к его приёмнику, и даже на земле проверить дальность!

vadson
Catsw:

Только что общался - подтвердили, так что отпишитесь - получили или нет, но по симптомам боюсь вам не приёмник, а передающий модуль копать надо! Если кто то рядом на РмиЛеке летает - попробуйте привязаться к его приёмнику, и даже на земле проверить дальность!

Ну это конечно не исключено что передатчик, но до этого проблема возникла именно с приемышем и вскрытие показало то же самое, после замены деталей по питанию и прогрева платы он стал работать но плохо! Возможно как вы и говорили попался бракованный кварц, поэтому он у меня раньше и отвязывался!, но прогретие видимо немного помогло, но лишь немного! Так же как и сотовыми прогреешь проц, основные элементы, и ещё можно попользоваться, я в свое время с таким сименсом цх65 почти год отходил, а потом без какой либо причины он здох и все на этом!

У нас в городе да и вообще в Белоруссии я что то не встречал людей у кого были дальнобойники! С одним человеком общаюсь через нет из Белоруссии, и ещё ребята рассказывали как кто то в Бресте на метров 200-300 летает! Я Потихоньку пропагандирую ФПВ у нас в городе, уже мой товарищ хочет себе чаин линк покупать, но ждет от меня тестов!