Далеко и высоко. Тактика и практика

Анатоолий
Седой_55:

3500 ма\ч 4S1P Ион, удаление 35 км общий 70 км, вес 580 гр, Z-84.

Какой самолет?

Shuricus:

Да, как вам 76 км путь на батарейке 3500 причем 1p? Как-то 10км уже не впечатляет?

И тут какой самолет и вес?Я же писал про маленькие емкости и самолеты.

IL76MD

Они тут продвигают крылышко, называется Goblin Strix и просят не гонять быстрее 200 миль/час (около 350 км/ч). Правда на спуске. Но все равно впечатляет.
А может просто реклама.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2865821-STR…

Sreg

Здравствуйте, я мб скажу тупо, но просто интересно, возможно/делали управление дальнолётом через интернет? сотовые вышки по всюду и врятли потеряет связь, ну а если потеряет то прямой полет без маневра пока связь не появится. Управление с компьютера, просто задаете координаты и самолет летит к месту назначения…

SlavaKPSS
Sreg:

Здравствуйте, я мб скажу тупо, но просто интересно, возможно/делали управление дальнолётом через интернет? сотовые вышки по всюду и врятли потеряет связь, ну а если потеряет то прямой полет без маневра пока связь не появится. Управление с компьютера, просто задаете координаты и самолет летит к месту назначения…

Видел я ролик, одни пытались. Угробили самоль. Сигнал идет с опозданием. Это как по Марсу кататься.
Так же в некоторых АП заложена функция полета по маршруту, в частности флай41, но почему-то в РФ поставляют только версию лайт т.е. без этой опции.

Olegfpv
SlavaKPSS:

но почему-то в РФ поставляют только версию лайт т.е. без этой опции.

Вы наверно на ходу придумываете )))))))) В Пилотаже продавались полные версии. Лайты берут когда “Жаба душит”

SlavaKPSS:

в частности флай41

не Fly , а FY41AP/

SlavaKPSS
Olegfpv:

Вы наверно на ходу придумываете ))))))))

не Fly , а FY41AP/

Если найдете, готов махнуться своей с доплатой.

Sreg:

Здравствуйте, я мб скажу тупо, но просто интересно, возможно/делали управление дальнолётом через интернет? сотовые вышки по всюду и врятли потеряет связь, ну а если потеряет то прямой полет без маневра пока связь не появится. Управление с компьютера, просто задаете координаты и самолет летит к месту назначения…

Ээээ… тут еще прикинул остатками мозга, в этой версии АП есть функция удержания направления и высоты. Можно только поколдовать как потом переключить его на возврат на базу. Но… по мне это будет скукота и в ожидании, кабы скрашиваю досуг, можно чрезмерно злоупотребиться.

Sreg
SlavaKPSS:

Угробили самоль. Сигнал идет с опозданием.

теперь понятно что уже есть такая аппаратура, просто странно с каким опозданием оно было? интернет же не настолько медленный, в онлайн игры же играем без проблем же…

SlavaKPSS
Sreg:

теперь понятно что уже есть такая аппаратура, просто странно с каким опозданием оно было? интернет же не настолько медленный, в онлайн игры же играем без проблем же…

Проверить просто. Возьмите телефон друга позвоните на него и приложите к уху и сразу станет ясно. И это при, можно сказать, при прямой передаче или же бросьте что нить с одной почты на другую, а это будет при “кривой”. Далее, прибавьте к этому 2 сек. на принятие решения и реакцию на ситуацию и в среднем получится сек 5, а за это время всякое возможно. Впрочем, попробуйте. Отсутствие результата или отрицательный результат все равно положительный результат. Удачи Вам на этом поприще и буду благодарен если поведаете о своих изысках.

Shuricus

Из было серии, как монументально сесть в лужу! Впрочем, как обычно.

Sreg:

теперь понятно что уже есть такая аппаратура, просто странно с каким опозданием оно было? интернет же не настолько медленный, в онлайн игры же играем без проблем же…

Еще пару лет назад я сам лично летал на коптере, с управлением по ЖСМ, и это было вполне приемлемо что бы даже пролетать между деревьями на высоте несколько метров над землей на вполне нормальной скорости.
А как для самолета, который летит обычно высоко и не имеет никаких преград, такое управление вообще будет неотличимо от ЛРС. Основная проблема тут как раз совсем не в задержках, а в ограничении приема по высоте. О чем даже не догадываются внезапно подтянувшиеся доморощенные эксперты, с зашкаливающим в речах апломбом.

Вот меня больше волнует, а как вы видео собираетесь смотреть, управляя по ЖСМ?

Седой_55
Shuricus:

Вот меня больше волнует, а как вы видео собираетесь смотреть, управляя по ЖСМ?

😃, по прилёту…😁

Zont
Shuricus:

Вот меня больше волнует, а как вы видео собираетесь смотреть, управляя по ЖСМ?

Если отказаться от видео и передавать только телеметрию, по ней и управлять?

Shuricus

Ну так такой вариант именно и есть. 😃
Уже комплектуху купил. Планирую собрать зимой. Напрягает только то, что придется лететь низко вслепую. Посмотрим.

lexxcorp
Shuricus:

Вот меня больше волнует, а как вы видео собираетесь смотреть, управляя по ЖСМ?

Виртурилка умеет видео и управлние по 3/4g

Shuricus

Я знаю. Я так с видео и летал.
Мне было интересно почему про это никто не упомянул! 😃

Андрей_М79

Продолжаю тестировать Пулю с новыми ли ион акк. Сегодня летал на высоту. Сетап прежний тыц. Максимально достигнутая высота 7235м . ( 3276+3276+683=7235 ). Удаление при макс. высоте 20км. Примечание: из-за сильного ветра на высоте при возвращении не дотянул до базы 9км. Сел на вынужденную в поле. Посадка мягкая Пуля без повреждений. Sergey Panfilov, хотелось бы уточнить: с примечанием не дотянул до базы в табличку попаду? Вроде есть раздел высота без ограничений.

Plohish

молодец, хороший результат, но мне кажется с “недотянул” в табличку не стоит…
а то вскоре появятся - “я тут на 100 километров в даль слетал, до дома 50 километров не дотянул” 😃

Zont
Андрей_М79:

Продолжаю тестировать Пулю с новыми ли ион акк. Сегодня летал на высоту. Сетап прежний тыц. Максимально достигнутая высота 7235м . ( 3276+3276+683=7235 ). Удаление при макс. высоте 20км. Примечание: из-за сильного ветра на высоте при возвращении не дотянул до базы 9км. Сел на вынужденную в поле. Посадка мягкая Пуля без повреждений. Sergey Panfilov, хотелось бы уточнить: с примечанием не дотянул до базы в табличку попаду? Вроде есть раздел высота без ограничений.

Андрей, отличный получился результат, но недолет 9 км это очень много, давай мы тебя с более удачной попыткой запишем 😃 Уверен, это будет скоро 😉

12 days later
Андрей_М79

Сегодня выдалась хорошая погодка, немного улучшил дальность , сетап прежний тыц 40120м
Сегодня ограничение по видео, да и батарейки почти без запаса. Сделал новые антенны Харченко на управление 433, и V диполь на передачу видео. Можно приподнять строчку. Амперметр почти исправен. высота при макс дальности 1307м. Фото- видео доказательства с ЖПС в личку Zont.