Далеко и высоко. Тактика и практика

garry77

На Ниве ближе к месту падения насколько позволяет грунт, остальное пешком в сапогах, на всякий случай в багажнике есть резиновая лодка. Оч тяжело добираться по глубокому снегу, но вполне возможно.

Luxss

Конечно и ходил уже не раз правда за коптером км 10

RcDan
Виктор:

Если болото проходимое, то пойду. И даже схожу несколько раз, если с первого раза не найду. Пять лет назад я GPS приёмник нашёл через два дня после краша (вот тут писал rcopen.com/blogs/16135/17166 ). Вам в 33 года тяжело пройти 10 км по целине?

Да просто, пока на коптере летал 2-3 км, все было просто и легко с нахождением аппарата. И то, как-то оттопал за коптером по мокрому вспаханному полю всего лишь 1 км - это был полный п.

А вот с увеличением дальности полетов до 10 км призадумался. Помимо болот, там могут зверье змеи шершни и прочая хрень. Еще наверное нужны аптечки, компасс и тп…

garry77:

На Ниве ближе к месту падения насколько позволяет грунт, остальное пешком в сапогах, на всякий случай в багажнике есть резиновая лодка. Оч тяжело добираться по глубокому снегу, но вполне возможно.

Если это поля, степь и тп - это одно. А вот если дикий лес? Снежный вдобавок.

prokop

Ну может стоит призадуматься о смене мест полетов, ну или как миннимум разрабатывать план полета таким образом, что бы в случае возникновения лп избегать мест где есть перспектива встречи с медведем змеемя и вурдалаками, а то хобби в hike & fly превратится) да и вообще собираясь на дальняк проявлять больше внимание мелочам
Любимая моя жена, я поехал полетаю на игрушечном самолетике, спрячь детей, принеси мой винторез сотню патронов, и компас, если я не вернусь через месяц, продай корову

RcDan
prokop:

Ну может стоит призадуматься о смене мест полетов, а то перспектива встречи с медведем змеемя и вурдалаками как то мешает хобби)
Любимая моя жена, я поехал полетаю на игрушечном самолетике, спрячь детей, принеси мой винторез сотню патронов, и компас, если я не вернусь через месяц, продай корову

Игрушечный или не очень, однако, респауна не будет.

prokop

Если вы летите в самолетике не сами, то он однозначно игрушечный, что такое респаун?

Николай_Федорович
prokop:

избегать мест где есть перспектива встречи с медведем змеемя

Вот мои полеты пока визуальные. Мечта летать по камере. А вот там крестиком отмечено, медведи весь овес сожрали. Пока мы мирно с ними расходимся. Но всяко может быть.

prokop

Николай Федорович, ну так летайте в другую сторону! Составляйте заранее план полета соблюдая который вы избежите встречи с медведем в случае летного происшествия, на то он и план полета!
Тем более если я правильно понимаю Старово это ближайшее подмосковье там если и есть медведь то он пьяный с утра и с балалайкой) а вокруг него трассы поля да города
А если и плюхнули самолет прям у берлоги то я бы посчитал бы это происшествие отличным опытом и принялся бы строить новый самолетик не предпринимая попыток высвободить обломки самолетика из лап свирепого огромного пьяного зверя

RcDan
prokop:

Николай Федорович, ну так летайте в другую сторону! Составляйте заранее план полета соблюдая который вы избежите встречи с медведем в случае летного происшествия, на то он и план полета!

Нужно еще медведя предупредить о плане…

stud
prokop:

не предпринимая попыток высвободить обломки самолетика

Паш, можно и рискнуть. Если не слышно балалайки, зато слышен медвежий храп и стойкий запах перегара, то подойти на мягких лапах и забрать самолётик из медвежьего плена.
Николай Фёдорович, Вам в разделе “Новичкам”, рассказали, как свои мечты превратить в реальность. Но, вы продолжаете мечтать. Покупаете не нужный стабилизатор. Потом “выносите мозг”, как его подключить, у него лишний штырёк? Купите автопилот, поставьте на борт, настройте и в небо!

prokop

Судя по гуглу до вас там прогресс дошел все таки трассы населенные пункты железка На видео это все тоже есть прокладывайте маршрут в безопасном удалении от людей и от медведей! Ярославская обл это соседняя с Московской, на мой взгляд тема про падения самолетиков прямиком в лапы змеям и вурдалакам и клещам полный абсурд и флуд, не падайте или не летайте, а если летаете в таких местах где до сих пор еще не пристрелили всех медведей, то внимательнее готовьтесь к полетам и будьте готовы собрать новый самолетик, ну или как Настоящий Авиамоделист взять ружье лодку водку компас и огниво отправиться в лес на 10км, от ближайшего телика, ради спасения обломков пеновздроча с китайской комплектухой, что на мой взгляд может быть даже неплохим отдыхом на природе

