Аэрофотографии для души !

paratozor
Andrey_Ch:

Геометрия зданий должна быть такой, какой ее архитектор задумал. Мне так кажется.

архитектор вообще не задумывался о том, что на их здания будут сверху смотреть 😃

Павел_28

Антон, а для чего в клипе крыло за самолетом таскали на веревке?))

Adekamer

планер самодельный для слопа, затаскивали и сбрасывали 😃

Владимир#
Adekamer:

Други! весь в мучениях! есть возможность взять практически не юзаный Canon S5 IS заа недорого

Если хочется другой уровень качества, возьмите беззеркалку
Для таких целей взял себе в профильной барахолке Олик E-PM1 за смешны деньги, единственно обьектив конечно дороговат. Пока не летал, носитель не доведен до ума, но думаю полюбому лучше будет чем с мелкоматричного. Вес в сборе с фиксированным обьективом 320гр.

Adekamer

меня интересует в первую очередь canon по причине наличия chdk
тк я могу удаленно управлять спуском и бороться с шевеленкой за счет ограничения выдержки (тк нет диафрагмы - то сейчас это идет за счет iso и лезет бяка)
олимпус есть старенький… с кучей пресетов… но вот удаленный спуск я на нем уже не сделаю

grigorie

Добрый вечер!
Кто-нибудь пользовался программой VisualSFM (для картографии). Для склеивания нужны фотки и файлы с инфой координат и т.д. У меня стоит ардупилот он дает один лог, как из него сделать то, что надо в результате?

Adekamer

везет же некоторым на солнышко 😃)))
всетаки солнышко наш основной критерий хорошего фото !

12 days later
Анатоолий
F_R:

Подлетнул с утреца

Красиво.И необычно.Я три раза вставал летом в 4 утра на рассвете взлетал,чтоб отснять туман,над рекой.

F_R

Поправка, в СМИ (и по словам моих знакомых) говорят, что это не природный туман, а техногенный, т.е. смог. Южнее Челябинска находится г.Коркино с глубоооооооооокой ямой, именуемой: Коркинским Угольным Разрезом. Говорят, что там что-то “пошло не так” и дымок накрыл “пол-области”.

Анатоолий:

Я три раза вставал летом в 4 утра на рассвете взлетал,чтоб отснять туман,над рекой.

Хи, а я, в августе, как-то захотел поснимать “любимое” озеро Тургояк. Встал по-раньше, чтобы народ не мешал… А озеро спряталось в туман 😦

Т.е. Прямого замысла снять туман вовсе не было, а, даже наоборот 😁 А вон, как оно вышло 😃
Так же было и сегодня утром: друг попросил снять строящийся дом…

7 days later
Andrey_Ch
Максим_Сафронов:

Интересно,что это за место и сооружение?

Это мемориальный комплекс на Поклонной горе, рядом с Кутузовским проспектом.

Adekamer
Jorgemaria:

Осенняя Мсоква…

на что сфотографировано ? фотоаппарат , параметры носителя
панорама из нескольких снимков с коптера ?