Далеко и высоко. Тактика и практика

X3_Shim
Spartak1245:

С завтрашнего дня лавочку прикроют(((

Что прикроют ?

dima043
X3_Shim:

Что прикроют ?

Ну видимо имеется в виду что вступают в действие правила обязательной постановке на учет БПЛА тяжелее 250. Отрыв от земли без этого - пока что штраф 5000 для физлиц. Но вообще то мы и так ранее нарушали ИВП полетами без заявок и штрафы там такие же. Лавочка останется но у каждого своя. Светится не захочется.

Danuvas

Ой, вот только давайте тут не будем начинать опять эти Зя-Низя. Не про это тема

TREX-olet

Сергей (PLOHISH) специально для тебя про вопрос причины анонимности )))) 2 дня назад провел весь вечер в отделении полиции за то что запустил фантом - 3 на природе, просто обьяснили что без разрешения на полет нельзя и все, оформили, дело направили в РОСАВИАЦИЮ )))))
Ну просто чтоб не спрашивал больше об анонимности … Хорошо что я выше 100м не летаю )))))))))))

SlavaKPSS

Старое правило - кто попался, того и имеют. 1%рулез������������������

Plohish
TREX-olet:

Сергей (PLOHISH) специально для тебя про вопрос причины анонимности )))) 2 дня назад провел весь вечер в отделении полиции за то что запустил фантом - 3 на природе, просто обьяснили что без разрешения на полет нельзя и все, оформили, дело направили в РОСАВИАЦИЮ )))))
Ну просто чтоб не спрашивал больше об анонимности … Хорошо что я выше 100м не летаю )))))))))))

Я тоже уже имел дело с ФСБ и прокуратурой… И что? За пост на форуме ещё никого не поимели и не поимеют! По этому анонимный пост это больше “позерство”…
По поводу высоты… Не имеет она значения…

Есть люди, которые слетали и их не распирает это куда-то постить, например ты на 80 километров…
А есть другие, которые даже во времена контроля со стороны соотв органов не могут усидеть на месте ровно…
В любом случае это их дело… Не хочу более обсуждать…
Простите за ОФФ

antishefff
Plohish:

Есть люди, которые слетали и их не распирает это куда-то постить, например ты на 80 километров…

То есть человек сделавший пост о своем полете в эту тему делает это потому что его “распирает”??? А как же обмен полезной инфой, для того кто еще не летает далеко и высоко??? Похоже, что вы претендуете на истину в последней инстанции с такими заявлениями, не иначе))))))) и распирает получается Вас))))))

Plohish

совершенно не претендую…
я не понимаю анонимности… хочется поделиться - поделись, боишься- промолчи…
а вот это по детски выставленная на показ анонимность она смешна…
захотят тебя найти, найдут даже по посту Зонта, будь уверен…
но факт полёта нужно доказать, а когда есть только пост на форуме, это не доказательства а фигня, никто тебя за это не привлечёт…

Обмен полезной информацией, “я хочу задать автору полёта много вопросов, о антеннах, о самом носителе и т.д…” Это тоже через Зонта делать? 😃

Панкратов_Сергей
Plohish:

а когда есть только пост на форуме, это не доказательства а фигня, никто тебя за это не привлечёт…

Риск только сильно разный для тех кому это хобби, и для тех для кого это работа и средства к существованию.
Почему то подумал- что это тот самый случай.

Zont
Plohish:

Обмен полезной информацией, “я хочу задать автору полёта много вопросов, о антеннах, о самом носителе и т.д…” Это тоже через Зонта делать?

Если есть что спросить по тому полету - спрашивайте, я разузнаю и отвечу 😃

Андрей#

Не вижу ничего зазорного в конфиденциальности.

Можно вести обсуждение конфигураций в телеграмм канале, будет гораздо эффективнее, ну и полностью конфиденциально конечно.

В табличку по возможности прошу добавить вес носителя, это позволит рассчитывать энергоэффективность полета.
Полезный параметр для тех кто выбирает носитель, позволит оценить экономичность полета.
Ну и небольшую формулу для расчета удельной энергоэффектиавности вт*ч/км/кг

Zont

Вес записываю в примечания, если указывают, но бывает это редко…
А вот с формулой трудно - мы же фиксируем только максимальный параметр (высота/дальность), а пройденный путь не знаем. Мне кажется это будет не совсем корректно так считать

Plohish

А может мне кто ни будь объяснить, вот тут часто пишут, давайте замеряться вт*ч
Я не понимаю как можно оценить этот параметр, если только не замеряя через равные промежутки времени ток и напряжение и складывать значения… (некоторые АП это умеют и тогда в конце полёта мы получим эту величину)
Если ток можно допустить как постоянную величину, то напряжение в зависимости от производителя, усталости и т.д. батареи может быть совершенно разное!
Допустим у нас есть устройство, которое будет разряжать подопытную батарею постоянным током вне зависимости от напряжения, мы никогда не сможем с уверенностью сказать сколько вт*ч отдаст батарея не проведя эксперимент…
Понятно что можно взять “среднее” значение напряжения, но это будет плюс-минус трамвайная остановка…
Чтобы знать параметр вт*ч, нужна ВАХ батарейки, а этого у нас практически ни у кого нет…

AsMan

В фаишных рулесах на электротаймерки подробно описано как считать затраченную энергию в джоулях. Можно там подсмотреть.

Plohish
AsMan:

В фаишных рулесах на электротаймерки подробно описано как считать затраченную энергию в джоулях. Можно там подсмотреть.

теорию я понимаю, постарайтесь вникнуть в вопрос, если мы знает только ток и только начальное и конечное напряжения батареи, мы никогда не сможем правильно посчитать затраченную энергию…
напряжение падает не линейно…

Панкратов_Сергей

По большому счету вт*часы мало нужны. Не так и нужна повышенная точность.
Вполне достаточно ампер*часы при указании количества последовательных банок.
Степень разряда, внутреннее сопротивление банок и связанное с этим падение напряжение- ловля блох.
Тем паче на рекорд идут все с полностью заряженной батареей, а назад возвращаются почти с пустой.

Plohish

Так вот и я о том же! Все разговоры про мифические ватт/час в общем то не совсем корректны…
а ампер/часы считают все нормальные АП

Zont

Дополню данные этого полета:

Zont:

Дальность, самолеты
Дата
Пилот
Макс дальность: 65200 м
Высота при макс. дальности
Тип л/а: классика
Модель: самодел
OSD, Автопилот: Fy41
Аккумуляторы на борту: 4S 11 Ah (LiPo) + 9 Ah (LiIon)
Расход АКБ:13600 mAh
Тип р/у Частота р/у: 433
МГц Мощность р/у: 0,6 Вт
Антенна р/у: Харченко
Приемник р/у
Передатчик видео: Foxtech
Частота видео: 1.2
Мощность видео: 0.8 Вт
Антенна Tx видео
Антенна Rx видео:
FCR 1200/11
Приемник видео: Lawmate
Следящая система: Нет
Местность
Погодные условия: ветер 2-4 м\с
Причина разворота: Ограничение дальности в АП
Примечания

Антенна видео Tx: GP
Полетный вес 3370 гр
Пройденное расстояние 133 км
Средний расход 102 мАч/км