Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

baychi
Ильвир:

Максимальный это “форсированный уровень газа”?

Да.

Ильвир:

А сколько тангаж подьема ставить?

Зависит от Вашей модели. С каким углом она сможет лезть вверх про 60% газа - такое значение и ставьте.

Ильвир

Поменял настройки АП на советуемые. Правда испытать пока нет возможности, ветер порывами до 15-20 метров дует. Не понял только по одной настройке: “Поддерживать газ.-Время до форсирования”. О чем гласит эта эта настройка(для каких целей нужна)?

baychi
Ильвир:

Не понял только по одной настройке: “Поддерживать газ.-Время до форсирования”. О чем гласит эта эта настройка(для каких целей нужна)?

Если в режиме автовозврата, АП замечает что в течении “Время до форсирования” приближения к базе не происходит, двигатель переводится в режим форсирования. Цель - привести модель домой даже против серьезного ветра.

А17

Подскажите, будут ли адекватно работать пиро-датчики, если их прикрыть тонким(1мм.), прозрачным пластиком?

strannik

Присоединяюсь, но по поводу скотча (скорее всего не будет, но мало ли)

baychi
А17:

будут ли адекватно работать пиро-датчики, если их прикрыть тонким(1мм.), прозрачным пластиком?

Сильно зависит от свойств пластика. Лучше не надо. Ведь можно вырезать окошечки под глазки…

how-eee

А глазки герметичные? Внутрь них вода не попадет если искупать пирометры?

baychi
how-eee:

Внутрь них вода не попадет если искупать пирометры?

Герметичные. Если неглубоко купать - не попадет. Но любой след недистилированной воды на плате - может исказить горизонт до неузнаваемости.

DmitryK

Люди, подскажите пожалуйста разводку разъема Смалтимовский на датчик ЖПС (который в сам датчик втыкается). Вырвало при падении из корпуса, дырок 7, а проводов всего 3 😃

Спасибо.

А17

Первый раз настраиваю АП. 😃
Кто летает на крыльях (больших, в идеале макси-свифт), покажите пожалуйста свои настройки, сравнить, что бы не накосячить 😉.

ChifAviator

Коллеги, кто знает что означает индикация на АП? У меня горят постоянно два светодиода по краям красный и синий, а красный мигает. При этом АП прошивается нормально, настройки можно читать и записывать, а про ТМ пишет -“плата не подключена или неисправна”. ТМ не перепрошивается от АП. Сам АП работает некорректно вернее непонятно как. Переполюсовок не было. Плату осматривал и обнюхивал никаких наружных изменений. Чешу репу че за хрень???

yur1x
А17:

Кто летает на крыльях (больших, в идеале макси-свифт), покажите пожалуйста свои настройки, сравнить, что бы не накосячить

Присоединяюсь 😃 Может кто поделится настройками?

Ильвир
ChifAviator:

При этом АП прошивается нормально, настройки можно читать и записывать, а про ТМ пишет -“плата не подключена или неисправна”. ТМ не перепрошивается от АП.

Там вроде для работы с АП есть отдельная прошивка для ТМ(могу ошибаться). Попробуй сначала ее установить на ТМ напрямую.

ChifAviator
Ильвир:

Там вроде для работы с АП есть отдельная прошивка для ТМ

ТМ у меня отдельно шьется без проблем. Через АП -нет, ТМ пишет “ожидание данных от АП”, АП пишет -“плата ТМ не установлена или неисправна”. :)Какие то траблы с АП. Причем все произошло “на ровном месте” . Никаких “пшиков” не было и на плате все - как только с завода.😃

grom-off

Кто подскажет, когда Тим появится? Скинул ему на мыло - нет ответа. Очена нуно… или есть за него Исполняющий Обязанности…

Prodigy

Я тоже ему писал, пока в ответ тишина, ждем…

ChifAviator
Prodigy:

Я тоже ему писал, пока в ответ тишина, ждем…

Оставил вопрос на оф. сайте…

Ильвир
ChifAviator:

ТМ у меня отдельно шьется без проблем.

Какая версия на ТМ сейчас стоит?

ChifAviator
Ильвир:

Какая версия на ТМ сейчас стоит?

3_2_5, которая с АП контачит. Причем АП прошивал любую версию, а щас не видит ТМ ВААЩЕ. Ругается что плата не подключена или неисправна. Красный мигающий светодиод меня напрягает, блин, не запомнил какая была индикация до глюка.

baychi
ChifAviator:

3_2_5, которая с АП контачит. Причем АП прошивал любую версию, а щас не видит ТМ ВААЩЕ. Ругается что плата не подключена или неисправна.

Вы не могли случайно воткнуть телеметрию наоборот (хотя бы раз)? Если да, почти гарантированно сгорел интерфейсный порт на меге телеметрии. Или на АП.

ChifAviator
baychi:

Вы не могли случайно воткнуть телеметрию наоборот (хотя бы раз)? Если да, почти гарантированно сгорел интерфейсный порт на меге телеметрии. Или на АП.

Физически не получается, у меня переразведеная ТМ, она по площади больше заводской мини, на всю ширину АП. Если перевернуть, она будет торчать с другой стороны. Перед запуском втыкаю разъем в плату АП, связываю нитками разъемы, чтоб ТМ случайно не выскочила из разъема АП, т.е. случайно воткнуть не тудой не получаца. Разъем питания с ключем и защелкой (от сдохшего 3s ), да и не было ничего “криминального”. Что означает красный мигающий светодиод?