Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Edward_tlt

Ну отлично тогда, буду ждать новую прошивку! Дома всё ж удобнее АП настраивать…😃

smalltim
baychi:

Ты еще не встечал NMEA строки, где вместо 0.0 просто точка стоит?

Точка-не встечал. Встречал пустое поле, оно нормально парсится. Точка тоже нормально отпарсится, кстати 😃))

Edward_tlt

Кстати проблема разрешилась 😃 Написал разработчику жпс эмулятора о неточности этой строки и он тут же прислал исправленную версию эмулятора. Всё арбайтен! 😃
Ну а Тимофею спасибо за подсказку! 😃

Юрий_Захаров

Сообщение от smalltim
ИМУ - сделали второй вариант, на обновленных датчиках, более компактный и удобный в установке. Сдаем опытную партию в производство.

Скажите, пожалуйста, есть информация, когда можно будет купить?

smalltim

Юрий, пока по срокам не загадываю, загадывать наши производители отучили давно уже 😃
Месяц-полтора.

Timofey
Юрий_Захаров:

Сдаем опытную партию в производство

smalltim:

по срокам не загадываю, загадывать наши производители отучили давно уже
Месяц-полтора

А можно приобрести опытный образец на свой страх и риск? готов стать бэтта тестером )))

smalltim

Тимофей, оно не работает со штатными прошивками АП, и вообще геморроя слишком много 😃
Короче, пока это не нужно 😃

smalltim

Тимофей, не поймите меня неправильно, но такое вот я бы побоялся кому-то в руки давать. Поставщики на опытную партию привезли не те датчики - ошибочка в одной букве, а столько геморроя 😃

Ближе - первый вариант IMU, дальше - второй.

Timofey

Я понимаю прекрасно. И как многие терпеливо жду продукта от Вас и Слона. Сам не люблю делать так чтобы за работу потом было стыдно.

baychi
smalltim:

но такое вот я бы побоялся кому-то в руки давать.

А я бы и с таким полетал. 😃

Edward_tlt
baychi:

А я бы и с таким полетал.

Аналогично 😃 Даже аксель бы припаял тот который нужен

Прораб

“АП на IMU в продажу не выйдет. Выйдер IMU, подключающаяся к АП вместо пирометров. Текущая цель на предмет когда выйдет - декабрь.[/QUOTE]”

Когда?

badjo

В конце прошлого года купил автопилот с телеметрией. Недавно “дошли руки” до него. И сразу вот такой трабл.
Во первых: Не получается подключить второй канал управления к автопилоту. КП его просто не видит, но все подключено правильно, согласно мануалу.
Во вторых: Не работает телеметрия (не выводиться на экран ничего, и в диагностики КП сплошные нули). Но лампочка (красная) на ней горит, значит питание приходит. Мне ее даже прошить не получается. Выдает такую ошибку (см.скрин). Плата автопилота без проблем прошилась.
Что делать? Где копать?..

Седой_55

Был у меня косячёк автомат не пропаял этот диод на телеметрии и видео отсутсвовало ,а через него выводится налажение видео ,пропаял и мне улыбнулось счастье.

smalltim
badjo:

И сразу вот такой трабл. Во первых: Не получается подключить второй канал управления к автопилоту. КП его просто не видит, но все подключено правильно, согласно мануалу. Во вторых: Не работает телеметрия (не выводиться на экран ничего, и в диагностики КП сплошные нули). Но лампочка (красная) на ней горит, значит питание приходит. Мне ее даже прошить не получается. Выдает такую ошибку (см.скрин). Плата автопилота без проблем прошилась. Что делать? Где копать?..

Андрей,
второй управляющий канал декодируется платой телеметрии, так что неработа платы телеметрии с АП всё объясняет.

Вы не пробовали подключить внешнее питание (проще всего 3S батарею балансирным разъемом) на АП-ТМ? При питании от USB телеметрия не получает достаточно питания через АП.

badjo

конечно пробовал, напряжение на телеметрии проверял, 12В, такое же как и на входе, результат в скринах…
лампочка красная на телеметрии горит.

smalltim
badjo:

конечно пробовал, напряжение на телеметрии проверял, 12В, такое же как и на входе, результат в скринах… лампочка красная на телеметрии горит.

Ок. Андрей, давайте просто поменяем плату телеметрии и всё. Вы в Москве - можем пересечься, я продиагностирую и тут же поменяю платку при необходимости.
Мы все комплекты проверяем перед отправкой, и плата с исправным процом должна шиться железно. Похоже, что-то с платкой телеметрии приключилось при пересылке.

badjo

Ок, я в Москве. Когда и где можем пересечься?. можно в личку…

pionegger

Извините, что гоню зайца по N+1-му кругу.
Вопрос про работу ТМ+АП с ходовой батареей 4S.
В прошлом году, подключать напрямую было нельзя ни мониторинг напряжения, ни питание.
Нет ли каких-нибудь изменений?
Всё таки Скайволкер подталкивает к использованию высоковольтных батарей.

Ильвир

Всем, здравствуйте. Просьба к летающим с настроенным автопилотом. Скиньте скрин с контрольной панели с экрана настроек “Настройки автономного полета”. Хочеться сравнить со своими.