уксус уже видели ?

pdv=
AsMan:

Ферритовое колечко не помогло

Саш, говорят, что эти колечки полная лажа (мне лично они не сильно помогали с помехами бороться…процентов на 10-15 убирали дрожжание серв, пока не поставил другие сервы))) думаю, главное подальше откинуть видеопередатчик от приемника и антенны расположить правильным образом и все полетит на ура! еще и бустер прикупить вообще будет щастье!😉

AsMan:

Тут вопросик есть, регуль наверно надо с наружи оставить, не прятать в пену?

в пену его можно прятать, но никто не знает когда сработает тепловая защита! (у меня такой же спидконтроллер…отлично работает!но не удобно программировать без спец программатора.) к примеру на моей катанке стоит пилотажевский 3007 двиг и pentium-40А, регуль спрятан между двух пенопластовых упоров под капотом…так что обдув крайне сомнительный, но летает при максимальных оборотах до отсечки по напряжению и без срабатывания теп.защиты! так что решать тебе

24 days later
AsMan

Братцы, такой вопрос. Камеру я на поворотку поставил. Управление вывел на движечки что под указательные пальцы. Пульт пиликает когда они в нулях, ток сложно этот ноль поймать. Думаю прицел какой нить высунуть на морде. Вот думаю, полосу нарисовать, флажек какой вклеить, или светодиодик примострячить, в качестве ориентира?

pdv=
AsMan:

Братцы, такой вопрос. Камеру я на поворотку поставил. Управление вывел на движечки что под указательные пальцы. Пульт пиликает когда они в нулях, ток сложно этот ноль поймать. Думаю прицел какой нить высунуть на морде. Вот думаю, полосу нарисовать, флажек какой вклеить, или светодиодик примострячить, в качестве ориентира?

Саш, советую вывести диод с сателлита в качестве ориентира и заодно будешь видеть пропадание пакетов в приемнике, а на счет серв …в передатчике включи замедлитель что бы камера во время поворотов нервно не дергалась, а плавно перемещалась!
удачи!

Поляк

Подскажите, с размахом 2200 уже перебор будет?
abc-rc.pl/…/model-trenerka-rc-z-epp-trainer-1080mm…
Я так понимаю , для FPV достаточно 1800?
Как носитель предпочтительнее Урсус или Скайвокер? Про различия в материале можно опустить. Летучесть, полезная нагрузка, количество вариантов размещения антен, чтоб не затеняло при возвращении и т.п
И я наверное пропустил, у Ская диаметр винта ограничен высотой пилона. а каой максимально большой можно поставить на Урсус?

pdv=
Поляк:

Подскажите, с размахом 2200 уже перебор будет? abc-rc.pl/p/2/1826/model-tren...ls-planes.html Я так понимаю , для FPV достаточно 1800? Как носитель предпочтительнее Урсус или Скайвокер? Про различия в материале можно опустить. Летучесть, полезная нагрузка, количество вариантов размещения антен, чтоб не затеняло при возвращении и т.п И я наверное пропустил, у Ская диаметр винта ограничен высотой пилона. а каой максимально большой можно поставить на Урсус?

интересный вопрос про размах! у меня fpv стоит на мелком фоксе от multiplex размах 40см и все превосходно летает!

AsMan
Поляк:

И я наверное пропустил, у Ская диаметр винта ограничен высотой пилона. а каой максимально большой можно поставить на Урсус?

У меня получилось 16см от вала мотора до пола. Ток зачем максимально большой?
Со скаем посравнивать не могу, не держал его в руках.

pdv=:

интересный вопрос про размах! у меня fpv стоит на мелком фоксе от multiplex размах 40см и все превосходно летает!

Грузоподьемность наверно приследуется.

Поляк
AsMan:

Ток зачем максимально большой?

