Далеко и высоко. Тактика и практика

nyc73
baychi:

И удельный вес акков до 80%

Лучше селитры натолкать 😃

Danuvas
Dacor:

свалил самолет в штопор

там же скорость приличная была для сваливания… 😦 89км/ч
Может все таки сервы?

Dacor

Я на самом деле пока видео не анализировал - времени пока нет… Будем искать причину.

baychi
Danuvas:

там же скорость приличная была для сваливания… 89км/ч

Дык это на высоте 8 км! Удивительно как он раньше не провалилися. Крыльяя то втрое слабее держат.

Danuvas
baychi:

Дык это на высоте 8 км! Удивительно как он раньше не провалилися. Крыльяя то втрое слабее держат.

5600 была высота. Скорость 85, курс 20. Может действительно, порыв попутного ветра, потому что другим курсом на схожих и больше высотах скорость была сопоставима или меньше.
Звук как то странно изменился перед сваливанием…

baychi
Danuvas:

5600 была высота. Скорость 85,

На 5 км плотность воздуха вдвое ниже чем у земли. Соответсвенно скорось сваливания в 1.5 выше.

Ильвир

Сергей, Федор, можно попросить ссылку на Ваши аккумуляторы?

Danuvas
baychi:

На 5 км плотность воздуха вдвое ниже чем у земли. Соответсвенно скорось сваливания в 1.5 выше.

да это то понятно.
Я к тому что сваливание было на высоте 5600, курсом 10-20, на скорости 85км/ч,
На высоте 7700, этим же курсом на скорости 90км/ч (15:16) прошел нормально.

ИМХО штопорил не по причине сваливания.

Zont

Если это скорость ГПС (не могу пока видео посмотреть), то она не учитывает ветер никак. Мог быть порыв попутного ветра и сразу срыв из-за падания скорости относительно воздуха.

sapa1

До высоты 8848 метров (высота Эвереста, самой высокой горы Земли) осталось совсем чуть-чуть, пятьсот метров каких-то.

nyc73

Принципиально это ничего не меняет, пора задумываться о суб-орбитальных полетах, как тут уже предлагали 😃 Безусловно, не стоит забывать о риске врезаться в остекление или двигатель космического корабля

Android1

Поздравляю! Пора переходить в тему “полет в стратосферу”

SnakeFishbk

Посмотрел инфу в инете про рекорды высоты, действительно данные все старые в выборку выдаёт…
Раньше проблемы была именно в невозможности видеть/управлять моделью на больших расстояниях, с появлением видео на борту такой проблемы нет и дальности передатчиков достаточно. Поэтому наверное и не публикуют свои данные RC-пилоты…
p/s/ причём в выборку не попадут и ваши результаты, если не написать строго текст о новом мировом рекорде на английском и русском языках…

HightSkyer
Zont:

и как вы в самолет-то не врезались?? Их же там тысячи, тысячи!!!

Фёдор и Сергей в авиации служат и по идее знают, когда и где летают самолёты и вертолёты.

Dacor
HightSkyer:

знают, когда и где летают самолёты и вертолёты.

А то!!!

Блин, забыл совсем!!! Антенны видеотракта при полете на 8 км высоты мне сделал Федор, за что ему респект и уважуха - антенны мега зачет!!!

pol81

И с каких высот и далей сейчас в таблицу заносят ?

baychi
pol81:

с каких высот и далей сейчас в таблицу заносят ?

20 км и 3 км. Текущий порог вхождения есть вверху таблицы.

Kazuss1

А фотографии аппаратов сделавших подвиг покорения высоты можно увидеть?
Многим было бы интересно рассмотреть обустройство…

SnakeFishbk
Kazuss1:

Многим было бы интересно рассмотреть обустройство…

Вообще-то авторы скрывают данные ВМГ (помню из детства был “друг”, который мне не давал переписать аудиокассеты с его записями, когда он стал старше он понял что был просто “болванчиком”), поэтому можно только читать цифры и смотреть видео с борта.