Далеко и высоко. Тактика и практика

sapa1

До высоты 8848 метров (высота Эвереста, самой высокой горы Земли) осталось совсем чуть-чуть, пятьсот метров каких-то.

nyc73

Принципиально это ничего не меняет, пора задумываться о суб-орбитальных полетах, как тут уже предлагали 😃 Безусловно, не стоит забывать о риске врезаться в остекление или двигатель космического корабля

Android1

Поздравляю! Пора переходить в тему “полет в стратосферу”

SnakeFishbk

Посмотрел инфу в инете про рекорды высоты, действительно данные все старые в выборку выдаёт…
Раньше проблемы была именно в невозможности видеть/управлять моделью на больших расстояниях, с появлением видео на борту такой проблемы нет и дальности передатчиков достаточно. Поэтому наверное и не публикуют свои данные RC-пилоты…
p/s/ причём в выборку не попадут и ваши результаты, если не написать строго текст о новом мировом рекорде на английском и русском языках…

HightSkyer
Zont:

и как вы в самолет-то не врезались?? Их же там тысячи, тысячи!!!

Фёдор и Сергей в авиации служат и по идее знают, когда и где летают самолёты и вертолёты.

Dacor
HightSkyer:

знают, когда и где летают самолёты и вертолёты.

А то!!!

Блин, забыл совсем!!! Антенны видеотракта при полете на 8 км высоты мне сделал Федор, за что ему респект и уважуха - антенны мега зачет!!!

pol81

И с каких высот и далей сейчас в таблицу заносят ?

baychi
pol81:

с каких высот и далей сейчас в таблицу заносят ?

20 км и 3 км. Текущий порог вхождения есть вверху таблицы.

Kazuss1

А фотографии аппаратов сделавших подвиг покорения высоты можно увидеть?
Многим было бы интересно рассмотреть обустройство…

SnakeFishbk
Kazuss1:

Многим было бы интересно рассмотреть обустройство…

Вообще-то авторы скрывают данные ВМГ (помню из детства был “друг”, который мне не давал переписать аудиокассеты с его записями, когда он стал старше он понял что был просто “болванчиком”), поэтому можно только читать цифры и смотреть видео с борта.

brusse

На видео видно мой Х-5, ничего нового, такой же и у Сергея.
Насчет ВМГ могу сказать только то, что это не предел для них, поэтому смысла опубликовывать нет. ВМГ у нас разные, у Dacor более эффективная до 7000 метров, потом сдувается, а у меня начинает сдуваться только после 8000 метров - на видео все видно.
Поэтому мы пока побудем в роли “болванчиков”.

ehduarg

У Дакора 2200 об. и винт 6×5 кажется он гдето писал, хотя может и поменял. Вообще это угадать не сложно, думаю у Федора моторчик 28×30 оборотов 1300-1500 с винтом 9×6. По видео потенциал как минимум еще километр. Имеют право. Удачи им.

Dacor
ehduarg:

У Дакора 2200 об. и винт 6×5 кажется он гдето писал, хотя может и поменял.

Поменял. )))

ehduarg

Сергей, а с тремя батареями запуск и полет возможен?

Dacor

Не уверен. Он и с двумя то как бегемот!!! Да и взлет мне кажется будет возможным только с катапульты.

SnakeFishbk
Dacor:

Да и взлет мне кажется будет возможным только с катапульты.

Зато какая сопротивляемость раскачке от ветра…))
Ну, так если на рекорд летать, то можно и с резинки запустить…
Пока не было fpv ребята бинокль на лоб привязывали и управляли на высоте более 2-х км…

Dacor

Мне наоборот показалось, что когда я самолет загрузил еще одним акком он сильнее раскачиваться начал. У Федора кстати на Биксе тот же эффект (когда тоже второй акк запихал).

SnakeFishbk

возможно недостаточная эффективность рулевых поверхностей…

Dacor

Не, тут раскачка получается как раз после “вмешательства в полет” - вроде летит нормально, чуть корректируешь по курсу, начинается раскачка.

SnakeFishbk
Dacor:

вроде летит нормально, чуть корректируешь по курсу, начинается раскачка.

Ещё, вы же на тиниLRS летаете, у ней не 12 шагов а 10, что увеличивает дискретность команд на 20%… Тоже вносит корявость в полёте…