Далеко и высоко. Тактика и практика

brat002

Мини-талон с увеличенными крыльями, мотор SunnySky x2814 1000kv, HobbyWing 40A ESC, APC 9x6. - это для 7км вверх.
Чтобы слетать 30км по прямой достаточно SunnySky x2216 с пропом APC 8x6 или SunnySky x2814 900kv. Тут выше писали и другие варианты, но эти наиболее оптимальные по цене-качеству.

fedmak
brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями, мотор SunnySky x2814 1000kv, HobbyWing 40A ESC, APC 9x6. - это для 7км вверх.
Чтобы слетать 30км по прямой достаточно SunnySky x2216 с пропом APC 8x6 или SunnySky x2814 900kv. Тут выше писали и другие варианты, но эти наиболее оптимальные по цене-качеству.

А какова будет примерная стоимость первого варианта?

Андрей_М79

Не пойму, зачем тебе мобиус на борту, когда на рекорд идёшь?? Или другой курсовой просто нет?

kostya-tin
Yanchak:

Половинка твоего - 6Ah.

ну так сравнение тогда некореектно. если я своего загружу таким акком, то эффектвность догонит 😃

Андрей_М79:

Не пойму, зачем тебе мобиус на борту, когда на рекорд идёшь?? Или другой курсовой просто нет?

он у меня на борту все равно прописан на постоянной основе, то почему-бы и не писать. потом еще и перед друзьями похвастаться, что до обл.центра летал, и показывать не техничку, а более симпатичную картину с высоты

brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями

зачем увеличенные крылья? мультистар 8А/ч и 7 километров на обычном крыле долетаю. с большим акком можно и выше

IL76MD
brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями, это для 7км вверх.

А зачем ему увеличенное крыло для высоты? Для далеко, возможно, да, и то эффективность падает.
Ему, главное, высоту набрать, а потом на миним. газа.

fedmak

Ребят, можете написать все нужное оборудование включая fpv и тому подобное? И желательно ссылку как вообще это собрать.

Plohish

Максим, вы извините, но у Вас два пути, купить готовый FPV аппарат(не факт что Вы не разгрохаете его в первый же полёт), или начинать с малого, собрав его своими руками и преодолевая 1,3,5 километров УЧИТЬСЯ!
Готовых рецептов нет и не будет…

fedmak
Plohish:

Максим, вы извините, но у Вас два пути, купить готовый FPV аппарат(не факт что Вы не разгрохаете его в первый же полёт), или начинать с малого, собрав его своими руками и преодолевая 1,3,5 километров УЧИТЬСЯ!
Готовых рецептов нет и не будет…

Ну почему же? Установить оборудование для дальних полетов ведь можно сразу?

kostya-tin

его еще настроить надо. по видеолинку и РУ у меня дневник глянте. там есть достаточный минимум на 30км. если в округе эфир не загажен по всем частотам, то для дальняка рецепт прост: РУ на 1Вт с прошивкой Байчи. + яги 3 эл.на земле; видео - 500-800mW + направленная антенна на земле типа патча или Харченко для линейной поляризации или хеликса - для клевера

Андрей_М79:

А для нас хватит и тех.записи , и желательно 70+ км.

70+ это уже наврят. нынешний акк уже не вытянет такие дистанции, а еще больший акк просто, боюсь, не потянет самолет. у меня и нынешним акком проблемный запуск. на видео видно, как я чуть не завалил самолет на взлете

Plohish
kostya-tin:

его еще настроить надо. по видеолинку и РУ у меня дневник глянте. там есть достаточный минимум на 30км. если в округе эфир не загажен по всем частотам, то для дальняка рецепт прост: РУ на 1Вт с прошивкой Байчи. + яги 3 эл.на земле; видео - 500-800mW + направленная антенна на земле типа патча или Харченко для линейной поляризации или хеликса - для клевера

я так понимаю, что для вопрошающего это какие то “матерные” слова, не более…

kostya-tin

пусть смотрит в мой дневник, там относительно доступно писал про видео и РУ. ну а вообще действительно, практика и только практика. сейчас с улыбкой вспоминаю, как первые разы на 4, потом на 5км летал 😃 . так, что бы сразу на такие дистанции - это наврят

Zont

Если бы ему читать надо было, то нашел бы уже всё 😃 ему надо готовый комплект с ссылками ценами и еще что бы выбор был 😃 извините, бомбануло

kostya-tin:

Дата: 27.04.2017 Пилот: kostya-tin Макс дальность: 43800м

Готово, записал!
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=4

Вообще интересно получается, что явный есть запас и большой, Константин, только реализовать его надо уже 😃 И по расходу с предыдущим полетом очень наглядная штука - влияние ветра. В тот раз дальность была меньше, а расход больше.

X3_Shim
fedmak:

можете написать все нужное оборудование включая fpv и тому подобное?

LM(комплект)+Pixim+2G+Pix+Minim+RFD

kostya-tin

даже мне это было сложновато разобрать 😃

часть из предложенного варианта уже и не найти в продаже. а вот зачем модемы - совсем непонятно

X3_Shim
kostya-tin:

даже мне это было сложновато разобрать

да ладно 😃 Все стандартное 😃

Plohish

Серёг, хочу снова табличку обновить 😃

Дата: 30.04.2017
Пилот: Plohish
Макс дальность: 30171м
Высота при макс. дальности: 738м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon, полётный вес 2100 грамм
OSD, Автопилот: PitLab
Аккумуляторы на борту: самопал Li-Ion 4S 10500mAh
Расход АКБ: 7920mAh
Тип р/у: Tiny LRS (прошивка Baychi)
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~700mW
Антенна р/у: передача - “Резиновый” штырь, приём - самодельный диполь
Приемник р/у: Tiny LRS самодел
Передатчик видео: Lawmate 1.2G 1W
Частота видео: 1280MHz
Мощность видео: 1W
Антенна Tx видео: Самодельный Vee
Антенна Rx видео: Самодельный Патч
Приемник видео: LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Следящая система: Pitlab
Местность: Смоленская обл.
Погодные условия: утро, +14, попутно-боковой ветер (туда) 21 км/ч
Причина разворота: Цель достигнута.

Эффективность в этот раз не очень… Первый раз в жизни летел обратно против ветра… Всегда старался домой по ветру! А тут, взлетел, внизу ветерок встречный, по мере удаления и подъёма он практически поменялся на попутно боковой… Домой летел в направлении базы правым крылом 😃

kostya-tin

поджимаешь меня, Серега. нужно мне на 50+ лететь 😃

Plohish

давай давай! 😃
однако достать тебя будет проблематично… я пока летаю на сосиске и патче, а строить хеликсы и яги пока желания нет…

kostya-tin

ну яги не проблематично сделать. кипить ПВХ трубы и проволку и за вечер свободно можно собрать. ну а хеликс ты наврят и будешь собирать, на сколько помню, ты не веришь в круговую поляризацию 😃