Низко и близко, тактика и практика.

Yden

хочется самик собрать для близко низко, что сейчас оптимально использовать ?
характеристики планируются такие
1)конструктив - классика
2)масса ~500г
3)камера безкорпусная сони PZ0420
4)видеосистема 1.3Ghz
5)размах наверное около метра

какую подобрать ВМГ, акк ?
и самое главное сам самолёт хотелось бы наверное самодельный хотя можно и покупной
для дальних полётов класикой считаются скайволкеры и бикслеры, а в данной категории ?

nyc73

Да кто во что горазд, зачем следовать в фарватере. И для мелкого пепелаца на близко-удобнее 5.8. имхо

Yden
nyc73:

на близко-удобнее 5.8

не спорю, но его нету… к покупке пока не планировалось

nyc73

Я бы гонку попробовал, интересно 😃 А в принципе - можно и на скае жечь. Как грится, профессиональная камера - это любая камера в руках профессионала, ну и тд

Саня71
Yden:

хочется самик собрать для близко низко, что сейчас оптимально использовать ?
характеристики планируются такие
1)конструктив - классика
2)масса ~500г
3)камера безкорпусная сони PZ0420
4)видеосистема 1.3Ghz
5)размах наверное около метра

какую подобрать ВМГ, акк ?
и самое главное сам самолёт хотелось бы наверное самодельный хотя можно и покупной
для дальних полётов класикой считаются скайволкеры и бикслеры, а в данной категории ?

Я вот для себя в качестве носителя для низко-близко выбрал ультрона. Строится быстро, летает отменно, ну и на самолет хоть похож. Размах примерно 900мм, вес полетный со всей лабудой 600гр. Камера КХ-181, видео 1.3 400мвт. Силовой акк 2200ма.

AsMan
Yden:

и самое главное сам самолёт хотелось бы наверное самодельный хотя можно и покупной

Посмотри в сторону Реверса:-)

DarkAn
Саня71:

Я вот для себя в качестве носителя для низко-близко выбрал ультрона. Строится быстро, летает отменно, ну и на самолет хоть похож.

ИМХО, ФПВ носитель особенно для низко и близко ни в коей мере не должен быть похож на классический самолет. А приспосабливать классическую пилотажку под ФПВ это совсем извращение. И тем более - Ультрона (строили, знаем…😃 ) Хотя - на вкус и цвет конечно же все фломастеры разные…😃

AsMan:

Посмотри в сторону Реверса:-)

А вот это вот реально тема…😃

Adekamer
DarkAn:

приспосабливать классическую пилотажку под ФПВ это совсем извращение.

да ладно вам… Just for fun 😃
Жалко что реверс никто готовым китом не продает…

siderat
Саня71:

Я вот для себя в качестве носителя для низко-близко выбрал ультрона.

Тоже строю ультрона для низко и близко. 600гр многовато для него. Он с таким весом может пешком ходить? И сколько полетное время с этим акком? Я собираюсь ставить акк 950. Если на минут 6-7 хватит, то отлично. ИМХО один из идеальных вариантов. Хошь в инверте лети в 10 см от земли, хоть на ноже через любую дыру. А для низких пролетов с Гопро купил изика. Если охот вжечь фанджет или ЛК. А то тут хотят и низко, и чтоб хорошо летел, и камеру пищущию. Для каждой задачи свой самолет имхо.

DarkAn:

И тем более - Ультрона

Так он 3Д, а не классический. И в чем проблема. Винт в кадре? Если поставить камеру где то в хвост, это даже будет более реалистично. Расходы по вкусу зажимаем.

Саня71
siderat:

Так он 3Д, а не классический. И в чем проблема. Винт в кадре? Если поставить камеру где то в хвост, это даже будет более реалистично. Расходы по вкусу зажимаем.

Вот именно наличие винта в кадре мне как раз по душе. И он абсолютно не мешает, видно через него все прекрасно да и еще стробоскопический эффект помогает обороты контролировать. Расходы естественно тоже зажаты, но вполне хватает чтобы маневрировать пролетая между деревьями… Да, 600гр многовато конечно для него, пешком ходить он не может, но за счет емкого акка время полетное составляет 15-18 минут. Cкажу по секрету, я его даже до 700-т гр. нагружал… ставил отдельный акк на видео и +камеру-брелок на крыло. И ничего, летит…быстро и устойчиво.

Саня71
siderat:

Запись полета имеется?

К сожалению, записей этих полетов нету ни одного. Наземной писалки тогда небыло, только этой зимой обзавелся … а брелок в первый-же полетный день с записями предыдущих вылетов сбило веткой. …щемился между двумя березами… Трава в том месте была по грудь, так я его и не нашел:(.

Yden
Саня71:

Я вот для себя в качестве носителя для низко-близко выбрал ультрона

скоро на слойке фпв летать будем 😉

я вообще думал про самоль классической схемы верхнеплан, способный к медленному полёту без сваливания, с акком 1000-1300, что то типа мини ская, или с мотором спереди а камера в отсеке ниже винта

flygreen

Медл.полет над самой землей ИМХО скучно. Хочется драйва, что-бы самик проносился над травой изредка задевая ее. Ухух… )

Yden
flygreen:

Медл.полет над самой землей ИМХО скучно.

ну я не говорю что всегда медленный полёт,просто чтоб носитель умел медленно летать для обучения полётам “низко близко”, сами на чём летаете ?

мне вот понравился носитель типа такого в конце видео самолёт крупным планом

не очень только понятно какой у него размах и вес

siderat
Yden:

не очень только понятно какой у него размах и вес

130см я спрашивал у автора. Самодельный самолет.

Саня71
flygreen:

Медл.полет над самой землей ИМХО скучно. Хочется драйва, что-бы самик проносился над травой изредка задевая ее. Ухух… )

Особенно если среди травы есть пара высоких стеблей с пухом на макушке. И вот раз за разом заходиш на них в атаку, пытаясь винтом срубить макушку… драйв!
На поле где я летаю метрах в 100 проходит старая мелиорационная канава. По ее краям растут невысокие березки и ивы… получается как-бы аллея-туннель. Протяженность ее небольшая, метров 150, но зато с парой изгибов. Обалденно нравится заходить на нее сверху, заныривать до высоты краев канавы и так лететь между деревьев. Драйв! Но самый кайф когда на такие полетушки удается заманить какого нибудь знакомого… (на этот случай у меня еще одни очки имеются). Людей реально укачивает, садятся на землю и заявляют что их сейчас стошнит… Супердрайв!

Yden
siderat:

я спрашивал у автора

а может ещё какие подробности есть ? масса используемые ВМГ акк, может чертежи ?

Саня71:

садятся на землю и заявляют что их сейчас стошнит… Супердрайв

на чём летаете ?

siderat

Не знаю больше. Но можно спросить у него. А в чем проблема построить такой верхнеплан? Моторчик чтоб пошустрее летал, а остальное дело техники и опыта.

Stepan_M

Приветствую любителей Низко и Близко! Вот созрел у меня такой самолет

Делался по мотивам Метройда.

Размах 1000 мм, камера 4гр, видео 5.8, мотор 10 гр Хекстроник. Очень доволен летными качествами.
Можно и низко на скорости гонять и повыше забраться.

ССМ=
Stepan_M:

Размах 1000 м

Какой полетный вес? Телеметрия , стабилизация?