Далеко и высоко. Тактика и практика

antishefff
cezarepicentr:

Всем привет! Как то встречал сыль в этой теме на рекорды буржуев,ни кто себе не сохранил? Интересно посмотреть какой рекорд по дальности на 250-том квадре, вроде как я поставил рекорд сегодня,надо перепроверить 😃 Видео смонтирую опубликую сюда чтоб занесли в таблицу нашу…

fpvlab.com/forums/showthread.php?20039-Personal-Be…)

cezarepicentr

В общем вот результат:

Квадрик 250мм: акумы две сборки 4S в параллель Sony VTC6 3000mAh
Результат пока записывать не надо 😃 Буду делать повторный полет,сегодня ветер помешал и я не высадил весь акум.

ermotion

Юлиан, сколько по финансам вышел такой коптер? там на ютубе замучали такими вопросами)

cezarepicentr
ermotion:

Юлиан, сколько по финансам вышел такой коптер? там на ютубе замучали такими вопросами)

Лень наверное считать 😃) Все комплектующие под видео расписаны…Сама тушка не дорого,150-200 зеленных,остальное FPV…

Андрей_М79
ehduarg:

запись не сохранилась. Перелетывать буду.

Наверно магнитные бури, моя писалка сегодня тоже один шум записала, хотя светодиоды мигали, что запись идёт. Слётал сегодня на 50км, буду перелётывать.

Седой_55
Андрей_М79:

Слётал сегодня на 50км, буду перелётывать.

Обидно, на днях тоже стартовала писалка, а потом стала ладно заметил…,перевключил, наши писалки ещё те парни(((

Роман_С_А
Андрей_М79:

Маловато разрешение

Вообще брал для двойного назначения. Подьездное видео снимать,ну и по возможности бортовое.

TREX-olet

Всем привет, немного продлил свою прошлую 100-ку …
Патч с Комунити очень порадовал, на борту диполь тоже с комунити, остальное без изменения. (2 канал по ЛМ сетке)

Plohish

не всё так просто с этой антенной, например на частоту 1280 она категорически не подходит… А “Харченко” обеспечит практически такие же характеристики… чуть хуже…

Plohish

не успел отредактировать
а на частоте 1280 “Харченко” так даже лучше…

antishefff
Plohish:

А “Харченко” обеспечит практически такие же характеристики… чуть хуже…

вот бы на практике сравнить

antishefff
Plohish:

Ну так я же не голословно пишу… Я сравнивал…
rcopen.com/forum/f90/topic142729/12942

Ну тут как бы есть не большое “но”, с FCR есть картинка с 100 км, вот бы посмотреть что Харченко на таком расстоянии покажет, так сказать для большей обьективности сравнения)))

Plohish

81 километр, вместо Яги зацепили Харченко…

Андрей_М79

Дата: 11.02.2018
Пилот: Андрей М79
Максимальная дальность 65244 м
Высота при максимальной дальности 2080 м
Тип л/а: Летающее крыло
Модель: Х-7
OSD, Автопилот: FY-DOS+OSD Hornet
Аккумуляторы на борту: LiIon 33 Ah
Расход АКБ: 30.6 Ah
Тип р/у: RLink
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: 400mW
Антенна р/у: самодел Харченко
Приемник р/у:RLink V-диполь
Передатчик видео: Lawmate 1.2 1000
Частота видео: 1160MHz
Мощность видео: 1000mW
Антенна Tx видео: самодел V-диполь
Антенна Rx видео: самодел Харченко
Приемник видео: Lawmate
Следящая система: нет
Местность: Воронежская обл.
Погодные условия: -3 град, ветер у земли 3-4 м/с, на 1000м до 10м/с боковой.
Причина разворота: Поставленная задача выполнена. Предел по АКБ.
Примечания:сложная ночная посадка.

Видео позже.

Вот такой результат предел по АКБ да и видео начало портится, на приёме самодельная Харченко. Мой первый ночной полёт, очень сложно садится на не освещённую ВПП с трудом нашёл свой огород. Задержка камеры 1сек сажал по приборам с такой задержкой по камере рулить нереально. Вопрос к TREX-olet- тёзка ты как сажаешь ночью? визуально или по камере? Я чудом сел, думал убьюсь.

Plohish

Молодец!
На сколько знаю, TREX-olet сажает визуально, по бортовым огням…

Yanchak
Plohish:

81 километр, вместо Яги зацепили Харченко…

Ну для сравненя нужна катинка с яги.