Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Ильвир

Уже все готово у них, по коробочкам разложено. Дописывается лишь инструкция. Пока ее не будет, рассылку точно не будут делать. И это правильно, иначе замучают вопросами куда и че подключать. Инструкция должна быть понятной всем. Хотя опытные пользователи 100% смогут и без нее разобраться, разьемы все подписаны, новая КП читается хорошо, есть все подсказки.

ubd

Инструкция должна быть понятной всем.

Вот вот, ни как в прошлую версию… Местные ФПВшники, меня за долбали, и я им помогал разбираться с Smaltim автопилотом.

Ильвир
ubd:

Вот вот, ни как в прошлую версию…

Такая и будет:).
А кто летал на прошлой версии Смаллтим, тому я думаю вообще, установить и настроить “Зеленого” будет “раз плюнуть”.

ubd

Да это понятно. Но очень много новичков…

vasia
Ильвир:

Инструкция должна быть понятной всем. Хотя опытные пользователи 100% смогут и без нее разобраться, разьемы все подписаны, новая КП читается хорошо, есть все подсказки.

Опытные то смогут…только тогда и указывать надо, что без знаний в области программирования микроконтроллеров нефиг делать. Я бы мож и купил, но пока FAQ на сайте разработчика не появится, а еще лучше структурированный нормально разобранный по темам-веткам форум… А то поддержка темки на форуме ну как то странновато выглядит. Как вспомню как я его за три месяца непрырывного мурыженья только в режим стабилизации смог вытащить, как сидел перечитывал 200 с гаком страниц форума, в надежде разобраться (представляете у тебя конкретная проблемма, а ты сидищь и черте че читаешь)… А пока фишечки (кстати они новинками разродились) иглы там всякие ну и т.д.

ubd

что без знаний в области программирования микроконтроллеров нефиг делать.

Это утрированно конечно, но в принципе так и есть. У нас местные с китайскими Аркбёртами разобраться не могут, а уж что то большее…

KBV

Да ладно, любой разумный человек в состоянии перешить фюзы в атмеге, без шуток. Даже не понимая как и зачем- взял программатор, прицепил провода, поискал в гугле программу и поменял циферку какую сказали.
У меня же как-то получилось, хотя к электронике никаким боком.

ubd

любой разумный человек в состоянии перешить фюзы в атмеге, без шуток.

Вы жжёте… не любой. Это уже сложно для любого. У нас в турниге смишировать два канал то не могут, а уж фьюзы перешить… это тёмный лес…
Так инструкция должна быть, очень понятной. Без перешивания фьюзов…

oleshca

Добрый день у меня два вопроса
1)www.swiftai.com это официальный сайт продукта?
2)есть ли дилеры в Украине ?
Просто отдать 25000 за продукт и еще 7500 налоги очень дорого выходит + доставка
у кого есть опыт доставки в Украину поделитесь

Dronavt
ubd:

Так инструкция должна быть, очень понятной. Без перешивания фьюзов…

😎 Загляните в ветку коптеров “контроллер Наза” (самый дружественный контроллер к пользователю, условно летит “из коробки”)
Дык 3/4 народа понимают это буквально. И о том, что нужно прочитать инструкцию и хотя бы подключить контроллер к компу им объясняют через страницу форума, но после того как они грохнут коптер.
Так что инструкция - не панацея от таких специалистов. Здесь разветвленность настроек - некий фильтр от людей которым данный АП не нужен.

serpantins
oleshca:

Просто отдать 25000 за продукт и еще 7500 налоги очень дорого выходит + доставка у кого есть опыт доставки в Украину поделитесь

почтой, с указанием заниженной стоимости продукта

oleshca
serpantins:

почтой, с указанием заниженной стоимости продукта

на сайте написано www.swiftai.com
Мы указываем реальную стоимость оборудования, чтобы в случае его утери/порчи Вы могли вернуть деньги.

Ильвир
vasia:

Опытные то смогут…только тогда и указывать надо, что без знаний в области программирования микроконтроллеров нефиг делать.

У меня знаний по программированию микроконтроллеров - ноль с плюсом. Я разобрался, так что Вы тоже разберетесь:). Но Вам без инструкции все равно никто не продаст, не надейтесь:).

serpantins
oleshca:

Мы указываем реальную стоимость оборудования,

Ну, может решить вопрос с помощью Тимофея? (как вариант, отправить поездом, передать проводнику)

Plohish

кто знает приблизительную цену “Хобби” комплекта?

Ильвир

Люди, кто-нибудь подключал к АП комлексный ППМ с приемника Эксперт 1G?

Plohish
Виктор:

Да он наверное имел ввиду месяц (а неделю до следующего месяца погреться), а написал неделя. Короче спишем на описку, будем ждать начало сентября.

имели то что написали…
мне лично Тимофей написал что на следующей неделе! в двух местах не мог ошибиться…
опять какие то косяки… а вы ждите ждите…

Ильвир
KBV:

тока с 2G подключал

С 2G действительно проблем нет. Может кто-то и 1G подключить смог через суммппм.

Plohish:

опять какие то косяки… .

Да не, я ж говорю, инструкцию более подробную решили сделать, вот и задержка. По остальному все у них готово!

ubd

С 2G действительно проблем нет. Может кто-то и 1G подключить смог через суммппм.

Какая разница, там сумм РРМ один и тот же… Хоть 7G!

CaSpeR=

С ценником в 25 000 р. пора заключать договора с банками, чтобы в кредит продавать 😃