вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Yden

сколько ампер кушает телек ? может проще купить dc-dc step-up и выставить нужное напряжение ? и напряжение будет стабилизированным и акк не надо менять

AviaDed
Yden:

может проще купить dc-dc step-up и выставить нужное напряжение

Я применяю вот такой: www.ebay.com/itm/200944946600 и очень доволен. Нагружал до 6 ампер - напряжение на выходе держит стабильно.

Прораб

Кушает 2.5А

Он может как понижать так и повышать напряжение?

Где его можно купить например в Минске? Чтоб не ждать месяц с ебея? Может он где то еще используется.

TRAHOMOTO

Именно повышает Step-Up, сам питаю свой чумадан таким же точно конвертером. Хочу докупить еще один для 19В ноутбука от 12В герметичного аккумулятора на 7Ah

AviaDed
TRAHOMOTO:

сам питаю свой чумадан таким же точно конвертером

Два поставил в свой чемоданчик ручной работы: один для нетбука и один для монитора и всего остального.

Седой_55
AviaDed:

Два поставил в свой чемоданчик ручной работы: один для нетбука и один для монитора и всего остального.

Приятный чемоданчик:)

AviaDed
Седой_55:

Приятный чемоданчик

Тогда позвольте чуть-чуть похвастаться. Начинал с этого: и вот что получилось. Краткие характеристики: монитор 24", размер 580 Х 360 Х 260 мм. , полный вес - 11,3 кг. Монитор собран из забракованных TV Akai Калининградской сборки, там же за LDC панелью стоит разветвитель видео сигнала на 4 точки, одна точка это монитор и две выведенны на лицевую панель для подключения компа ну и еще чего-нибудь. 😇
Чего-то не получилось фото разместить по тексту

16 days later
amrel

Подскажите пожалуйста, для полетов хочу приобрести монитор Samsung SyncMaster 971P немного смущает что управление настройками производится через специализированное ПО и не известно как отключить “синий экран”. Зато данный монитор использует 12 вольт и не придется ничего выдумывать.
Хороший выбор, или поискать другую модель?

AviaDed
amrel:

смущает что управление настройками производится через специализированное ПО и не известно как отключить “синий экран”

С этим монитором не встречался но судя по описанию будет куча проблем: 1) все разъемы в подставке, чтоб избавиться от неё придется повозиться.
2) Нигде не нашел что монитор имеет телевизионный аналоговый видео вход. То что там есть …универсальный DVI-I разъем: к нему можно подключить как цифровой выход видеокарты через обычный DVI-D кабель, так и аналоговый через прилагающийся в комплекте с монитором кабель-переходник… это совсем не то что вы получите с самолетной камеры.
3) Настройки монитора производятся с компа. И (мое мнение) “синий экран” там не убрать.
Надо оно вам даже при таких хороших характеристиках.

19 days later
amrel

Нашел монитор LG Flatron W1943SB подскажите будут ли проблемы с синим экраном и есть ли готовые решения?
Монитор собираюсь использовать с VTimage Composite + S-Video to VGA Converter Box.

PARSEK

Конвертер проблему синего экрана решает, у меня аналогичный с обычным монитором VGA, проблем нет, один раз смотрел в видеоочки Фатшарки, не понравилось, монитор лучше!

9 days later
PARSEK

Конвертер - слабое звено, снижает надежность, у меня пару раз зависал (давно, я еще только начинал FPV), первый раз сразу не понял, что произошло и что делать, стопкадр на экране … самолет в 500 м да еще без стабилизации и возврат домой плохо еще был настроен… еле посадил визуально, на ощупь домой вёл… Второй раз завис, я уже был морально готов и быстро переткнул питание конвертера. Если телек 4:3 и отключатся синий экран, то однозначно телек лучше. В нем еще и звук есть, типа шум мотора послушать, голос телеметрии или бипы пропущенных пакетов с РЛС.

a-KABAN

Вот нашел 500кадмий Erisson 15LJ30 16*9 и еще 15LM08 4*3 формат 500 кадмий, что скажите стоит брать?

UFO747

Товарищи, прошу совета. Хочется сделать наземную часть для FPV-полетов более компактной и мобильной.

На текущий момент у меня имеется вот такой колхоз:

Вроде бы летать можно, но не удобно, громоздко -много времени уходит на подключение, загрузку, настройку софта для записи и т.д.

Попалось интересное устройство (вполне допускаю, что “боян”) - foxtechfpv.com/foxtech-m70058dvr-7-monitor-p-1169.… - монитор + DVR + приемник на 5.8 Ггц в одном флаконе. Вроде бы все неплохо, но монитор мелковат (и хочется соотношение сторон 4:3), а встроенный приемник нужен либо на 1.2 ГГц, либо вообще без него… Никому случайно аналогичные многофункциональные комбайны не встречались, но с учетом вот тех хотелок, что я озвучил?

PS Ну и вообще хотелось бы мнение опытных товарищей услышать. Стоит вообще такие устройства искать/рассматривать, или это тоже тупиковая ветвь эволюции?..

Yden

такое устройсов лучше сделать самому подобрать телевизор нужных характеристик купить на том же фокстече модуль приёмника на 5.8 и встроить его в телек, будет то что вам нужно, а в этих устройствах неизвестно как всё сделано, как то тут выкладывали что антенна была выведена не на коаксиале а тупо многожильном проводе

a-KABAN

Можете посоветовать 15-16" телек, а то никак не могу подобрать… Посматривал на изуми 330кад

UFO747

Ребят, а вот еще такой вопрос чисто практического толка. Допустим, у меня имеется монитор/телевизор и отдельно DVR. Я лечу, полет записывается на земле - и происходит краш… Можно ли в поле, не отходя от кассы, просмотреть на этом же мониторе то, что записал DVR? Как это вообще делается (нажатием пары кнопок или переподключением всей видеоаппаратуры в режим воспроизведения, а не записи)?

PS А вот такой вариант - foxtechfpv.com/foxtech-m1200-12-monitor-p-1138.htm… - одобряете?..

Yden

писалка обычно имеет видео вход в который вы подаёте сигнал с приёмника и видеовыход который покдлючается к монитору/очкам , т.е она ставится в разрыв , таким образом в режиме полёта она пишет и транслирует видео, а если на ней включить проигрывать запись то монитор вместо трансляции видео будет показывать запись

Седой_55
UFO747:

PS А вот такой вариант - www.foxtechfpv.com/foxtech-m1...or-p-1138.html - одобряете?..

цена не малая, я летаю монитор от ДВД проигрователя 16*9 формат, то есть 3*4 получается чуть менее 10 дюймов и то вполне хватает, а 12 д 3*4 это отлично, ну и яркость его больше чем у меня, думаю очень достойный вариант, недавно сравнивали мой монитор и шлем ,неплохой и не дешёвый, монитор выиграл