Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ErshKUS

Всем спасибо за помощь. Ушел изучать и строить 😃

Пашка1995

Здравствуйте, то что я сейчас спрошу, возможно, спрашивалось уже очень много раз, и всё же, не пинайте))
В Виду отсуцтвия принтера, приходится ходить до бабушки, А у неё компаса нет, да и я в нём работать вообще не умею, может у кого нибудь есть чертёж Икара1600 в PDF? Очень надо)) Спасибо))))

F_R

Ня: Икар 1600.zip

Только, не PDF а обычная GIF-картинка, которая откроется в виндовозовской смотрелке картинок 😃

Пашка1995

Спасибо)) но чёт я не пойму) Извиняйте, я раньше работал с чертежами формата, напечатал, склеил, вырезал, обвёл, склеил, Полетел.
Моделей сделал очень много. Вот захотелось икар. А тут чертежи какие-то не такие, Подскажите, помогите, как быть)) спасибо)))

F_R
Пашка1995:

Подскажите, помогите, как быть))

Вздохнуть, посмотреть в окошко… Скачать архивчик (см.пост выше), распоковать, открыть фотографию черетежа, ПОДУМАТЬ, присмотреться, увидеть все необходимые размеры, распечатать, нарисовать на потолочке (соблюдая технологию) тоже самое и вперед!

И ни чего сложно тут нету! Это самое простое и понятное.

--------------------------------------------------------------------------
И еще, пройтись по этим ссылкам, полезно будет:

Раз (тут вся важная и интерессная инфа об технологии изготовления данного ЛА + чертежи)

Два (а тут я описывал строительство своего первого ИКАРа-1600, который уже списан)

Пашка1995

ну чтож)) буду пробовать))) А Варианта

Пашка1995:

напечатал, склеил, вырезал, обвёл, склеил, Полетел.

Вобще нету…

ГРИНЯ
Пашка1995:

ну чтож)) буду пробовать))) А Варианта Вобще нету…

Павел в твоем возрасте импровизация только приветствуется, Икар модель творческая, пробуй.

Пашка1995

Буду стараться) А вот, у меня ещё вопрос, из чего лучше делать хвостовую балку. На примете есть 2 и 3 (с верху) колена от удочки, есть карбоновые, а есть обычные от самых дешевых. какую лучше взять. Карбон крепче, но может затенять видео и ру. Вот не могу определиться. какую лучше взять? Карбон или обычную? 2 или 3 колено?
спасибо)))

ГРИНЯ
Пашка1995:

Буду стараться) А вот, у меня ещё вопрос,
спасибо)))

Возьми 2 колено (если не ошибаюсь потолще 3го)- и крепче и не затеняет.

GreenGo

Икар1600 в новогодней раскраске, а снега все нет.

meteor

ну вам то жаловаться что снега нет! У нас его нет!

PAF
GreenGo:

Икар1600 в новогодней раскраске, а снега все нет.

Наши сочувствия… Без снега можно прожить, живут. Без водички трудно…
А не поделитесь технологией покрытия крылышек? Весьма продуман Икар.

serzhe
PAF:

Весьма продуман Икар

Ну это уже не Икар совсем, законцовок нету, и фюз не такой, и явно не ФПВ.

Володимир
ErshKUS:

опыта пилотирования реальной модели нет. (только MSFS). Насчёт крыла понял, поищу информацию.

Не надо первой моделью делать крыло - учитесь сразу рулить правильно хвостом… Иначе потом будет тяжело.

GreenGo
PAF:

Наши сочувствия… Без снега можно прожить, живут. Без водички трудно…

Все таки без снега Новый год немного не праздничный:)

Крыло - потолочка (с набором из потолочных нервюр и в законцовке как у Грини лонжеронов), обтянуто бумагой на ПВА и потом скотчем.

Фюз сейчас делаю по другому - цельно пенопластово-стеклопластиковый по позитивной технологии. Неплохая технология, если есть свободное время:)

serzhe:

Ну это уже не Икар совсем, законцовок нету, и фюз не такой, и явно не ФПВ.

Схема та же, летает хорошо - значит Икар:) Летал и с простым видеокомплектом и с GoPro и с фотоаппаратом, сейчас на пенсии, заменен двухметровым.

Molotov
GreenGo:

обтянуто бумагой на ПВА

А какую бумагу используете? Кальку?
И как добиваетесь равномерного высыхания бумаги?
Ведь в противном случае, обклеиваемое изделие поведет.

GreenGo
Molotov:

А какую бумагу используете? Кальку?
И как добиваетесь равномерного высыхания бумаги?
Ведь в противном случае, обклеиваемое изделие поведет.

Использую тонкую бумагу для принтеров, в рулоне или перфорированую в пачке. Чтобы равномерно сохло и не вело, важно равномерно (одновременно) увлажнять листы бумаги, обтягивать одновременно обе стороны и сушить не на сквозняке. Самое главное одинаковое увлажнение, т.к. от этого зависит усадка бумаги. Практически не ведет.

sjman

Всем привет. Вот и я закончил постройку своего Икарыча. Напомню, что это мой первый проект, так что не судите строго. Испытательного полета еще не было, погода не позволяет.
ЛТХ
Размах крыла -1600мм
Масса:
пустого снаряженного самолета - 1 кг
взлетная (с учетом центровки) - 1,4 кг
Двигатель:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винт: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Видео оборудование не установлено. Я не знаю, какой будет вес видео оборудования, но думаю 400гр хватит с головой.
Я так понимаю, что тяжеловат аппарат получился.
Ну и сам Икарыч…

8 days later
ЕстествоисПытатель
sjman:

Размах крыла -1600мм
Масса:
пустого снаряженного самолета - 1 кг
взлетная (с учетом центровки) - 1,4 кг
Двигатель:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винт: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Видео оборудование не установлено. Я не знаю, какой будет вес видео оборудования, но думаю 400гр хватит с головой.

1,4кг с акками и электроникой?
От чего такой вес получился?
Здается мне что винтик хлипковат, поставь лучше APC там и проблемы с балансировкой не будет.
Я 2 движка таких заказал себе на двухмотрник. весом 2000-2500кг

sjman
ЕстествоисПытатель:

1,4кг с акками и электроникой?
От чего такой вес получился?
Здается мне что винтик хлипковат, поставь лучше APC там и проблемы с балансировкой не будет.
Я 2 движка таких заказал себе на двухмотрник. весом 2000-2500кг

1.4 кг - это вес с центровкой. Вес самолета с двиглом, аккумом, передатчиком, сервами, контроллером - 1кг, так как центровка задняя, в нос надо положить 400гр - это довольно много. Эти 400 гр частично компенсирует еще 1 аккум, видео передатчик и 2 камеры + по мелочи.