Далеко и высоко. Тактика и практика

Yanchak
khomyakk:

3Дбм это несколько километров.

Столько же теряется и с самолетной Vee антенной 😃

khomyakk

Саша, разговор не о том. Как бы там ни было, но связь с круговой поляризацией в моём случае более устойчива. Надо пересилить себя и спаять клевер. В принципе он и есть, но не с тем разьёмом.

Виктор

В воскресенье летал вечером. Я понял “что это было” - наблюдал их не одну сотню, и это было даже на высоте 400 метров. Это были бабочки капустницы , их столько много, а вечер, тепло и их легко тянуло вверх. Я сам на высоте 600 метров минут пять крутился без двигателя совершенно не снижаясь. Потом на видео в хорошем качестве пытался что нибудь понятное найти - не смог - быстро пролетающее белое пятно.

Sash_S

Доброго времени суток!
Извиняюсь если не туда пишу.
Задумался о дальних полетах, вернее думал давно, но реализовал в виде квадрокоптера мавик про. Начинаю понимать, что не то.
Поскольку в технике я разбираюсь очень плохо, то самостоятельно собрать или докомплектовать аппарат задача трудновыполнимая. Поэтому хотелось бы купить что то оптимальное по дальности полета и передачи/съемки видео, естественно не по сумасшедшей цене.
Смотрел обзоры на ютубе, но по ним выбрать не могу.
Поэтому хотелось бы услышать мнение опытных, что лучше покупать.

Zont

Вам интересно для самолетов или коптеров?

Sash_S
Zont:

Вам интересно для самолетов или коптеров?

самолет

Plohish

Если не особо далеко, километров 20-30, это mini Talon, если дальше, полноценный Talon или MTD
и лучше уйти в тему выбора носителя

IL76MD
Sash_S:

что лучше покупать.

Не имея опыта по самолетам вообще, то лучше, сначала попрактиковаться (разбить пару) на не сложных, недорогих пенолетах, типа Бикслер.
Потом придет понимание чего то продвинутого. Иначе просто деньги на ветер.

khomyakk

Человеку нужен готовый борт для полетов вдаль.
Наверное и нет такого. Хотя у нас выпускают Лелеку 100. Может и подойдет.

Седой_55
Sash_S:

Задумался о дальних полетах, вернее думал давно,

Если такая фантастика…))) ( прошу без обид, камня за пазухой не держу) сработает, Вы будете первым, кому такое удалось, вообще то даль начинается с первого км, и постепенно ,обычно за несколько лет… придут десятки км, по этому начинать сразу вот так с Полного комплекта…, совершенно не разумно, полёт в даль …это сгусток нервов и терпения…, при полном понимании того что происходит, какая погода, откуда ветер, хватит или нет на обратный путь… и так далее и…, я присоединяюсь

IL76MD:

Не имея опыта по самолетам вообще, то лучше, сначала попрактиковаться (разбить пару) на не сложных, недорогих пенолетах,

И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО…, не моё изречение, прошу извенить за наставнический тон, и очень хотелось бы прочитать ваш Ник в таблице, удачи, дорогу осилит идущий)))

IL76MD
Sash_S:

Поэтому хотелось бы купить что то оптимальное

Кстати, вспомнил, у Вас, в Алматы есть группа энтузиастов полетов с доставкой почты на несколько км. Вот к ним и надо присоединиться,
они научат и, даже смогут изготовить летающий самик и объяснят как он работает. Если, конечно, ещё не перегорели с этой идеей.

rcopen.com/forum/f90/topic521640

Sash_S
IL76MD:

Не имея опыта по самолетам вообще, то лучше, сначала попрактиковаться (разбить пару) на не сложных, недорогих пенолетах, типа Бикслер.

есть такой пеналет (разбить его вряд ли получится), не скажу что натренировался, летать на нем не интересно, небольшой ветерок сносит

Если такая фантастика…))) ( прошу без обид, камня за пазухой не держу) сработает, Вы будете первым, кому такое удалось, вообще то даль начинается с первого км, и постепенно ,обычно за несколько лет… придут десятки км

на мавике сейчас летаю до 3-х км, что по мне уже мало

Кстати, вспомнил, у Вас, в Алматы есть группа энтузиастов полетов с доставкой почты на несколько км. Вот к ним и надо присоединиться

благодарю за наводку

Yanchak

Кстати, дурацкий вопрос а где можно выложить отчет, о постройке своего носители, для далеко-высоко, так, чтоб не создавать новую тему.

Седой_55
Yanchak:

Кстати, дурацкий вопрос а где можно выложить отчет, о постройке своего носители, для далеко-высоко, так, чтоб не создавать новую тему.

rcopen.com/forum/f90/topic341151/3321

kostya-tin

хотелось бы обновиться в табличке. а то как то застоялся)

Дата: 4.07.2018
Пилот: kostya-tin
Макс дальность: 50308м
Высота при макс. дальности: 1023м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon
OSD, Автопилот: APM 2.6 + MinimOSD
Аккумуляторы на борту: сборка Li-Ion Sanyo NCR18650GA 4s4p 14Ah
Расход АКБ: 9826mAh
Тип р/у: Ebyte e32-ttl-1w модуль QCZEK LRS
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~1000mW
Антенна р/у: диполь - диполь
Приемник р/у: самодел (Ebyte e32-ttl-100)
Передатчик видео: мелкий безкорпусный с али 1.2G 200mW с усилителем мощности примерно до 500mW
Частота видео: 1140mHz
Мощность видео: ~500mW
Антенна Tx видео: Самодельный клевер
Антенна Rx видео: Самодельный хеликс 11 витков
Приемник видео: простой 4х-канальный с установленным фильтром
Следящая система: нет
Местность: Юг Украины
Погодные условия наземле: вечер, +20, боковой ветер 15км/ч
Причина разворота: Цель достигнута, плохое видео

Разворот на 50км

посадка

из-за проблем с видео по дороге туда намотал лишних 10км. возможно стоит забираться повыше, т.к. при подъеме хеликса на 2 метра вверх видео становилось заметно чище. но все же мощности видеопередатчика начинает нехватать. так же уже приближаюсь к пределам акка

IL76MD
=Михаил#:

осмысливал эту фразу

Это ж не просто фраза, а ссылка на ветку форума.😃