Далеко и высоко. Тактика и практика

Алексей_777

А какая у вас получилась при этом длина прутков и из какой проволоки делали?

Creator991
Алексей_777:

А какая у вас получилась при этом длина прутков и из какой проволоки делали?

там есть калькулятор, внем изменяете на нужную частоту он вам все размеры выдаст. Проволока таже что и для клевера, стальная обмедненная 0,8мм

ВладимирВл
Creator991:

Получилась неплохо усиление дикое на частоте 1160 мгц ксв 1,15

Тоже в ближайшее время планирую делать такую антенну, ибо сегодня достаточно удачно облетал свои клевера. Каких-либо измерительных приборов , кроме лампочкотестера не имею((( Антенну в процессе изготовления настраивали(подрезкой усов) или ограничились точными геометрическими размерами? Полученными размерами своей антенны не поделитесь? Хотелось бы сравнить со своим переводом из дюймов.

Creator991
ВладимирВл:

Антенну в процессе изготовления настраивали

нет, все сделал как в табличке, единственное пока не сделал стойки крепления усов, вот думаю залить иместо пайки термоклеем и закрыть крест какой нибудь пластиковой крышкой

ВладимирВл

Сорри за офф-топ…надо бы в антенную ветку переместится.
Вопрос пока плотно не “вентилировал”…расстояние от отражателя до “усов” понятно. А расстояние от края трубки до отражателя из описания не понял…ну или от “усов” до края трубки-балуна? Диаметр балуна играет роль? Какой можно использовать? Трубка из колена от телескопической антенны подойдет?

Павeл

Собрал ВМГ аналогичную той что в посте #2917 - чот не лезет так уж сильно вверх, и только после окуривания сожжёнными распечатками того поста и произнесения над ней “чуфырь”, стала показывать чудеса эффективности 😃

Акк 5Ач 3s, вес 1400г.

www.youtube.com/watch?v=iAnAA3Lxlrk

Dacor
Павeл:

только после окуривания сожжёнными распечатками того поста и произнесения над ней “чуфырь”

В летнее время все очень от погоды сильно зависит (даже на наших широтах) ИМХО.

sashaNar
IL76MD:

С резинки уходит в небо как крылатая ракета.

Сделал сам уменьшенную версию, закидывает моего флоатера метров на 5-10. Достаточно, чтобы взлететь. И топать сильно далеко не надо, метров 20 от силы.

IL76MD:

все усилия в землю вгонялись.

Проходили. Леску длиннее сделайте.

IL76MD
sashaNar:

Сделал сам уменьшенную версию,

Праильно, а то с длинной резинкой ходить по высокой, с колючками траве неудобняк.
Достаточно просто закинуть птичку вверх и достаточно.

telion

И меня посчитайте!
Полет в МО 09.08.13. Удаление 30 км. Общая дистанция по логу 70 км., средняя скорость 48.22км. время в полете 87мин. Ветер 0.5-1 м/с.
АКБ - 2 x 4S 5000 мАч, расход 8431 мАч.
LRS - Futaba 8FG 2.4 + booster 2W + патчи на приемнике(futaba) и на передатчике.
Высота при развороте назад - 658м.
Видео - Lawmate 1.2ГГц, 1000мВт. На передатчике штатная “сосиска” на приемнике “панельный патч”.
Автопилот - FlyBrain (мозголет).
Возвращался ночью, долго не мог приземлиться. На обратном пути видео сильно испортилась так как ДН штатной сосиски получилась в другую сторону да еще и ночь наступила (хорошо поставил светособирающую линзу). А еще поставил высоту возврата 200 метров так что почти весь возврат был в слепую и на автопилоте.

А еще 22.07.13 в высоту 2216м. Ветер 2-4 м.с. Тот же сетап, только АКБ 1 x 4s 5000 мАч. и аппа спектрум dx 7 с патчем.

youtu.be/_17b3GxOq3I

Danuvas
telion:

И меня посчитайте!
Полет в МО 09.08.13. Удаление 30 км.

Здорово! Поздравляю! А что за самолет? А то что то не нашел инфы, может поглядел где…

telion
Danuvas:

А что за самолет?

Извиняюсь, самое главное забыл:) Скай 1680 v6.

Dacor
telion:

И меня посчитайте!

Поздравляю! Зачетный расход АКБ!

ВладимирВл

Поздравляю!!!
А что за патчи на приёмнике, как я понял РУ на борту применялись?

telion:

LRS - Futaba 8FG 2.4 + booster 2W + патчи на приемнике(futaba) и на передатчике.

Интересует так же приемный патч на видео…сами делали или готовый, усиление, частота видео?

DmitryB
Creator991:

Я сейчас сделал новую антену от IBcrazy fpvlab.com/forums/showthread....tenna-tutorial! Вот этаантена с круговой пол-ей. Получилась неплохо усиление дикое на частоте 1160 мгц ксв 1,15 лампочка зажигается гдето в 70 см от антены, а излучаемая мощьность 1,2 Вт это на лавмейте

Андрей, если эту антенну сравнивать с обычным патчем она как по усилению, если не брать во внимание поляризацию?
Думаю тоже такую замутить, а то летаю на клевере.

Vilniz
Dacor:

В летнее время все очень от погоды сильно зависит (даже на наших широтах) ИМХО.

+1, могу даже лучше результат показать, 100м 0мач, можно посчитать эффективность 😁

Creator991
DmitryB:

если эту антенну сравнивать с обычным патчем она как по усилению

в цифрах сказать не могу, нужны спец приборы, а вот если сравнивать лампочкой-тестером, то примерно от Crosshair лампочка в 4 раза дальше загорается чем от патча

DmitryB
Creator991:

то примерно от Crosshair лампочка в 4 раза дальше загорается чем от патча

Крутотень.
Надо делать значит. Ещё и поляризация будет правильная.
Я вчера с клевером и патчем на приёме на 7км улетел без каких либо дропов, чуть только снежок начал проскакивать, здесь должно быть ещё лучше, надо только размеры выдержать.
Вот только где найти такой провод. 1,2мм мне надо примерно. Стальная проволока из автоматов 0,8мм, у меня есть 2мм медь, но я так понял лучше именно омедненую стальку?
Или медь тоже подойдет, тогда можно поискать в электромагазинах подходящий провод.