вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

lagush
UFO747:

Это, я думаю, надо смотреть конкретный монитор. У меня вот это крепление держится на крошечных саморезах, которые просто ввернуты в корпус - я такому креплению лично не доверяю.

У меня монитор такой же. В принципе, вес монитора не очень большой - не думаю, что вырвет 5 саморезов.
Буду думать.

a-KABAN

Сделал наконец наземку, подключаю а видео входы не работают (телек hundai v6)! Вот сижу думаю к кому обратиться что бы посмотрели что не так?!

lagush
UFO747:

Все, доделал свой “моноблок” окончательно

Евгений, а не могли бы вы выложить размеры вашего “тубуса” на монитор?

UFO747

Да вот лучше чертеж целиком - webfile.ru/1af062832d5a5c57c89f77892d760f6f

Оптимизирован под печать на 4 листах А4.

PS Честно говоря, я даже не знаю, как проставить размеры. Вообще, саму модель я “спроектировал” в 3ds Max’е - просто взял и создал на глаз нужную мне форму - поставил тестовое освещение и проверил, чтоб солнце туда не попадало. Потом развернул и распечатал (через CorelDraw).

😉

lagush
UFO747:

PS Честно говоря, я даже не знаю, как проставить размеры.

😃
Файлом даже лучше.
Внутреннюю поверхность надо матировать? И чем это лучше сделать?

UFO747

Я красил со всех сторон (снаружи и внутри) вот такой краской - имхо, чем чернее и чем сильнее пропитается бумага, тем лучше (надеюсь, что это придаст какую-то защиту, может быть, от влаги)…

Впрочем, я не ручаюсь, что данная краска - это лучший вариант. Просто осталось с каких-то покрасочных работ полбаллона - вот и воспользовался.

penkerton

Помогите с выбором монитора со следующими параметрами:
7 (7-10) дюймов
Встроенный приемник 5.8Ghz.
Диверсити - приветсвуется.
DVR - не важно.

Пока смотрю на эти три модельки:
RC800
Black Pearl
Boscam RX-LCD5802
интересна совместимость (и отсутвие помех) с видеопередатчиком ImmersionRC 600mw и пультом ДУ Futaba 7C. Желаю монитор установить на сам пульт. Есть ли у кого уже подобный комплект? Или может где-то есть уже сравнения мониторов актуальных на сегодняшнее время (не только выбранных мною)?

fat_hamster
penkerton:

Желаю монитор установить на сам пульт

об этих мониторах ничего сказать не могу, но у меня монитор со встроенным приемноком 5.8 на пульте (радио frsky 2.4) очень сильно глушился помехами… пришлось вынести приемник вверх на деревяшке

сначала было

стало

так что перед тем, как конструировать что-то капитально потестить надо на помехи

встроенность приемника правда заключается в том, что в корпусе монитора на задней стенке просто прикручен приемник - без экранирования, без ничего… может потому ему и плохо рядом с передатчиком, я хз… Может экранирование помогло бы, как-нибудь со временем проверю

UFO747
fat_hamster:

очень сильно глушился помехами

Можно уточнить - что именно чем глушится: видеоприем антенной РУ или наоборот?

5,8 и 2,4 - всегда думал, что это такие… мирно соседствующие частоты, что они вообще друг другу не мешают. У вот тоже FrSky 2,4 и видео 1,3 - вообще теперь теперь страшно жить летать 😃

fat_hamster

видео глушится передатчиком ру - т.е. включается передатчик - и по экрану сплошные помехи

причем на столе все вроде работало, ну мелькало что-то по экрану периодически, а вышел на поле - и офигел…
может в комнате из-за переотражений все работало, хз

cnyx
UFO747:

5,8 и 2,4 - всегда думал, что это такие… мирно соседствующие частоты

Дело не в том пересекаются частотные диапазоны или гармоники, а в том, что эфир один фик забивается. Если рядом человек орет басом это не значит, что фальцет будет хорошо слышно =) У меня лавмейтовский видеопередатчик на 1160 довольно сильно гадит приемнику на 433.

Serj=
Serj=:

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Благодаря Bill0 с RCgroups получил новую прошивку 1.2.11 для RC800.
Поправили баг с выскакивающим ОСД и почти поправили с ошибочным отображением напряжения на батарейке, теперь он врет на +0,2 В.


Сама прошивка.

Serj=

Еще с новой прошивкой пропало дрожание картинки в верхней части экрана при работе с передатчиком ImmersionRC 5.8Ghz (600mw).

Fast

У меня как-то так, писалку DV02 можно сзади монитора еще прилепить

9 days later
PavelKa
Serj=:

Сам летаю по RC800…

на новой прошивке не виснет?

После некоторого времени эксплуатации RC800 небольшое резюме.
Из замеченных недостатков:
Как говорилось раннее - иногда виснет. Заметил, что происходит это в режиме записи, при начале нового куска записи.
Пишет только по 2мин. Это время изменить нельзя.
Между кусками записи потери 1,15-1,22сек. Этот параметр не стабилен.
И ещё, не удобно, что питание отключается не тумблером, а кнопкой. При подключенных батареях в дежурном выключенном режиме потребляет 80мА. Надо ставить тумблер или выдёргивать питание. Если забыл – батарейку разряжает в нуль.

Всё остальное – только достоинства: вес, удобство, компактность, большой диапазон питающего напряжения, хорошее изображение.

Serj=
PavelKa:

на новой прошивке не виснет?

Сам не вис и принудительно завесить не смог.

PavelKa:

Пишет только по 2мин. Это время изменить нельзя.

У меня пишет все одним куском и на прошлой прошивке так же писал. В первом пункте меню Loop Record у Вас что стоит?

Погорячился, пишет по 10 минут куски.

PavelKa
Serj=:

В первом пункте меню Loop Record у Вас что стоит

У меня стоит “On”

lagush

Поделитесь опытом, кто каким девайсом пользуется на поле для просмотра GPS-координат на спутниковых гугл-мапс?
Может кто подскажет приложение для Андроида, которое может работать без подключения к интернету, с оффлайн-картами из кэша.
Т.е. в поле задать координаты, записанные DVR и увидеть на спутниковой карте последнее положение модели (в случае потери).

lagush
тигромух:

Rmaps

Хорошая программа. Только проблема в том, что для поиска желательно использовать гугловские сателлит изображения, а не карты. Участок местности с оффлайн сателлит-изображением надо предварительно создавать, например, с помощью SAS-Planet. С наскоку у меня не вышло, а подробного гайда не нашел.