Пока в стадии изучения.
Не всегда можно сразу бежать в магазин за новым двигателем, хочется использовать имеющиеся. Варианты с kv, макс.токами - не хочется быть связанным максимально допустимым диаметром винта. А расстояние от оси вала двигателя до балок хвостовых подскажете? Вероятно это гд то уже написано-но ведь проще спросить? 😃
За 2200 нет смысла бороться? По Фрейду…

AsMan
Поляк:

А расстояние от оси вала двигателя до балок хвостовых подскажете? Вероятно это гд то уже написано-но ведь проще спросить? За 2200 нет смысла бороться? По Фрейду…

У меня 23 см получилось.

Поляк:

За 2200 нет смысла бороться? По Фрейду…

Трудно так на вскидку сказать. Попробывать бы и то и то:-) Хотя думаю можно производителя попросить чтоб обоими вариантами консолей укомплектовали. Еще, судя по всему, у них есть вариант с закрылками на центроплане.

Поляк

Александр, а как Вы своего перевозите к месту полётов? Минимальные размеры салона авто пытаюсь прикинуть из габаритных размеров Урсуса. У меня Getz хюндаевский…
Второй вопрос, вариант с закрылками пока не нашёл на сайте - откуда инфо?
Обязуюсь прочесть тему от корки на большом экране, на КПК проблемно - может показались вопросы мои неправильными 😦

AsMan
Поляк:

Александр, а как Вы своего перевозите к месту полётов? Минимальные размеры салона авто пытаюсь прикинуть из габаритных размеров Урсуса. У меня Getz хюндаевский…

У меня крокодил немного побольше. На заднем ряду спокойно помещяется. Думаю если переднее пассажирское максимально отодвинуть то и туда усядется.

Поляк:

Второй вопрос, вариант с закрылками пока не нашёл на сайте - откуда инфо?

Его и небыло на сайте. Я к в выводу о его существовании, пришел изучая фотки на просторах инета. В инструкции у них, центроплан с зарезаннными закрылками.

pdv=
AsMan:

Грузоподьемность наверно приследуется.

больше 200гр боюсь догружать,но думаю можно было бы еще гр20 добавить))))…для меня это оптимальный полетный вес с камерой и в/передатчиком, когда самолет не падает камнем при планировании!

AsMan

Я про размах уксуса 2200, Дим. В общем +9.8 кв дм получается, относительно 1800.

В статике конструкция 4 кило держит, места в гондоле навалом.

Поляк

Я вот почитал сайты на которых Марек Роковски(официальный папа Урсуса) общается коллегой, который тестирует купленный аппарат. Модель то совсем свеженькая, очень оперативно действуют буржуи. Как бы не был хорош Скайвокер(у него и было три), Урсусу поют дифирамбы. Версия с 2200 ещё более стабильна в полёте. Вчера я не удержался и заказал-оплатил Урсуса 2200. Радует, что КИТ, а значит при сохранении идеи, варианты исполнения не режут творчество.

evgeny_online

Скажите пож. а какой двигатель (марку) Вы планируете установить на Ваш самолет? Заранее спс.

Поляк

Если это вопрос ко мне, выбирать пока особо не с чего - Турниджи. А там посмотрим-взвесим, токи, тяга.

evgeny_online

К AsMan
Александр, а Вы какой мотор предпочли для своего самолета?

AsMan
evgeny_online:

Александр, а Вы какой мотор предпочли для своего самолета?

Я тож особо не заморачивался. Выбрал максимально близкий к рекомендованному турниговый. C3536 KV 1450. Батарейка ходовая 2200 3S 20C, 40А регуль, винт 9х4 (рекомендованный 8х6).

Тяга в статике чуть меньше веса (без консолей упирается в ладошки:-), с винтом 8х6 будет чуть больше. Думаю нормуль, с хорошим запасом, не 3D же на нем крутить:-)

ЗЫ Я еще так и не облетал его:-( То блин некогда, то погода. Уже нейметсошопипец. В суботу поехал на поле, а там ветер что стоять трудно:-(

evgeny_online
AsMan:

C3536 KV 1450. Батарейка ходовая 2200 3S 20C,

А на сколько хватит такой Батареи при спокойном полете?

Поляк

Облёт уже был? Впечатления как? Хочется из первых рук.