Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Andry_M

Ребята, ткните носом в последние чертежи икара.

7 days later
uwrtey

Всем привет. Перерыл обе ветки, но не нашел чертежи IKAR 1300.
Я думаю, что можно пересчитать чертежи 1600 с теми же пропорциями ?
Просто делим все значения из чертежа ikar1600 на коэффициент 1,23.
Если не прав, то поправьте пожалуйста.

Кто чертежи просил? вот или вот ( стр 41 этой ветки ) И даже один из вариантов постройки с фотками…
Блин, поисковик все это выдает на первой странице…

Flanker_13

Не теряйте время на 1300. Найдите мои чертежи и делайте 1600 мм. Он летает как по рельсам. Бросаешь ручки и любуешься самолётом. Только хвостовую балку делайте потвёрже. Не надо делать её тонкую и лёгкую. Она будет вибрировать и это отразиться на видеозаписи.

uwrtey

А чем 1300 плох ?
Я хочу сделать легкий FPV носитель. ( 600 гамм )
У меня есть расколоченый ВЖИК, дак вот я планирую с него использовать мотоустановку.
мотор, проппелер из таблицы 10x7, регулятор на 30 Ампер
В ближайшее время не планирую покупать новый набор - зубами занялся, теперь туда вкладываю бабосы…

1 month later
Dacor
Flanker_13:

Найдите мои чертежи

Все таки напишу - не удержался.
Александр, Вы уж извините, но это не чертежи, а рисунки, не более того. Можно было не трудиться и не делать их, а просто словами описать основные геометрические размеры. Толку от этих “чертежей” очень мало (да еще и конструктивные ошибки при расчете лонжеронов крыла, если конечно расчет какой то был вообще…).

Dok555
sega2177:

если вместо потолочки использовать ЕРР

Получается больше вес(на 1600 крыле разница почти 80г ) + скотч к ЕРР не липнет,либо ламинировать(ещё тяжелее получается),либо аэрозольным 3М -77 +скотч(тоже тяжеловат выходит).Из плюсов ЕРР только крашеустойчивость,ИМХО…

Flanker_13
Dacor:

Все таки напишу - не удержался.
Александр, Вы уж извините, но это не чертежи, а рисунки, не более того. Можно было не трудиться и не делать их, а просто словами описать основные геометрические размеры. Толку от этих “чертежей” очень мало (да еще и конструктивные ошибки при расчете лонжеронов крыла, если конечно расчет какой то был вообще…).

Не надо в себе держать, это вредно.

F_R

Ребят, а кто-нибудь собирал Икара-1200?
Что-то мне захотелось собрать маленького Икарчика для не далеко полетать 😃

VladOdUA

Вот если кому надо чертежи rghost.ru/60028258 Икар 1600. Им уже более года и может быть есть у кого то по свежее.

Rost

А есть не разбитые на листы А4?
С наступающим Новым Годом уважаемые моделисты!

VladOdUA
Rost:

А есть не разбитые на листы А4?

Вечером сделаю.

1 month later
Fed73

Всем доброго времени суток. Очень понравилась данная модель, планирую начать её постройку для ФПВ.
Но есть несколько вопросов, которые хотелось бы понять до её постройки. Уважаемые “Икароводы” будьте так любезны поделитесь бесценным опытом.
1.Подойдет ли 20мм карбоновая трубка для хвостовой балки, достаточно ли будет её жесткости?
2.Опыта пилотирования модели с V образным оперением не имею и как следствие возникает вопрос; возможно ли настроить работу рулей при V образном оперении так чтобы они работали как РВ и РН?
3.Если нет, то как правильно рассчитать размеры Т образного оперения под данный масштаб модели?
С уважением.

fat_hamster
Fed73:

возможно ли настроить работу рулей при V образном оперении так чтобы они работали как РВ и РН?

можно конечно; но я делал 3 емнип раза такой руль (икар и другие) и должен сказать, что можно обойтись и просто рулем высоты
но если хочется - то или V-миксер (говорят есть такие отдельные штучки “железные”), или в настройках аппы (9xr умеет) миксами: скажем сервы на хвосте 1 и 2, тогда 1-й канал = 100% стик высоты + 100% стик руддера, 2-й канал 100% стик высоты - 100% стик руддера
но смотреть “по месту”, где добавлять, где отнимать и сколько в %%

Fed73

У меня аппаратура Авионикс, аналог простой Турниджи9, на стоковой прошивке. Можно ли на ней реализовать РН, с помощью двух сервоприводов?

dimon_d3

Да, а куда интересно топикстартер подевался, давненько его не видно на форуме…

F_R
dimon_d3:

Да, а куда интересно топикстартер подевался, давненько его не видно на форуме…

Как и большинство пЕлотов - в Коптеры…

Fed73

И все же, кто подскажет каких размеров делать Т образное оперение для данного самолета с размахом 1600мм

lookeech

первом приближении – сделать проекции хвоста на горизонталь и вертикаль, вертикальную проекцию немного увеличить (процентов на 10), должно работать.