RQ-11 Raven

Den_P
Djmork:

Пену обтяните скотчем и все ок будет

всеравно это разные материалы со своими достоинствами и недостатками. А так бы все безпилотники из пены делали…

alex-ber
Den_P:

всеравно это разные материалы со своими достоинствами и недостатками. А так бы все безпилотники из пены делали…

Все просто - у америкосов денег на пену не хватает…😛
Шутка…
Вообще хотел предположить, что для каждых условий - свой аппарат, и соответственно и материал. Для наших хобийных полетов пена само то!!! А композит больше для профи …

alix

Извиняюсь перед местными гурами за скромное мнение. 😁
Но кажется мне что “то что на видео” к RQ-11 относится ну весьма слабо.
Китайцы видимо решили, что “в небе не видно” и сбахали что-то, что можно продать как “настоящий американский беспилотник”.

Дело в том что давно интересуюсь этим аппаратом (даже моделизмом и FPV начал заниматься из-за него гада).
Так оригинальный Raven явно покрепче будет.
И крепление крыла и стаба у “копии” ну сильно не внушают уверенности, что они вообще пару посадок переживут.

Может кто-то более близкую к оригиналу модель видел в магазинах?
Без шуток.

А-50
alix:

И крепление крыла и стаба у “копии” ну сильно не внушают уверенности, что они вообще пару посадок переживут.

Так у оригинала они вообще одноразовые. После приземления с “авторазборкой” аппарата, остатки креплений удаляются и ставятся новые.

alix
А-50:

Так у оригинала они вообще одноразовые. После приземления с “авторазборкой” аппарата, остатки креплений удаляются и ставятся новые.

Точно? Есть какие-то факты или это только мнение?

P.S. А я-то изгалялся, пытаясь воспроизвести подобное многоразовае крепление 😃

Den_P

Может я ошибаюсь, но многоразовые крепления могут расстыковатся в воздухе, не стоит на эту тему забивать голову, к тому же у пендосов в армии игрушек много, а у нас одна и любимая 😃

А-50
alix:

Точно? Есть какие-то факты или это только мнение?

Так посмотрите на сайте производителя БПЛА видеоролики.
Там есть видео из учебного центра операторов, на нем хороше виден весь процесс.

roman_fpv
Sodefi:

Судя по видео, крыло наборное бальзовое.

так и есть

Sodefi:

фюзеляж композитный, сделан в лучших китайских традициях

фюзеляж тоже бальзовый

Sodefi
roman_fpv:

фюзеляж тоже бальзовый

Стеклопластик! и внутри стоит куча шпангоутов из фанеры…
это я тебе, как доктор говорю;)

1 month later
webconnector

Нужен совет
Ну как видно нитроплан не спешит с производством хочется построить сам из кампазита но хвост как у ская чтоб не касить траву ,сделать форму те матрицу кто знает где можно заказать углепластикавые трубки для хвоста ? или фюз и хвост сделать одним куском как у ская?

scooter-practic

а по мне так скай однозначно лучше хотябы потому что хвостовой стаб в обдуве

webconnector
scooter-practic:

а по мне так скай однозначно лучше хотябы потому что хвостовой стаб в обдуве

webconnector:

хочется построить сам из кампазита но хвост как у ская чтоб не касить траву

А если из кампазита по той же цене все равно скай лучше ?

ehduarg

Кампазит это здорово. Представьте что он улетел. Только не думайте. что это с вами не случиться. ИМХО носитель это пожалуй единственное на чём можно сэкономить.

webconnector
ehduarg:

Кампазит это здорово. Представьте что он улетел. Только не думайте. что это с вами не случиться. ИМХО носитель это пожалуй единственное на чём можно сэкономить.

webconnector:

А если из кампазита по той же цене!!! тоесть как скай

😒

polarfox
ehduarg:

Представьте что он улетел.

Так что,не летать теперь вовсе?Теоретически любая модель может улететь с потрохами,а может и НЕ улететь.И разница в цене планера не такая уж существенная,при современной тяге народа к начинению своих аппаратов всевозможными “железками”, предотвращающими улёт аэропланов,а они всётаки улетают.Я понимаю так,начинка дешёвая - планер тоже дешёвый,улетит не так жалко.Начинка дорогая,тогда какая разница дешёвый планер или дорогой всёравно ОЧЕНЬ жалко,когда улетит.Да и потом пилот на что?В монитор зырить или за моделью следить и оценивать риски?

Sodefi
webconnector:

Сообщение от webconnector А если из кампазита по той же цене!!! тоесть как скай

капазит ручной работы просто не может стоить как штампованый пеноматериал вылетающий из пресформы каждые 20 секунд,
так что сами можете представить какие кривые руки делают стеклопластиковые модели сравнимые в цене с еппшными.

webconnector

сделаю форму и увидим сколько будет стоить фюз
Только хотел спросить фюз и хвост сделать одним куском или нет ?
и вообще какие доработки посоветуйте ?
есть мисл сделать производство

webconnector
scooter-practic:

не стоит подрывать здоровье смолами

поздно c 1998-2004 6 лет подрывал я судомаделист Мои тренер Hrachya Shahazizyan

webconnector

У нас в Армение мы использовали паркетную мастику немецкую, для матриц чтоб изделие не клеилос к матрице, подскажите какие специальные смеси есть для этого ?

Sodefi

смотря что вы хотите получить на выходе, какое качество поверхности интересует?