RcDan
prokop:

Ярославская обл это соседняя с Московской, на мой взгляд тема про падения самолетиков прямиком в лапы змеям и вурдалакам и клещам полный абсурд и флуд, не падайте или не летайте, а если летаете в таких местах где до сих пор еще не пристрелили всех медведей, то внимательнее готовьтесь к полетам и будьте готовы собрать новый самолетик, ну или как Настоящий Авиамоделист взять ружье лодку водку компас и огниво отправиться в лес на 10км, от ближайшего телика, ради спасения обломков пеновздроча с китайской комплектухой, что на мой взгляд может быть даже неплохим отдыхом на природе

Сдается мне, что вы дальше парка возле дома и ларька с пивасом никуда и не ходите, поэтому у вас такое иллюзорное представление о лесе, в духе смелости человека-паука все моря по колено.

prokop

Естественно! Я же авиамоделист а не Рембо первая кровь, по этому стараюсь летать так что бы самолетик вернулся к моему любимому ларьку с вкусненьким пивасиком, ну точнее у нас все ларечки давно посносили теперь только в магазиках продают(

RcDan
Николай_Федорович:

Вот мои полеты пока визуальные. Мечта летать по камере. А вот там крестиком отмечено, медведи весь овес сожрали. Пока мы мирно с ними расходимся. Но всяко может быть.

Я в хобби только из-за фпв. Увидел ролик на утубе, как человек по камере с поездом соревнуется пару лет назад, и серьезно подсел в тему. До этого только давным давно в дестве пытался сделать кордовый сам, неудачно. Без фпв, это не имеет смысла, имхо.

prokop:

Естественно! Я же авиамоделист а не Рембо первая кровь, по этому стараюсь летать так что бы самолетик вернулся к моему любимому ларьку с вкусненьким пивасиком, ну точнее у нас все ларечки давно посносили теперь только в магазиках продают(

Ну, “пеновздроч” или нет, а стоимость-то приближается к 20-30 кР. Упасть может по-разным причинам, например, в последний раз отказал бек и сервы встали. А на борту много всего было, что не хотелось терять, ибо дорого. Тут моделируй или нет, а просто электрика вышла из строя и никак не вернуться.

Николай_Федорович
prokop:

Настоящий Авиамоделист взять ружье лодку водку компас и огниво отправиться в лес на 10км, от ближайшего телика,

Да, кто леса, тайги не знает я вам скажу, встречал места (Архангельская обл) где молодой здоровый 1 км будет 2 часа одолевать. Да и с виду простенькая тайга тяжела для хода. Высокий багульник путает ноги. Внезапные колодцы по пояс, завалы. Вот я иду по Карельской тайге, она считается довольно легкой

Анатоолий

На 10 км часто летал,даже много.Но всегда учитывал возврат.Только против ветра.Если что то ветер поможет.Глупо летать по ветру ,даже в боковой ветер.Особенно около городов.Никто не вернет скорее самолет.

RcDan
Николай_Федорович:

Вот я иду по Карельской тайге, она считается довольно легкой

да это просто асфальтированный проспект 😃 в мою последнюю вылазку я в такой глуши пролазил: бурелом, кучи бревен, кустарник переплетенный на земле, крапива по пояс, овраги 50град, поиск пути последние 100 метров занял 30 мин!

prokop

Даниил на то он и форум что бы черпать чужой положительный опыт и отрицательный тоже, не ставьте плохие беки и пр. Тут на форуме есть очень опытные пилоты если что не понятно спросите не стесняйтесь я думаю многие из них с удовольствием поделятся информацией о своих рекордных сетапах, конечно избыток информации не исключает падений, об этом я и писал что нужно внимательно готовиться к дальняку, ну и быть готовым к приключениям!
Николай Федорович я бы с позиции возраста не стал бы вам ни чего советовать, но на вашем месте вычеркнул бы из плана полета Архангельскую обл

RcDan
prokop:

Даниил на то он и форум что бы черпать чужой положительный опыт и отрицательный тоже, не ставьте плохие беки и пр.

Бек от “Матек”, мать его (точнее пдб+беки). В том то и дело, что это был не дальняк, в общем, а грохнулся всего лишь в 5 км от точки старта. И призадумался, а что если 10-15-50 км в лес глухой…