Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Ильвир

Люди, кто-нибудь подключал к АП комлексный ППМ с приемника Эксперт 1G?

Plohish
Виктор:

Да он наверное имел ввиду месяц (а неделю до следующего месяца погреться), а написал неделя. Короче спишем на описку, будем ждать начало сентября.

имели то что написали…
мне лично Тимофей написал что на следующей неделе! в двух местах не мог ошибиться…
опять какие то косяки… а вы ждите ждите…

Ильвир
KBV:

тока с 2G подключал

С 2G действительно проблем нет. Может кто-то и 1G подключить смог через суммппм.

Plohish:

опять какие то косяки… .

Да не, я ж говорю, инструкцию более подробную решили сделать, вот и задержка. По остальному все у них готово!

ubd

С 2G действительно проблем нет. Может кто-то и 1G подключить смог через суммппм.

Какая разница, там сумм РРМ один и тот же… Хоть 7G!

CaSpeR=

С ценником в 25 000 р. пора заключать договора с банками, чтобы в кредит продавать 😃

Danuvas
CaSpeR=:

С ценником в 25 000 р. пора заключать договора с банками, чтобы в кредит продавать 😃

Банк заставит страховать самолет и АП. КАСКО и ОСАГО для FPV:)

Oliver
Danuvas:

Банк заставит страховать самолет и АП. КАСКО и ОСАГО для FPV

Это только если он возьмет все это добро себе в залог.
Оно ж нам на руку. Залоговые вещи потом за копейки распродают. 😉

KBV
Вахтанг:

Это диод от переполюсовки.
Марка BAS216. Корпус SOD110.
Рассчитан на 250мА. В импульсе держит до 0,5А, если кратко, до 1мс, то 1А.
Раз сгорел, значит что-то коротнули.

Тоже погорел этот диод 😦 В прошлые выхи АП запустился с 4й попытки, а сейчас вообще не хочет. Замкнул пинцетом- заработало.
Чёйто он перегорает ни с того, ни с сего? КЗ исключено, никаких следов перегрева/плохой пайки и пр. тоже не заметно…

PS Вообще мне кажется, что я редкий везунчик- огромное количество сбоев/отказов и прочего, и ни одного в полете 😃 Вот и тут тоже- вот сгорел же он на земле, а не в воздухе 😃

Вахтанг

Такой диод я выбирал преднамеренно, т.к. токи рулевых машинок через него не течёт, большой диод здесь ни к чему, для питания самого процессора хватает. А в случае чего сгорает раньше, чем более дорогая част платы. Проще поменять диод, чем процессор. Вы конечно можете поставить вместо него диод с большим током, но под свою ответственность! В первых разработках ставил SR24. 2А, 40В.

KBV:

Вот и тут тоже- вот сгорел же он на земле, а не в воздухе

Да, приятного мало, однако, хорошо что действительно на земле, а не в воздухе, хотя в полете нет процессов коммутации и скачков тока, и сгореть не может.

KBV
Вахтанг:

в случае чего сгорает раньше, чем более дорогая част платы

Согласен! Пойду куплю десяток таких диодов про запас))
Мне кажется через него какие-то ёмкости при включении заряжаются, и от этого он со временем подгорает. Потому, что это постепенно начиналось- сначала один раз не включился, потом только с 4 попытки, потом уже сдох.

Plohish

вот уже и начало месяца… а новых товаров так и нет 😦
зачем было что то обещать?

KBV
Виктор:

Так учат менеджеров.

“Эффективных менеджеров” или обычных?😁
А может нет никакого нового Автопилота и это был розыгрышь/троллинг?))

baychi
KBV:

А может нет никакого нового Автопилота

Есть. Облетываем.

Виктор
KBV:

“Эффективных менеджеров” или обычных?

А теперь все так работают. Сейчас слушаю, как наши втирают заказчику туфту, главное что бы он не понял , что продукт ещё не готов.

Ильвир
Виктор:

А теперь все так работают. Сейчас слушаю, как наши втирают заказчику туфту, главное что бы он не понял , что продукт ещё не готов.

Да говорят же, готов “Зеленый”😍, идет облет с занесением в КП дефолтных настроек. Иначе потом много вопросов будет у людей. Лучше их до основных продаж снять. Тем более применяться АП будет на носителях различных схем, то и желательно дефолтные настройки пользователям дать под соотвествующие модели. Чтобы хотя бы для начала АП мог выполнять свои основные функции “прямо из коробочки” с минимумом регулировок. А в дальнейшем уже каждый сможет под себя подправить настройки. Думаю многие хотят получить именно в таком виде софт, а не быть бета-тестером и рисковать своими моделями.

Виктор

Во во, и наши слово в слово говорят, как будто вы с нашими МАНАГЕРАМИ за одной партой сидели.

Plohish

месяц пошёл, а воз и ныне там… по меньшей мере некрасиво так себя вести людям, которые продвигают надеюсь нормальный продукт…
Я как потенциальный покупатель желал увидеть хотя бы цену продукта, и когда Тимофей написал “начинаем в начале след недели…” я думал подожду, посмотрю… хотя вполне уже давно мог купить что то другое…
теперь уже подсознательно неприятно связываться с такой конторой, которая ведёт себя как собака на сене…

повторюсь для тех кто скажет - тестируем, пишем доки… НЕХРЕН БЫЛО ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ ЕСЛИ НЕ ГОТОВО!

извините если кого обидел…

vasia
Plohish:

я думал подожду, посмотрю… хотя вполне уже давно мог купить что то другое…
теперь уже подсознательно неприятно связываться с такой конторой, которая ведёт себя как собака на сене…

Ребята ну вы че в самом деле… претензии как к тойоте. Надо понимать с кем вы связались=)) Для человека это хобби, которое возможно когда ни будь и превратится в серьезный бизнес…(ключевое слово возможно). Соответсвенно и надо понимать, что человек творит для души… А с художника какой спрос… ну не посетила сегдоня муза, ну не пришла. Надо понимать, что никакой четкости и ясности с этим продуктом никогда не будет, и если уж решились его использовать то уж в таком виде каков он есть и поглощать и относится как к произведению искуства, а не как к серийной безликой продукции. Я вот один и тот же вопрос в третий раз хочу задать (два раза мне уже обьяснили, а я опять забыл), уже стыдно право слово.Ну че стоило бы производителю добавить одну строчку в инструкции, введя дополнительную опцию, дак нет же, все только устно…вся информация только у фанатов и почитателей…

drozd79

Ну если честно, я не вижу проблем, по мне так лучше пусть позже, но будет все безупречно, чем потом снова погрязнуть в 200 страницах форума в поисках нужно ответа по настройке. Пообещать пообещали, но всякое может быть, это же техника, а не конфеты начать новые выпускать. Я никого не защищаю, просто это-же хобби, а не госзаказ. Вон Шарки тоже давно уже обещают видео очки выпустить HD, вон снова на октябрь перенесли, и что теперь всем разом выкинуть их очки и купить другие?