Далеко и высоко. Тактика и практика

IL76MD
brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями, это для 7км вверх.

А зачем ему увеличенное крыло для высоты? Для далеко, возможно, да, и то эффективность падает.
Ему, главное, высоту набрать, а потом на миним. газа.

fedmak

Ребят, можете написать все нужное оборудование включая fpv и тому подобное? И желательно ссылку как вообще это собрать.

Plohish

Максим, вы извините, но у Вас два пути, купить готовый FPV аппарат(не факт что Вы не разгрохаете его в первый же полёт), или начинать с малого, собрав его своими руками и преодолевая 1,3,5 километров УЧИТЬСЯ!
Готовых рецептов нет и не будет…

fedmak
Plohish:

Максим, вы извините, но у Вас два пути, купить готовый FPV аппарат(не факт что Вы не разгрохаете его в первый же полёт), или начинать с малого, собрав его своими руками и преодолевая 1,3,5 километров УЧИТЬСЯ!
Готовых рецептов нет и не будет…

Ну почему же? Установить оборудование для дальних полетов ведь можно сразу?

kostya-tin

его еще настроить надо. по видеолинку и РУ у меня дневник глянте. там есть достаточный минимум на 30км. если в округе эфир не загажен по всем частотам, то для дальняка рецепт прост: РУ на 1Вт с прошивкой Байчи. + яги 3 эл.на земле; видео - 500-800mW + направленная антенна на земле типа патча или Харченко для линейной поляризации или хеликса - для клевера

Андрей_М79:

А для нас хватит и тех.записи , и желательно 70+ км.

70+ это уже наврят. нынешний акк уже не вытянет такие дистанции, а еще больший акк просто, боюсь, не потянет самолет. у меня и нынешним акком проблемный запуск. на видео видно, как я чуть не завалил самолет на взлете

Plohish
kostya-tin:

его еще настроить надо. по видеолинку и РУ у меня дневник глянте. там есть достаточный минимум на 30км. если в округе эфир не загажен по всем частотам, то для дальняка рецепт прост: РУ на 1Вт с прошивкой Байчи. + яги 3 эл.на земле; видео - 500-800mW + направленная антенна на земле типа патча или Харченко для линейной поляризации или хеликса - для клевера

я так понимаю, что для вопрошающего это какие то “матерные” слова, не более…

kostya-tin

пусть смотрит в мой дневник, там относительно доступно писал про видео и РУ. ну а вообще действительно, практика и только практика. сейчас с улыбкой вспоминаю, как первые разы на 4, потом на 5км летал 😃 . так, что бы сразу на такие дистанции - это наврят

Zont

Если бы ему читать надо было, то нашел бы уже всё 😃 ему надо готовый комплект с ссылками ценами и еще что бы выбор был 😃 извините, бомбануло

kostya-tin:

Дата: 27.04.2017 Пилот: kostya-tin Макс дальность: 43800м

Готово, записал!
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=4

Вообще интересно получается, что явный есть запас и большой, Константин, только реализовать его надо уже 😃 И по расходу с предыдущим полетом очень наглядная штука - влияние ветра. В тот раз дальность была меньше, а расход больше.

X3_Shim
fedmak:

можете написать все нужное оборудование включая fpv и тому подобное?

LM(комплект)+Pixim+2G+Pix+Minim+RFD

kostya-tin

даже мне это было сложновато разобрать 😃

часть из предложенного варианта уже и не найти в продаже. а вот зачем модемы - совсем непонятно

X3_Shim
kostya-tin:

даже мне это было сложновато разобрать

да ладно 😃 Все стандартное 😃

Plohish

Серёг, хочу снова табличку обновить 😃

Дата: 30.04.2017
Пилот: Plohish
Макс дальность: 30171м
Высота при макс. дальности: 738м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon, полётный вес 2100 грамм
OSD, Автопилот: PitLab
Аккумуляторы на борту: самопал Li-Ion 4S 10500mAh
Расход АКБ: 7920mAh
Тип р/у: Tiny LRS (прошивка Baychi)
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~700mW
Антенна р/у: передача - “Резиновый” штырь, приём - самодельный диполь
Приемник р/у: Tiny LRS самодел
Передатчик видео: Lawmate 1.2G 1W
Частота видео: 1280MHz
Мощность видео: 1W
Антенна Tx видео: Самодельный Vee
Антенна Rx видео: Самодельный Патч
Приемник видео: LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Следящая система: Pitlab
Местность: Смоленская обл.
Погодные условия: утро, +14, попутно-боковой ветер (туда) 21 км/ч
Причина разворота: Цель достигнута.

Эффективность в этот раз не очень… Первый раз в жизни летел обратно против ветра… Всегда старался домой по ветру! А тут, взлетел, внизу ветерок встречный, по мере удаления и подъёма он практически поменялся на попутно боковой… Домой летел в направлении базы правым крылом 😃

kostya-tin

поджимаешь меня, Серега. нужно мне на 50+ лететь 😃

Plohish

давай давай! 😃
однако достать тебя будет проблематично… я пока летаю на сосиске и патче, а строить хеликсы и яги пока желания нет…

kostya-tin

ну яги не проблематично сделать. кипить ПВХ трубы и проволку и за вечер свободно можно собрать. ну а хеликс ты наврят и будешь собирать, на сколько помню, ты не веришь в круговую поляризацию 😃

Plohish

дело не в “сделать”, дело в “таскать эту хрень” постоянно…
на рекорды летаешь достаточно редко…

Olegfpv
Plohish:

Домой летел в направлении базы правым крылом

А говорили нет флюгерного эффекта, ))) Если на протяжении всего полета боком летел, значит шел на автовозврате, так как при удержании жпс курса при боковом ветре самолет бочком пойдет. Либо когда на руках но при этом четко маршрут держишь. Хорошо что в этот раз не написал , что это ПитЛаб держит упреждение 😁

Yanchak
Plohish:

Эффективность в этот раз не очень… Первый раз в жизни летел обратно против ветра… Всегда старался домой по ветру! А тут, взлетел, внизу ветерок встречный, по мере удаления и подъёма он практически поменялся на попутно боковой… Домой летел в направлении базы правым крылом

Киношка будет?

Plohish
Yanchak:

Киношка будет?

а надо? “Туда” летел против солнца, нифига не видно, да и назад не особо хорошее изображение…
Ни пойму, то ли в камере что накрутил, то ли моё “стекло” под таким большим углом стоит, что изображение достаточно плохое…

Yanchak
Plohish:

а надо?

Хотябы пару минут до разворота и пару после. Интересует качество картинки на 30 км.

Седой_55
Plohish:

то ли моё “стекло” под таким большим углом стоит, что изображение достаточно плохое…

стекло понятно вносит свои искажения, не по наслышке знаю, но в данном случае оно не виновато, у меня угол в два раза круче ,чем у тебя, у тебя стоит хорошо оптимально.