Далеко и высоко. Тактика и практика

Роман_С_А
Shuricus:

выкопать блиндаж

Тема серьёзная.Предлагаю шутить с теми кто вычислит и приедет.

RcDan
Shuricus:

выкопать блиндаж

Да не блиндаж, а общие правила скорее. Серьезно говорю, за яйки могут схватить, если не соблюдать неких простых правил. Но я так для себя подытожил, просто в поле на 1-2 км будет норм. Чтоб незаметно с грунтовок и основных дорог.

Роман_С_А
RcDan:

адресно следить

Вот и отследят.

RcDan:

за яйки

Накручивать себя тоже особо не надо.Разумный пофигизм,здравый подход.Не палиться с разговорами по телефону на вопрос ближайших планов и места встречи.На форумах тоже.Всё только при личной встрече.С выключенными телефонами.А лучше без них.

RcDan
Роман_С_А:

Вот и отследят.

Откуда подозрения на телефон, есть преценденты?

SiBirYaK70RUS

Привет всем . А смысл тут что то обсуждать если в любом таком форуме сидит ФСБшник партизан. Он себя не выдаст но и будут потом трахать мозги кого схватят за жопу.

Shuricus
Роман_С_А:

Тема серьёзная.Предлагаю шутить с теми кто вычислит и приедет.

Что бы никто не вычислил нужно разрешение получить.

Роман_С_А

Ну и не хвалиться достижениями особо.С видео на Ютубе.Хоть и хочется иной раз.)

Shuricus
RcDan:

Да не блиндаж, а общие правила скорее. Серьезно говорю, за яйки могут схватить, если не соблюдать неких простых правил. Но я так для себя подытожил, просто в поле на 1-2 км будет норм. Чтоб незаметно с грунтовок и основных дорог.

Вы пытаетесь обсуждать способы совершения противоправных действий. За вами уже точно теперь будут наблюдать.

Никто отслеживать мобильный просто так не будет, конечно. Вообще это параноей попахивает.
На сколько км уехать в поле? На кто сколько сможет.
Наивное обсуждение.

Обсуждать нужно юридические аспекты. Но для этого юрист нужен.

RcDan
SiBirYaK70RUS:

смысл тут что то обсуждать если в любом таком форуме сидит ФСБшник партизан

Так они все сандалии стопчут в поисках непонятно чего, в том-то и смысл маскировки.

Роман_С_А
Shuricus:

разрешение

Моделисты в основной своей массе народ свободолюбивый.И очень не любящий когда его пытаются загнать в стойло.Партизанский метод полётов в глухомани,думаю применяют процентов 90 из модельной братии.

Yanchak

Смысл обсуждать на открытом форуме?

RcDan
Shuricus:

Наивное обсуждение

И тем не менее. Не ну вопрос то был, потому что не обсуждалось еще. Нет, ну карательная машина затаскает по судам, штрафы влепят. Зачем предоставлять повод?

RcDan
Yanchak:

Смысл обсуждать

Нет, ну позоция понятна. Не буду настаивать на обратном.

polarfox
Роман_С_А:

Моделисты в основной своей массе народ свободолюбивый.

Как и радиохулиганы в своё время.Пока никому не мешают и определённым личностям не нужно отчетность поправить,никто на них внимание на обращал.А как какой-нибудь “орёл” не там и не так поговорил,то тут-же и искали и ловили или кампания по борьбе с незаконными передатчиками,то тоже искали и ловили.
Кстати, у кого нет разрешения на эксплуатацию радиопередающих устройств,тоже могут притянуть… несмотря на наличие разрешения на ИВП.
Так что да,разумная осторожность и осмотрительность в нашем деле будет не лишней.

Andron1967

а что из оборудования нужно для полетов на частоте 1.2

IL76MD
Andron1967:

что из оборудования нужно для полетов на частоте 1.2

Видео передатчик, приемник и, самое главное, хорошо настроенные антенны.

polarfox
IL76MD:

Видео передатчик, приемник и, самое главное, хорошо настроенные антенны.

Ещё камеру и монитор или очки…для полного счастья 😃

pilot222

Все не так страшно. Лично мне в полиции сказали так: пока никаких распопяжений ВЗЯТЬ И НАКАЗАТЬ нет. Закон принят чтобы были рычаги для наказания дебилов, которые мешают летать самолетам и жить депутатам на их дачах. Без закона ничего нельзя было применить,а теперь есть штраф. А так никому мы нафиг не нужны со своими игрушками. Главное не лететь куда не надо и не рисоваться, чтобы никто не накапал. Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны. Это их слова и по такому принципу и летать. А видео на ютуб можно, но с припиской что снято до 2019 года.

плотник_А
RcDan:

Странно, что нет дискуссии по маскировке, тактике скрытия от посторонних глаз, выбора места базы. А это очень важно для запуска дальнобоев.

Партизанство оно такое, замаскироваться под пень, все подходы заминировать. Я если серьезно, не представляю легальный полет в классе А или полет по маршруту по ППП. Максимум, что я видел запрашивают ВР/МР на “пятачке” радиусом в 1км и высотой до 400 метров и то таких единицы среди любителей “законной садомазы”.

Вахтанг
pilot222:

Нет заявления или указания сверху - нафиг мы никому не нужны

…пока у полицейского не возникнет острая нужда в денежных знаках.
Эдуард, как-то странно в 54 года быт таким наивным.

Plohish

прям на злобу дня

Ozyris:

Вчера росгвардейцы предъявили за подключенный, стоящий на земле Hubsan H501A. Топили за превышение 250 грамм. Обещали покатать до отделения, но что-то передумали.

Вахтанг
RcDan:

Откуда подозрения на телефон, есть преценденты?

Из личного опыта: декабрь месяц, сидим на работе в столовой комнате, кофе пем, телефон лежит рядом, на столе. Сотрудница жалуется: “ой, устала ужасно, отдохнуть хочется”.
Я предложил слетать на новый год в Тбилиси. Дёшево, вкусно, несложно в языковом смысле.
Через 15 минут открываю браузер на рабочем компьютере, чтобы почту посмотреть, и вижу 4 рекламных предложения встретить новый год в Тбилиси.
Если рекламщики имеют доступ к любому нашему чиху рядом с телефоном, надо ли объяснять о возможностях спец служб?

Shuricus

Поговаривают это фейсбук подслушивает.
Не факт, что спецслужбы так могут, особенно наши. Фейсбук покруче будет. ))))))))))))))))))))))))))))